Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Клеим "резиновые" детали, Как и чем склеиваем резиновые детали/гусеницы
Здравствуйте, друзья. Нередко сталкиваюсь с проблемой: чем склеить хорошие гусеницы из резиноподобного материала. Такая ситуация мне встретилась с гуслями брони от Asuka models и AFV CLUB. На последних моделях они весьма хорошо проработаны и я не хотел бы тратиться на весьма дорогой металл. Цианоакрилат и простой модельный клей ну совсем не держат. Кто сталкивался с этим, поделитесь информацией
Цитата
Antonovpdb пишет:
Здравствуйте, друзья. Нередко сталкиваюсь с проблемой: чем склеить хорошие гусеницы из резиноподобного материала. Такая ситуация мне встретилась с гуслями брони от Asuka models и AFV CLUB. На последних моделях они весьма хорошо проработаны и я не хотел бы тратиться на весьма дорогой металл. Цианоакрилат и простой модельный клей ну совсем не держат. Кто сталкивался с этим, поделитесь информацией
пара скрепок от степплера решат проблему
"Резиноподобый материал" - не что иное как пластифицированный поливинилхлорид, он же "пластикат". Данный полимер вообще клеится неважно.
Всю сознательную жизнь модели Звезды советовали сплавлять стыки гусеничных лент, прокатит?
Обычный желтый Момент, который вонючий... Он если и не склеит намертво, то за счет своей дикой липучести друг другу гусеница не разойдется... Только мажьте обе стороны... А вообще супер клей тоже  неплохо держит, обезжирить надо только ко слегка да под пресс ненадолго...
Клей Момент(не суперклей) является контактным клеем и поэтому наносится на обе поверхности , короче момент все его вариации это одно и тоже вернее 2 основных вида  просто это  маркетинговый ход,прозрачные  клеи основа полиуретан,желтые каучук все различие .Главное на подделку не нарваться дешевые точно  подделка.Читайте инструкцию приклеит все реально и гусеницы и пальцы если сожмете сильно и часок подержите ))))) А вот трюк с суперклеем и мужиком приклеенным вверх ногами правда, У хенкеля есть еще очень полезный продукт это антиклей гелевая основа борется с суперклеем .
Сегодня прямо столкнулся с резиноподобными гусеницами. Выкинул через пару часов.
У какой шустрый...
А если альтернативы нет? От слова "вообще".
И обезжиривал и моментом -не держит нифиг. Чуть ленту повернуть - и все гусянка разошлась.
Есть такой клей, видел в магазах, но сам не пробовал. Судя по описанию может помочь.

http://contact.ru/super_praim.html
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Ну на afv есть небольшой "замок" просто вставляется и стоит при натяжении вообще ничего заметно не бывает, особенно если установить замком вниз и хорошо окрасить и уделать, у самого 251-й сколько лет стоит и ничего с гусянкой не произошло, с учетом того, что она вообще не склеена. Может у кого как, а у меня такая история. Да и Тамия советует их просто сплавлять, если там есть специальные "штырьки", нарисовано бывает (нагретой отверткой просто завальцовываете) и все, стоит мертво. и постарайтесь место стыка "спрятать".
Степлером их соедините.
Рисунок
Цитата
Gamazkov пишет:
А если альтернативы нет? От слова "вообще".
Отсюда встречный вопрос-каким образом распрямить сильно "гнутые" резиновые гусеницы?Есть какие нибудь соображения на этот счет?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат