Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как пользоваться пипеткой?
Блин,зачем я всё это читаю?... :facepalm:  
Цитата
Челкар написал:
Блин,зачем я всё это читаю?...  
Вспомнилась классика: "Кто писал не знаю, а я, дурак, читаю".
И в самом деле, зачем?
Цитата
SAURON написал:
Вспомнилась классика: "Кто писал не знаю, а я, дурак, читаю".
А мне вот такое из "Республики ШКИД" - " Писать я начинаю, в башке бедлам и шум. Писать о чем - не знаю, но, все же напишу...".  :D  
Цитата
АлАР написал:
Растворитель смывает остатки краски внутри и затем я выливаб его в емкость для смешивания краски.
Я точно так-же делаю, на 1-й странице расписал.
И вот чем мне и нравится валджо - за баночки с носиками.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Сорри за оффтоп...
Цитата
 Рустам Азербаев  написал:
И кстати, этими же шприцами я дозировал акриловую краску от "Невской палитры", которая и не жидкость вовсе, а скорее паста!
Рустам , а Вы такие краски тоже используете для покраски моделей? И как они?
Нормально. Всю осознанную модельную жизнь крашу художественными акрилами. Прекрасно смешиваются, дуются и т.п.  Единственный минус - надо самому цвета мешать, но для меня это только в удовольствие.
3 страницы за два дня, 65 постов. Топикстартер слился на 6м... Коллеги, такую б активность да при обсуждении работ в прихожке... :-))))
С весной, коллеги!  crezy
Пользуюсь акрилом тамии, заливаю растворитель (родной или мрхобби) сразу после покупки почти под самую крышку - вуаля готовая к употреблению краска, только давление подобрать нужное на компрессоре. Мешаю всегда пипеткой прямо в бачке аэра, ну в принципе можно и в отдельной банке, если оттенок приципиально важен. А саму пипетку мою так: сразу после заливки краски в аэр протираю кончик салфеткой и сразу же промываю водой из под крана путём многократного "всасывания-выплевывания". Для идеального промыва использую растворитель (читай спирт). Главное пластиковые китайские пипетки не промывать ацетоном (жидкостью для чистки аэрографов) - плавит он их по швам.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат