Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Cходит лак.
--Добрый день!
Нуждаюсь в помощи.
Раньше пользовлся химией тамия или ганзой, а тут решл поэксперементировать
Покрасил модель красками Миг. Покрыл тамиевским глянцевыи лаком. Сделал смывку, нанес декаль, покрыл глянцем. Дальше нанес миговский матовый лак и дал про сохнуть сутки. Затем стал делать масляные точки и тут лак стал пленкой отходить местами от глянца от воздействия уайт спирита.
Что не так? Как исправить малой кровью
Миговские краски очень восприимчивы ко всему, а тем более к активным химикатам, даже к уайт-спириту. Скорее всего нужно экспериментировать с разными уайт-спиритами, естественно импортных производителей или брать тоже миговский (или как он там у него называется), он скорее всего не будет разъедать свой лак. А вообще, Миговские краски лучше совместно не применять ни с ганзой, ни с тамией, у них сильно разные основы.
Изменено: Николай - 11.09.2020 13:48:01
С миговскими красками надо работать очень аккуратно. Лаки - только миговские, и работать с уайт-спиритом надо точечно и не менее аккуратно, минимизируя воздействие на поверхность. Чтобы лак не отходил, заранее смешайте нужные цвета масла, а не работайте классическим методом, и не лейте растворитель ведрами. Как-то так.
Спасибо за ответы!
Я старался максимально осторожно, но не получилось.
А что лучше сделать в моей ситуации. Задуть матовым лаком от ганзы или тамии по тому как есть  и продолжить работать?
Попытаться все ободрать?
Цитата
Аrylin написал:
А что лучше сделать в моей ситуации.
намочите модель тем же уайтспиритом,которым мочили её до этого,обдерите остатки лака и выбросьте все флаконы с мигом в мусорное ведро.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Аrylin написал:
А что лучше сделать в моей ситуации.
намочите модель тем же уайтспиритом,которым мочили её до этого,обдерите остатки лака и выбросьте все флаконы с мигом в мусорное ведро.
Радикально.
А какие водорастворимые акрилы наиболее "просты" в работе?
Дома работать с красками без какого либо запаха удобно.
Цитата
Аrylin написал:
А какие водорастворимые акрилы наиболее "просты" в работе?
Те с которыми вы работали ранее и с которыми не было проблем,тамия,ганза.
Меньше экспериментировать,а если зудит,сперва попробовать на кошке. :}{  
Я обычно по МИГовскому матовому лаку при масляных точках работаю пиненом. Но опять таки использую его в небольших количествах.
Насчет того что делать, не знаю. Я бы в такой ситуации либо все замазал грязью, либо перекрасил в зимник, либо нафиг все отмыл и покрасил заново.
Насчет мнения Челкара:
Цитата
Челкар написал:
выбросьте все флаконы с мигом в мусорное ведро
скажу следующее: Челкар конечно моделист хороший, но мнение его черезчур ортодоксально, поэтому либо не пользуйтесь его советом, либо если все же решите избавиться от МИГовской продукции подарите/продайте ее мне, я с удовольствием ей воспользуюсь.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но... (с)  :D  
Три слова - это два слова.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат