Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Гусеницы
Здравствуйте. Собираю модель на гусеницах,первый раз они мне попали в руки. Опыта в покраске гусениц 0. Гусли металлические,собрал,а как и во что красить вопрос. Хочется,чтобы они выглядели "как не только с завода". Хотелось бы последовательность нанесения химии. Какой краской красить и в какой последовательности,какие пигменты лучше нанести.
Стараясь найти что-то на форуме,обнаружил только вот такое руководство, далее цитата:"окрашиваем в базовый XF-56 Metallic grey. После просушки очень сильно разведенным акрилом XF-10 Flat brown наносится кистью на всю гусеницу. После пигменты грязи,ржавчины. Далее сухой кистью XF-16 Flat aluminium на зубья,выступающие части".
И у меня припасены разные жидкие пигменты АК, имитирующие пыль,ржавчину. Правда с пылью не очень понятно,если распылять через аэрограф,получается не очень правдоподобно.
И после всего этого покрывается ли гусеница матовым лаком?
Изменено: Никита - 04.11.2016 21:05:56
Поищите на Ютубе видео по окраске гусениц. В 3001 раз вам вряд ли кто-то будет расписывать как красить гусеницы.
Изменено: Athlon - 04.11.2016 21:24:37
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Поищите на Ютубе видео по окраске гусениц. В 3001 раз вам вряд ли кто-то будет расписывать как красить гусеницы.
Я поисковиком пользовался,предыдущие 2999 раз не нашлись, нашлась только 1 подробная тема,"рецепт" из которой я процитировал. Если он подходит,то темку попрошу удалить. В ютубе тоже ничего конкретного не нашел,ни на 1 странице,ни на 2,и даже на третьей ничего.
Если ответов не будет,опять же попрошу модератора снести темку:)
Цитата
Никита пишет:
Если ответов не будет,опять же попрошу модератора снести темку:)
будут ответы.обязательно будут.Моделисты-это очень отзывчивые люди,всегда готовые помочь,забросив все свои дела.Просто надо немного подождать.
Да блин. Шкуркой протер, загрунтовал, дунул черной или ганметалл краской. Потом смывку сделал под ржавоземляную. Потом где надо присылал пигментом. Его можно на скипидар или белый дух приварить. И всё, лак не надо ну и конечно, алюминькой или снова шкуркой прошлись по выступающим частям
Изменено: Сергей Пучков - 04.11.2016 23:20:44
Спасибо,попробую разные варианты:)
В случае металлических гусениц их можно вообще ничем не красить. Растянули ленту грунтозацепом наружу, кистью обильно нанесли пигмент, затем кистью нанесли капли фиксатора пигмента. Просушили, лишнее с грунтозацепов стерли пальцем. Посмотрели. Добавили пигмента и закрепили его уайт-спиритом, он держит пигмент слабо, но сохраняет этакую "рыхлость" пигмента, как будто комья земли. Просушили, посмотрели. Если есть желание разнообразить цветовую гамму - нанесли кое где пигмент другого цвета, закрепили уайтом. Излишки стерли пальцем. Перевернули гусеницу, припылили внутреннюю часть пигментом основного цвета, закрепили, просушили. Набрали на спонж пигмента metal gun и натерли им беговую дорожку катков. Осмотрели гусеницу со всех сторон, все устраивает. Взяли мелкую наждачку и движениями вдоль гусянки натерли грунтозацепы до блеска.
Рисунок
Металлические я примерно вот так крашу - https://www.youtube.com/watch?v=BhB8pgXl8dM
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Вот еще по гусеницам
Цитата
Dreamcaster пишет:
Два противоборствующих клана покраса гусениц
Первый принцип - гусеница красится под цвет пыли..
Второй принцип - гусеница красится под цвет новой и пылится.
Какой способ -выбирай сам.. или задувать под пыль, или задувать под алюминий и наносить пыль в виде пигментов или с помощью краски - выбирать тебе, но и в том и в другом случае очень важно, чтобы цвет пыли на броне совпадал с цветом запыленности гусей. Согласись очень нелепо будет выглядеть серая городская пыль на броне и рыжая глиновая грязь на гусях...
Рисунок
Еще
https://youtu.be/bsP6b65lBrI?t=34m7s
Рисунок
Всем спасибо большое,теперь хотя бы появилось понимание,в какую сторону следует двигаться,и так же какие пигменты приобрести. Буду пробовать,очень интересно,что получится.
Изучив видео,приступил к работе. Получил вот такой результат. Мне кажется,что я с чем-то намудрил. Может кто-нибудь сможет на глаз сказать,чего не хватает,может с чем переборщил.
Гусли в конце намазал разведенным темно-коричневым пигментом (под грязь),но высохнув все стало каким-то серым. Как будто это и не грязь вовсе.
Пользователь добавил изображение
9keEUeHUK28.jpg (128.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
I4y2AsMqQDA.jpg (129.92 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат