Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Восстановление расшивки авиации
Доброго времени суток,моделисты! После шпаклевочно-шлифовочно-обрабатывающего процесса понял,что стандартной расшивке пришел конец... cry1 Тоесть в некоторых местах её вообще больше не видно (8))
Подскажите неопытному недотёпе,каким способом её теперь восстановить? Пытался ножом модельным,от руки-сами понимаете,что получилось... crezy
Сначала карандашом разметка, потом нарезается скрайбером. Я делаю кончиком ножа, чаще всего уже по лаку на финише, если нужна тонкая масштабная линия. Если рука не набита, то можно использовать специальные модельные лекала для кроя или просто скотчем размечать для ориентиру.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я делаю кончиком ножа, чаще всего уже по лаку на финише, если нужна тонкая масштабная линия.
То есть расшивку лучше восстанавливать уже на окончательном этапе сборки?
Кому как удобнее. Кто работает со смывкой, тому лучше делать её до покраски. Я тонирую сухими пигментами и мне удобнее на финише. Опять же, сильно зависит от места расположения кроя.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон  Архипов, спасибо большое! Предполагаю работать со смывкой,поэтому попробую всё восстановить до покраски.
Господа, а подскажите по расшивке:
как избежать попадания стружки в шов или как её из шва убрать? А то из-за мелкой стружки, как мне кажется, будет неравномерное распространение краски.
Стружка появилась после того, как прошёлся шкуркой после нарезки расшивки. Вот мелкая пыль туда набилась, а если пытаюсь вытащить чем-нибудь (иголка и тп) - то задевая края шва и приходится опять корректировать.
Я бы рекомендовал, делать все до покрасочных работ, так как если накосячите, можно будет исправить, а на окрашеной моделе шанса на ошибку нет, нарезать лучше всего скрайбером, но не как не ножом , так как нож выдавливает, а не срезает пластик, Скрайбер можно купить, а можно и сделать самому, второй вариант даже предпочтительней, все что нужно это ножовочное полотно, наждак и изолента(для ручки) на изготовление на все про все минут десять уйдет, если с верстаком совсем беда, можно зайти в любой отдел где делают ключи и там выточат, я так и поступил.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Господа, а подскажите по расшивке:

как избежать попадания стружки в шов или как её из шва убрать? А то из-за мелкой стружки, как мне кажется, будет неравномерное распространение краски.

Стружка появилась после того, как прошёлся шкуркой после нарезки расшивки. Вот мелкая пыль туда набилась, а если пытаюсь вытащить чем-нибудь (иголка и тп) - то задевая края шва и приходится опять корректировать.

У меня для этих целей зубная электро щетка, убирает на ура!
вот мой
Рисунок
P1030219.JPG (384.63 КБ)
Цитата
Евгений Надточий пишет:
У меня для этих целей зубная электро щетка, убирает на ура!
Спасибо, попробую, как раз одну насадку надо бы поменять.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Господа, а подскажите по расшивке:

как избежать попадания стружки в шов или как её из шва убрать? А то из-за мелкой стружки, как мне кажется, будет неравномерное распространение краски.

Стружка появилась после того, как прошёлся шкуркой после нарезки расшивки. Вот мелкая пыль туда набилась, а если пытаюсь вытащить чем-нибудь (иголка и тп) - то задевая края шва и приходится опять корректировать.

Можно 646 растворителем
зубная щетка с обрезанной вполовину (половину длины) щетиной решит вашу проблему.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
зубная щетка с обрезанной вполовину (половину длины) щетиной решит вашу проблему
Поддерживаю.....!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат