Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как заменить пластиковую вилку байка в 1/12 на металлическую?, Вопрос "к "мотоциклистам"
Доброго Вам времени суток, уважаемые Коллеги по Хобби!
Заранее прошу простить за возможно глупый вопрос.
Читал  на различных форумах о том, что  «стоковые» пластиковые элементы вилки байка  в масштабе 1/12 возможно заменить на металлические части от телескопических антенн. Идея мне понравилась, но вот никак не пойму порядок её осуществления. Модель аналогична модели уважаемого CABATEP – Aoshima Yamaha V-max Ссылка. В качестве донора вилки приобретены подходящие по диаметру антенны типа AS-18
http://radiolisky.ru/d/1001311/d/antenna15.jpg.
Отрезана верхняя пластиковая часть вилки, отпилены металлические части от антенн нужного размера и диаметра. Но вот что делать дальше? Антенны ведь полые и нормально закрепить их на нижней пластиковой  части вилки не получается. Заполнить антенны смолой, вставить штифты и попробовать вживить в пластик? Не пойму.
Не обессудьте, проведите пожалуйста «ликбез».
С уважением, Константин.
Здравствуйте Константин!
Ход Ваших мыслей правильный. В металлическую часть вживляем пластик подходящего диаметра, а пластиковую часть высверливаем под этот -же диаметр и вклеиваем пластик в пластик, блестючая часть остается снаружи и красиво поблескивает ;)
Можно так-же высверлить пластиковую часть под антенный кусок (но этот кусок тогда нужно делать длиннее) и вклеиваем блестяшку напрямую в пластик на циакрин. Результат тот-же, даже, наверное крепче, чем вариант №1.
Ещё вариант: в блестючюю часть антенны вклеиваем на эпоксидку металлический пруток, под который в свою очередь в пластике сверлим отверстие, и на циакрин вклеиваем.
Я далек от мотоциклетной темы, но гидравлические цилиндры делал несколько раз, ничего невозможного нет.
Попробуйте на чем-нибудь, это не сложно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо Михаил!
Не за что ;)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат