Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска приборных панелей
Добрый день, коллеги!
Прошу совета вот по какому делу: нужно покрасить приборные панели от F-15 (на фото)
Рисунок
Основной цвет - светло-серый, выступающие панели - черные. Вопрос, собственно: как это покрасить не кисточкой. Покрасить черным и маскировать выступающие панели? Вырезать маски из ленты - мелковато будет, так точно не вырежу, тем более они не все строго прямоугольные - большинство панелей с вырезами в углах. Да и не пристанут они нормально - панели рельефные. А если красить сначала все светло-серым и пытаться его маскировать, то там ширина маски вообще меньше половины миллиметра будет. И опять же, непонятно, что с углами делать.
Кто что может посоветовать?
Цитата
Евгений написал:
как это покрасить не кисточкой

не кисточкой не получится.или дуйте серым и потом панели кистями.или наоборот,дуйте чёрным,а потом дорожки прорисовывайте кистью
1.Сначала в черный задуть (желательно эмаль).
2. Затем глянцевый лак.  Дать высохнуть.
3. Затем задуть серым. Дать высохнуть.
4. Затем аккуратно стеркой постирать верхний слой краски до черного цвета.

Не так аккуратно, как кистью Коллеги от руки рисуют (вот выдержка то!), задо действенно. Ну или "сухой кистью" плашня сверху накрасить черный цвет поверх серого, не надавливая.  
Мда, похоже, придется с кисточкой воевать :(
Стирать серую краску с панелей, чтобы открыть слой черной - не вариант, наверное. Панели сильно рельефные - где-то серая краска вообще не сотрется, а где-то сотрутся оба слоя.
В любом случае, спасибо за советы!
Евгений,можно ещё попробовать замаскировать жидкими масками,но их нанесение на мелкие детали-то ещё удовольствие.В принципе,можно залить этой маской углубления,оставив панели не замаскированными.это видится более простой задачей.тогда дуньте серым,потом нанесите маску в дорожки,и после задуйте чёрным
Вот видосик посмотрите, точнее 3 минутки сначала, может поможет )
Ну, так как в том видосике и я могу. Не особо аккуратно как-то
Модель в 72-м? Кабина будет закрыта? Тогда как в "видосике" будет в самый раз. А по поводу стирания слоёв - я так уже наверное минимум на пяти моделях сделал. Если хороший лак, то второй слой не стирается. Тем более если серую акрилом наносить.  
Евгений
сдается мне, что масштаб 32. А не указали отчего? Похожую аватару на Скале видал...матерится чел в теме люто.
красьте полностью а потом сухой кистью-и вперед.
ждет вас удача!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Масштаб - да, 32й. Кабина будет закрыта, но в 32м масштабе это немногое меняет.
На скале - это был я :)
Но сказать, что я где-то люто матерился - это сильное преувеличение, почти клевета, однако :).
Евгений,
есть такой способ. Задуваете все серым. Когда высохнет, берете ластик и черный маркер. Маркером намазываете одну поверхность у ластика и сразу аккуратно делаете оттиск на деталь. Выпирающие части окрашиваются в черный цвет, после фиксируете лаком. В принципе, можно вместо маркера использовать черный акрил, но с маркером имхо проще.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Евгений написал:
Масштаб - да, 32й. Кабина будет закрыта, но в 32м масштабе это немногое меняет.
На скале - это был я :)
Но сказать, что я где-то люто матерился - это сильное преувеличение, почти клевета, однако :).

ага! что то последнее время я редко ошибаюсь))
Клевещут не так))) Привет Сахалину!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Генеральный конструктор написал:
есть такой способ. Задуваете все серым. Когда высохнет, берете ластик и черный маркер. Маркером намазываете одну поверхность у ластика и сразу аккуратно делаете оттиск на деталь. Выпирающие части окрашиваются в черный цвет, после фиксируете лаком. В принципе, можно вместо маркера использовать черный акрил, но с маркером имхо проще.
Евгений, здравствуйте. Я по такому же принципу выделяю, только использую вместо ластика детские печати - выбираю с ровным рисунком и вперёд. Попробуйте - реально просто и быстро. С уважением, Герман.
Акрилом задуть серый цвет, потом лак. Затем эмаль кистью, если где залезли легко убрать уатспиритом. Опять лаком и кнопки эмалью по тому же принципу. Я так делаю, попробуйте может понравится. Удачных строек!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
В общем, ничего с ластиком и маркером не получилось - слишком рельефные панели. Покрасил кисточкой с горем пополам:
Рисунок  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат