Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
сделай сам, хочу собрать компрессор
всем привет. имеется компрессор от холодильника, баллон от огнетушителя. этими нехитрыми предметами произвожу окраску моделей. тут задумался о модернизации сего аппарата либо о покупке нового нормального компрессора, выбор пал на модернизацию того что есть. смотрел в интернете подобные вещи, ничего сложного нет. так вот вопрос, где продаются необходимые мне детали? а именно регулятор давления с манометром, реле отключения, и различные соединительные элементы. в какой магазин обратится? может кто из Перми поделится конкретным адреском. заранее всем спасибо. с уважением...
АлиЭкспресс в помощь, там этого добра валом по вменяемым ценам.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
АлиЭкспресс в помощь, там этого добра валом по вменяемым ценам.

долго. это если что на крайний случай
В хозмаге, магазине сантехники есть реле давления для воды.уменя такой вариант.работает отлично.Реле китайское.
Регулятор давления с манометром -jas-shop Вам в помощь.
Азат Рахимов,
в магазине сантехники все нужное тебе..реле переходники тройники..короче все..сантехнить тоже там для уплотнения резьбы...и кстати где тут есть тема со всей этой петрушкой..мой компрессор тоже там
Изменено: maks62 - 14.03.2017 21:23:41
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Магазин Леруа Мерлен у вас в Перми есть? Если есть, то там все что нужно и по пневматике и по сантехнике.
Азат Рахимов,
http://karopka.ru/forum/forum257/topic7166/
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
ну и зачем этот все? анахронизм. безмасляный (отпадает надобность в фильтре) компрессор для подкачки шин отлично работает и с аэрографом, подключенный обыкновенной мед.капельницей. вместо регулятора - пара дырок. также включен мини ресивер-дешевейший топливный фильтр. питается от компьютерного блока питания. что еще надо? элементарно и дешево. никакой пульсации.
Изменено: Andrey Stan - 14.03.2017 21:50:29
Цитата
Andrey Stan пишет:
ну и зачем этот все? анахронизм. безмасляный (отпадает надобность в фильтре) компрессор для подкачки шин отлично работает и с аэрографом,....................................
элементарно и дешево. никакой пульсации.
Шумит, зараза................ :)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse,
\%/  \%/  \%/ тут уже было много мудрецов с камерами автомобильными и насосами от машин..я своим холодосом могу ночью красить и никто не проснется..из аэра воздух сильнее шипит чем он качает
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
ночью красить и никто не проснется..из аэра воздух сильнее шипит чем он качает
Подтверждаю.
Да и служит самопал из холодоса на много дольше всяких Джасов.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
а вот моё творение
Рисунок
compressor.jpg (234.84 КБ)
всем спасибо за помощь.буду искать...


Andrey Stan, я не спорю что можно все так делать, но у меня уже есть компрессор и ресивер, зачем же мне усложнять себе жизнь покупкой нового и искать блок от пк.поэтому буду колдовать в этом направлении.

еще есть вариант увеличить объем ресивера. надо на работе баллон один забрать будет))
Цитата
Andrey Stan пишет:
безмасляный (отпадает надобность в фильтре) компрессор для подкачки шин отлично работает и с аэрографом, подключенный обыкновенной мед.капельницей. вместо регулятора - пара дырок. также включен мини ресивер-дешевейший топливный фильтр. питается от компьютерного блока питания. что еще надо? элементарно и дешево. никакой пульсации.
Ну и зачем этот все? Анахронизм.
Пошел, купил Джас и не паришь мозг себе и людям.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ну и зачем этот все? Анахронизм.

Пошел, купил Джас и не паришь мозг себе и людям.[/QUOTE]

можно тогда и модели готовые брать))))
Цитата
Азат Рахимов пишет:
можно тогда и модели готовые брать))))
Не в этом дело. Я не против колхоза, сделанного с умом. Меня просто позабавила безапелляционная и насмешливая позиция товарища - это при том, что его конструкция не блещет практичностью и изяществом, т.е. сама по себе и является ярчайшим анахронизмом. Ведь он предлагает найти немаленький по размерам БП от компа, взять дебильный "колесный" компрессор (нормальных я ни разу не встречал), использовать дешманские шланги и т.д.
И это при том, что себестоимость нормальной сборки такого агрегата получится ненамного дешевле того же JAS 1203.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha наверно при том, что нафик покупать JAS? если в авто валяется, в основном без дела, готовый компрессор. и с чего он "дебильный" (или кого имели в виду), если позволяет пользоваться аэрографом - НОРМАЛЬНО? компрессор вообще для чего - красить, или для "изящества"??) компьютер есть у всякого точно, с блоком питания. и при чем тут его размеры?? уж точно не больше агрегата на базе холодильного, который должен быть с ресивером и фильтром! себестоимость в итоге у меня получилась - 2у.е. если конечно это все есть под рукой, кто ж спорит, или заставляет, если нет? у меня не было "насмешливости/безапеляционности", нет так нет) раз у автора темы уже есть другой компрессор и нет авто, или важна тишина (да шумит мой) - действительно можно пойти и другим путем. а вам бы мелиссы попить, для успокоения нервов.
для справки: у меня не JAS, а МИОЛ - НИЧЕМ не отличается от дешевого "аэрографного" варианта, кроме фиттингов и регулятора (которые как уже писалось можно реализовать просто-кустарно) и цены - дешевле в 2 раза. так что уж лучше купить авто, если оно есть - будет практичнее этого вашего JAS.
Изменено: Andrey Stan - 15.03.2017 11:21:42
Цитата
VAB пишет:
Цитата
maks62 пишет:
ночью красить и никто не проснется..из аэра воздух сильнее шипит чем он качает
Подтверждаю.
Да и служит самопал из холодоса на много дольше всяких Джасов.
Несогласен коллега! мой джас 1203 - 7й год исправно качает, один раз разобрал на проф чистку, да и просто из любопытства...
Цитата
Andrey Stan пишет:
и с чего он "дебильный" (или кого имели в виду)
Дебильный он с того, что качает нестабильно, орет, производительность никакая, скачет аки конь, греется, долго не работает и т.д.

Цитата
Andrey Stan пишет:
компьютер есть у всякого точно, с блоком питания. и при чем тут его размеры??
При том, что с этим БП и ресивером он будет всяко больше, чем Джас.
И комп есть, да. У меня есть лишний БП, например. Но это не у каждого так.

Цитата
Andrey Stan пишет:
себестоимость в итоге у меня получилась - 2у.е.
В этом и проблема. Вы взяли то, что у Вас валяется. А потом сказали, что у других анахронизм.
Но так считать неправильно. Если советовать что-то людям, то надо считать всё: сам компрессор, ресивер, регулятор, реле, переходники, фитинги, трубки, шланги, фильтры...

Цитата
Andrey Stan пишет:
а вам бы мелиссы попить, для успокоения нервов.
Не стоит что-то придумывать о людях - то, что Вам хочется.

И все-таки в чем анахронизм, я так и не понял?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Кстати, буквально на днях случайно наткнулся на этот "анахронизм". Довольно неплохо получилось. Если поискать целенаправленно, то можно еще интереснее варианты найти.

https://youtu.be/gn9-hwTmFjA
Ваш полировщик из поколения Гугла...
вам что видео персонально снять - выложить как мой качает "нестабильно"?) еще раз - "ресивера" хватает размером АЖ в топливный фильтр и длину капельницы. я вот тоже не пойму - чего впихивать всякие реле и т.д., если оно не нужно в моем варианте? для эстетства, или красить?
"анахронизм", а что же еще? если аэрографисты все больше пользуются компрессорами безмасляными, а не от холодильника.
Изменено: Andrey Stan - 15.03.2017 13:50:49
Цитата
ekha пишет:
Кстати, буквально на днях случайно наткнулся на этот "анахронизм". Довольно неплохо получилось. Если поискать целенаправленно, то можно еще интереснее варианты найти.



https://youtu.be/gn9-hwTmFjA

вот нечто подобное хочу сделать)
Цитата
Andrey Stan пишет:
чего впихивать всякие реле и т.д.
Того, чтобы он не молотил непрерывно, когда окрашивание не производится.

Цитата
Andrey Stan пишет:
"анахронизм", а что же еще? если аэрографисты все больше пользуются компрессорами безмасляными, а не от холодильника.
А ваша конструкция  - не анахронизм? :)

А вообще аэрографисты пользуются чем угодно. Безмасляные получили популярность лишь потому, что их не надо обслуживать и они компактны. Но только те безмасляные, которые для этого предназначены.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
а всего лишь хотел узнать о необходимых деталях))))))))
Цитата
Азат Рахимов пишет:
а всего лишь хотел узнать о необходимых деталях))))))))
Ну, это нормально...
Цитата
Азат Рахимов пишет:
а всего лишь хотел узнать о необходимых деталях))))))))
Вы никуда не уходИте.Вами тоже скоро займутся  uuh
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Азат Рахимов пишет:

а всего лишь хотел узнать о необходимых деталях))))))))

Вы никуда не уходИте.Вами тоже скоро займутся  

даже как то насторожился))))))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат