Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблема с грунтом
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Mr.Primer Surfacer 1000" и развожу "Mr.Color Leveling Thinner"
Спасибо,надо будет попробовать.
Цитата
Lynoxod пишет:
Спасибо,надо будет попробовать.
Я так и не понял, какой масштаб у Вашей модели. Но посмотрите, с чем работаю я http://karopka.ru/community/user/14431/?MODEL=320294
На Гюнзы переходил именно с учетом грунтования подобной поверхности.
А то, что я вижу на фото, если это крупнее 72-го, за глаза тамиевского грунта. Попробуйте сцедить из баллона или тот, "Сурфейс Праймер". Это чтобы времени не терять!
Так всё равно шкурить надо ,из баллона идеально не получится , местами шероховатости будут , я свои крайние работы все шлифовал 3- эмовской шкуркой с водой.
Цитата
Lynoxod пишет:
[QUOTE]

Решил,что легче стереть все,нежели шкурить. Попробую заново загрунтовать
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
[QUOTE]Lynoxod пишет:

Спасибо,надо будет попробовать.

Я так и не понял, какой масштаб у Вашей модели. Но посмотрите, с чем работаю я  http://karopka.ru/community/user/14431/?MODEL=320294



На сколько понятно по фото это 24й или 25й масштаб, только они хорошо садятся на баллон.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Я так и не понял, какой масштаб у Вашей модели
1/25. Попробую тамиевский,только куплю разбавитель.
Изменено: Lynoxod - 07.12.2014 00:39:39
Цитата
Николай Почколин пишет:
Так всё равно шкурить надо
Надо,но не так много..
Цитата
Sam пишет:
только они хорошо садятся на баллон
+1  :D
А что за пикап?..
Цитата
Николай Почколин пишет:
Так всё равно шкурить надо ,из баллона идеально не получится , местами шероховатости будут...
Согласен на все 100.
И мне кажется, что пройтись нулевочкой по шагрени будет проще и интереснее, чем десятки раз грунтовать и смывать грунт из-за огрехов покрытия  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sam пишет:
А что за пикап?..
55 Ford F-100 от Revell
Старый грунт был удален. Далее я последовал вашим советам и поставил баночку с грунтовкой в горячую воду. После этого энергично взболтал баллон и нанес грунт на модель. Результат меня полностью устроил. Немножечко под водой пройдусь меленькой шкуркой и покрашу. Всем спасибо огромное за помощь!
Пользователь добавил изображение
3.jpg (33.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат