Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
вопросы помодели Броненосец "Huascar"(Гуаскар), 1866г от Комбриг 1:350, нестыковки и вопросы
Алексей Никитин

Спасибо! Вы мне очень помогаете! (hi)  Интересная схема на монитор,  ну и кое что новое для себя увидел, теперь всё таки в рангоутном варианте захотелось его построить...))) Надо поискать этот выпуск в продаже... Алексей, а Вы его в обыкновенном магазине видели или в каком то профильном?

С уважением. Дмитрий.
Изменено: Esaul65 - 31.03.2019 11:10:41
Цитата
Esaul65 написал:
а Вы его в обыкновенном магазине видели или в каком то профильном?
У нас в Питере есть книжная ярмарка, ДК им.Крупской, в простонародии - Крупа, там есть несколько отделов по продаже книг по военной тематике. Один из отделов известен всем любителям военной истории, это торговая точка в Синем зале, продавец Андрей Долинин.
Судя по коментам в ЖЖ, автор статьи по монитору, в журнале поместил только часть из собранных материалов. Вроде как книгу выпустят по данному кораблю.
Изменено: Алексей Никитин - 31.03.2019 11:34:22
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Понял... Буду в Москве искать, может в военной книге или ещё где... Раньше в Олимпийском была ярмарка, теперь он на ремонте. Ладно, "будем искать" c"...

С уважением Дмитрий.
Цитата
Esaul65 написал:
Понял... Буду в Москве искать, может в военной книге или ещё где... Раньше в Олимпийском была ярмарка, теперь он на ремонте. Ладно, "будем искать" c"...
Почитайте эту тему - МОСКВА: книжный базар в Олимпийском
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да,  Спасибо,я знаю эту точку, надо будет подъехать, поискать журнал, больно уж схема боковая хороша ...

С уважением Дмитрий.
Изменено: Esaul65 - 31.03.2019 15:50:35
Ура! :)}}}

Нашёл таки этот журнал, правда не в Москве, в Питере.... Заказал, жду вот теперь. Опять стройка встала дабы не переделывать ентот корапь...., чёт как то с трудом даётся  мне возвращение в хобби... :0:

С уважением Дмитрий.
Изменено: Esaul65 - 04.04.2019 19:17:58
Цитата
Esaul65 написал:
Заказал, жду вот теперь. Опять стройка встала дабы не переделывать ентот корапь....
Это правильное решение! Лучше потерять время на поиски и сбор необходимой информации, чем на переделки и исправления!
Цитата
Esaul65 написал:
чёт как то с трудом даётся  мне возвращение в хобби...  
Ничего-ничего.... Пока, можно поковыряться с какой нибудь мелочёвкой-деталировкой.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Esaul65 написал:
Нашёл таки этот журнал
Добрый день.
Подскажите - что за журнал, номер, год.
Цитата
Olger_spb написал:
Подскажите - что за журнал, номер, год.
Тему почитайте. Там всё показано и рассказано :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Тему почитайте
Как всегда.
Просто написать номер видимо статус не позволяет.
Цитата
Olger_spb написал:
Просто написать номер видимо статус не позволяет.
А посмотреть и почитать, что не позволяет?! :)
Страниц то не 2000, а всего 2.
Изменено: Алексей Никитин - 24.04.2020 13:53:26
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
что не позволяет
столько лишних букв, вместо трех цифр
Нашел 3D модель монитора - https://3dwarehouse.sketchup.com/model/ffc93450322377e3261e6a0b326cbd7/Huascar-ship-barco?hl=en&login=true

Еще есть бумажная модель из перуанского журнала Caretas 1:100, только номер и год пока не знаю.
Копаю.
Вот модель из этого журнала
http://www.modelshipgallery.com/gallery/misc/monitor/huascar-100-en/en-index.html
Нашел 3D модель этого монитора, импортировал в формат .3dm (rhinoceros 5.0) в масштабе 1:150.
Кому надо обращайтесь. ;)  
Пользователь добавил изображение
View1.jpg (88.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат