Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Временное крепление деталей на модели
Доброго времени суток, товарищи! Интересует как на модели временно закрепить детали, что в последующем их можно было легко демонтировать? Планирую собрать ходовую с гусеницами из наборных траков, затем разобрать ее. Окрасить по отдельности модель, катки, гусеницы, и собрать назад.
Вариантов много: на соплях, на Blu Tack, на пластилин, на модельный скотч. Но вот пласткивые гусеницы собрать а потом разобрать никак не получится, если они не на защелках.
Рисунок
Гусли буду клеить, интересует именно крепление катков. Была идея попробовать пластилин, но сомневаюсь,что потом удастся его выковырнуть из отверстий в катках.
Цитата
Athlon написал:
Но вот пласткивые гусеницы собрать а потом разобрать никак не получится, если они не на защелках.
Как-то,лет несколько назад был тут разговор за какой-то клей для временного крепления.А может это и про БлюТак говорили.Сейчас и не вспомню.
Изменено: Zaxar 157 - 01.06.2019 13:02:25
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Если катки не сидят плотно на осях, то для примерки гусениц я обычно на оси наклеиваю вдоль полоски скотча, тем самым увеличивая их толщину, и катки уже садятся нормально. Есть правда модели где или оси совсем короткие, или их вообще нет. Тут обычно крашу все, и уже на окрашенное и склеенное примеряю.
Жидкий водорастворимый клей, предназначенный для крепления мелких деталей, а также временного соединения.http://scalegarage.ru/image/cache/catalog/microscale_icons/MicroLiquitape-500x500.gif
Изменено: Nikvik - 01.06.2019 13:18:14 (Не полное)
Цитата
Виталий Константинов написал:
Гусли буду клеить, интересует именно крепление катков.
так КАТКОВ или ТРАКОВ???
сами не знаете или путаетесь?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
сами не знаете или путаетесь?
Да ну может описАлся человек.Вопрос-то всё равно понятен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Банальный ПВА вполне подходит.
Тоже на ПВА  временно фиксировал. Гусеницы собрать хватит  
Цитата
Nikvik написал:
Жидкий водорастворимый клей, предназначенный для крепления мелких деталей, а также временного соединения. http://scalegarage.ru/image/cache/catalog/microscale_icons/MicroLiquitape-500x500.gif
Вот это тоже в принципе тема. Хотя я обычно прозрачку на него клею.
Жидкий скотч от Аврора-Хобби классная штука. Давно пользуюсь, когда надо несколько деталей примерить.
Жидкий скотч
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Если небольшие детали и встык- то чуть суперклея (гель-Момент), а потом если остаются следы- то убираю димексидом
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Кирилл Денисов написал:
Жидкий скотч от Аврора-Хобби классная штука. Давно пользуюсь, когда надо несколько деталей примерить.
Жидкий скотч
Спасибо, попробую.
А этот скотч потом легко смывать?
Три слова - это два слова.
Я, если катки сами по себе на осях торсионов не держатся, в зависимости от конструкции ходовой,  фиксирую их блю таком или (снаружи) лентой модельного скотча
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Если катки не сидят плотно на осях, то для примерки гусениц я обычно на оси наклеиваю вдоль полоски скотча, тем самым увеличивая их толщину, и катки уже садятся нормально. Есть правда модели где или оси совсем короткие, или их вообще нет. Тут обычно крашу все, и уже на окрашенное и склеенное примеряю.
Огромное спасибо! Попробовал Ваш способ, то что нужно.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат