Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет!
Всем привет. Такая проблема,что я впервые крашу модели и с этим у меня трудности,поэтому у меня несколько вопросов к вам. Купил как-то 2 года назад с "e2046" фигурку пластиковую,которую,естественно,надо красить. спустя два года после покупки вспомнил про модель и вот решил покрасить,покрасить мне хочется довольно хорошо,чтобы красиво было,чтобы красовалась в комнате. Но я немного в заблуждении,перепробовал несколько вариантов покраски и есть у меня несколько вопросов.

Погуглил я,посоветовали Тамью брать(акрил или эмаль),ну думаю ладно буду пробовать. Купил акриловую(черную),гуглил,сказали разбавлять водой,но дело в том что краска,как будто уже и сильно разбавлена,когда крашу,остается сильная прозрачность,в итоге фейл. Взял эмалевую,кстати,забыл сказать,что красил кисточками(пытался красить,да),эмалевой покрасил,осталось чуть прозрачность,но были какие-то пузырьки(господи!),в итоге фейл. Вообщем,я полный нуб,и хочу спросить у вас,какую краску брать и с чего начинать.  

Смотрел видео про то как красят миниатюры из Вахи(Вархаммер,если кто не знает),говорят,нужно сначала грунтовкой покрасить(спрей),а потом уже акрилом,но с акрилом то у меня что-то не то(писал выше),наверно это потому что Тамья,наверно...

Пробовал эмалью баллончиком красить,вообще супер,но краска быстро тратиться чтобы нормально покрасить. Да и моделька у меня такая,где требуется 80% красить кисточкой.


Вообщем,спасибо тем,кто доброжелательно ответит на вопрос. + вам в карму.
Deedlit2, я, конечно, не профи. Но тамиевские краски продаются уже готовыми к покраске. Разводить их нужно для нанесения тонирования, смывки. Разводить можно водой, а можно специальной жидкостью от той же Tamiya.
Изменено: Дмитрий - 26.11.2014 12:34:05
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я вообще не понял, модель красите или фигурку?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
немножко поправлю Дмитрия - разбавлять их стоит если красите аэрогрофом, я например их спиртом разбавляю, но можно и простой водой. кисточкой же можно красить как есть. и да - тамия вообще то очень хорошие краски выпускает)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
По окраске кистью особо много сказать не могу, ибо не практикую.

Акрил от тамии стоит разводить ИПС или водкой. Но лучше - родным растворителем.
При покраске слой должен быть полу-прозрачный. После этого дождаться, пока слой просохнет и наносить новый. И так до желаемого эффекта. Слои должны быть ОЧЕНЬ тонкими. Спешить НЕ НУЖНО.

Про эмаль - чем разводили краску?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат