Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Что это?
Всем привет, помогите разобраться, что это за аппарат такой? На обычную модельку не похоже, больно большая да и место под поворот колеса как то намекает о том что колеса могут поворачивать
Думаю, может это старая моделька для радиолюбителей? Помогите определить что это, может соберу как нибудь, а то стоит просто без дела... хотя может это реально простая стендовая модель :\
Была такая в детстве, только синяя :) и решётка была в хроме
но из моих воспоминаний я её поломал некисло - всё что помню что колёса были отдельно - оторваны с мясом от днища - скорее всего катался на ней

ну а что это...  Модель, скорее всего. Масштаб где-то 1:9/1:10...
https://www.drive2.ru/l/288230376152040731/
вот ссыль на drive2
"в масштабе 1:10, производства завода, расположенного в городе Сызрань, выпускающего пластмассовые изделия для АвтоВАЗа. Модели произведены в СССР, и как гласит легенда, номерной знак соответствует году начала производства данной модели."
ООО! Это  такое... Люди знающие глаголят, что сие есть редкость редкостная, трудно реставрируемая и малокопийная. Но интересная.
Вот здесь собирали сие Тыц
Изменено: Константин Ольхович - 22.03.2017 18:32:39
У меня такая была в детстве, ВАЗ-2107
Цитата
STAS1990 пишет:
У меня такая была в детстве, ВАЗ-2107
У меня тоже!  :D
Изменено: TEXDRON - 22.03.2017 19:58:27
Рисунок  
Да, редкий экземплярчик! По ссылочке выше все сказано, а вот такого изделия в том же масштабе там, кажется, нет.
Рисунок
LADA 2107 1-10.jpg (105.07 КБ)
Цитата
TEXDRON пишет:
Цитата
STAS1990 пишет:

У меня такая была в детстве, ВАЗ-2107

У меня тоже!  
А у меня до сих пор на даче стоит такой ВАЗ-2107. Ярко-красного цвета. На номере по-моему 1990 :D
Изменено: Николай Хомутинников - 22.03.2017 20:31:27
Цитата
TEXDRON пишет:
Цитата
STAS1990 пишет:

У меня такая была в детстве, ВАЗ-2107

У меня тоже!  

и у меня была красная семерочка)))жаль безвозвратно потеряна(
Изменено: Азат Рахимов - 22.03.2017 21:10:00
А у меня белая "Волга", а у другана из детского сада "Запорожец". Наша Родина - СССР)))
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Был желтый ВАЗ-2103, купленный родителям моему старшему брату в день моего рождения )))) потом машина естественно перешла ко мне. Я, не без помощи нытья и бати, превратил эту "тройку" в автомобиль ГАИ ))) (батя накрасил синим полоски и водрузил на крышу синий колпачок от одеколона).

У друзей, моих ровесников, были в основном более поздние 6-ки (ну это и понятно) и в основном красного и защитного цвета. Как по мне - то тройка больше соответствовала прототипу.

Машин подобных было много, почти у всех друзей. Видимо сказывалась близость Сызрани ))))

Кстати, машины эти были достаточно крепкими - мы с пацанами лет до 4-5 на них верхом по двору катались пока великами не обзавелись. Машина кстати после этих издевательств выдержала и продолжала еще долгое время радовать моих племянников, пока не затерялась где то в поколениях.

А вот 7-ку я видел всего лишь однажды.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат