Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как и чем смыть акриловою краску с моделей ?, Как и чем смыть акриловою краску с моделей ?
Здравствуйте !!! кто скажет как и чем смыть акриловою краску с моделей ?
Смотря какой акрил: например, тамия прекрасно растворяется в щелочной среде, даже в обычном мыльном растворе
Цитата
Дмитрий пишет:
Здравствуйте !!! кто скажет как и чем смыть акриловою краску с моделей ?

Акрил чей? Тамия хорошо смывается стиральным порошком в теплой воде.
Изменено: Анатолий Буров - 23.08.2016 21:11:42
Не эстет.
- Есть подозрение что Звездовский!!но не уверен !!!
Дмитрий, на форуме это уже обсуждалось, чем какие краски снимать.
Если готовы потратить время и деньги на поиск и приобретение, вас выручит Mr.Paint Remover (от Mr.Hobby). Справляется с любыми типами красок для моделистов.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
-большое спасибо !!!
Очититель для аэра от Валехо норм работает и изопропиловый спирт.
Коллеги, в догонку: Крот снимает грунтовку Тамии (которая в балончиках)?
Это уже многократно обсуждалось. Но, повторюсь. Тем более, некоторые моделисты лезут в страшные дебри. )))) А зачем?

1) Нитрорастворитель без прекурсоров. То есть, пластик не берет.
2) Зачем "Крот", если есть в магазинах кое-что получше? Смывка лакокрасочного покрытия.
Но, ужасно противная штука. )))) При попадании на кожу - начинает сильно печь, пока водой не промоешь.
3) Спирт, одеколон. Тот же водный акрил - только так "берёт".
Вот хочу поделится!!! значит пожалел выкинутые модели и взял на реставрацию !!!!  послушал внимательно что тут написали и замочил модели в кроте !!!! толи у крота крови было мало толи производитель намудрил !!но после четырех дней замачивания -толку только ногтем можно пошкрябать !!!! и взял я простую промывку фирмы TYTAN/которой у меня навалом и смыл все за раз !!!!  не знаю что за краска была !но отвалилась сразу!!! модель пластик вроде без дефектов!!!пальцы после высыхания промывки не прилипают и следов не оставляют !!!!! Теперь начинаю самое интересное !!садомазо-исправление построенных агрегатов !!!
Дмитрий...чудесно все.
Но нафига же столько восклицательных знаков????
Получается ты орешь как резаный!
нехорошо это.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дмитрий пишет:
Вот хочу поделится!!! значит пожалел выкинутые модели и взял на реставрацию !!!!  послушал внимательно что тут написали и замочил модели в кроте !!!! толи у крота крови было мало толи производитель намудрил !!но после четырех дней замачивания -толку только ногтем можно пошкрябать !!!! и взял я простую промывку фирмы TYTAN/которой у меня навалом и смыл все за раз !!!!  не знаю что за краска была !но отвалилась сразу!!! модель пластик вроде без дефектов!!!пальцы после высыхания промывки не прилипают и следов не оставляют !!!!! Теперь начинаю самое интересное !!садомазо-исправление построенных агрегатов !!!
Дело в том, что сейчас расплодилось множество разнообразных "Кротов". Так что обращайте внимание на химсостав! Это обязательно должен быть гидроксид натрия, он же едкий натр, он же каустическая сода. И это обязательно дожен быть порошок либо гранулы, но не в коем случае не жидкость.
Цитата
SAURON пишет:И это обязательно дожен быть порошок либо гранулы, но не в коем случае не жидкость.
Не обязательно. У меня жидкий крот съел Хому легко. Правда замочена модель была долго, больше недели, но это не потому что плохо разъедала, а "так получилось"  :}{ .
А вот на состав, действительно, внимание обращать надо.
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Цитата
SAURON пишет:И это обязательно дожен быть порошок либо гранулы, но не в коем случае не жидкость.
Не обязательно. У меня жидкий крот съел Хому легко. Правда замочена модель была долго, больше недели, но это не потому что плохо разъедала, а "так получилось"    .
А вот на состав, действительно, внимание обращать надо.
Просто в жидкости концентрация щелочи может быть какая угодно. Порошок надежнее.
Humbrol эмаль снимается кротом элементарно, через 15...20 минут. Акрил хома: очень - очень плохо, соглашусь с Евгением Гайдамака - через неделю слезет.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат