Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Металлический стволик
Коллеги прошу помощи. У меня проблема заключается в следующем. Приобрел трамповский Е-50 в 35 масштабе. Имею желание установить на него металлический ствол но в данный момент (по финансовым соображениям) не имею возможности приобрести готовый. Да можно конечно отложить на полку и подождать до лучших времен но, сами понимете чешится собрать его))))На данный момент есть возможность самому выточить. Может кто знает насколько совпадает изкоробочный вариант с готовым аналогом из металла? То есть если взять за образец (имею ввиду размеры) пластик и выточить аналогичный из металла.
Спасибо заранее
Похоже никто не в теме(((((
Может, поискать чертежи или информацию по данной пушке и сравнить с Вашим. Хотя-бы калибр и длину ствола, а по форме обычно похожее льют.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну так а не от чего отталкиваться-то.
Машина даже на бумаге толком не существовала, только какие-то наброски.
Насколько представляю, не было точного понимания, какую пушку предполагалось ставить.
ВГ и трумп предлагают  8.8 cm Kw.K43 L71. Как вариант, брать параметры этой пушки и пересчитывать в масштаб, зная калибр и длину ствола в калибрах.
Изменено: Hibin - 09.02.2015 17:12:27
С уважением, Андрей!
мое предложение - поискать стволы в интернет-магазинах, бывает что фотографии выкладывают рядом с линейкой. кидаете такое фото в фотошоп и подгоняете линейки друг к другу - и вот у вас уже есть габариты продаваемого ствола, от них можно и оттолкнуться дальше)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
мое предложение - поискать стволы в интернет-магазинах, бывает что фотографии выкладывают рядом с линейкой. кидаете такое фото в фотошоп и подгоняете линейки друг к другу - и вот у вас уже есть габариты продаваемого ствола, от них можно и оттолкнуться дальше)
А не проще в таком случае снять размеры с пластикового из набора?)
Производители афтермаркета зачастую разбираются в матчасти не лучше самих производителей моделей. Поэтому их нужно так же перепроверять.

И еще хотел бы добавить автору темы - Учитывая, что вы собираете наполовину выдуманную машину, наверно размеры ствола не сделают большую погоду в целом на готовой модели.
Изменено: Hibin - 09.02.2015 18:01:09
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:

мое предложение - поискать стволы в интернет-магазинах, бывает что фотографии выкладывают рядом с линейкой. кидаете такое фото в фотошоп и подгоняете линейки друг к другу - и вот у вас уже есть габариты продаваемого ствола, от них можно и оттолкнуться дальше)

А не проще в таком случае снять размеры с пластикового из набора?)

Производители афтермаркета зачастую разбираются в матчасти не лучше самих производителей моделей. Поэтому их нужно так же перепроверять.



И еще хотел бы добавить автору темы - Учитывая, что вы собираете наполовину выдуманную машину, наверно размеры ствола не сделают большую погоду в целом на готовой модели.
Дмитрий я тоже отталкиваюсь от данного варианта  просто интересно может кто что смог предложить. Спасибо за совет.
Андрей танк согласен бумажный но орудие было реальным, так что интересно услышать в первую очередь от людей кто его уже собирал и замечал ли различие. А так я и собираюсь взять пластик и с него точить
Изменено: U 2651 - 09.02.2015 21:21:02
На выбор... Калибр дан, длина в калибрах (от казенника до дульного среза) дана. Приводите к нужному масштабу и в путь.
Пользователь добавил изображение
Цитата
knyaz пишет:
На выбор... Калибр дан, длина в калибрах (от казенника до дульного среза) дана. Приводите к нужному масштабу и в путь.
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат