Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопросы по камуфляжу современной российской техники
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
У меня возник вопрос с камуфляжем для модели МСТА-С.
Так получилось , что я можно сказать впервые сталкиваюсь с задачей нанесения
камуфляжа на современную технику. Понятно, что данную модель можно покрасить только в один цвет.
Так же я успел прочитать , что в данный момент решено вообще отказаться от камуфляжа.
Но данную модель хочу покрасить именно в камуфляж. По увиденным фото можно сделать вывод, что есть
окраска в камуфляж с завода и есть окраска по месту службы техники.
В общем коротко вопросы звучат так :
1) Есть ли четко установленные рисунки(эскизы) камуфляжа российской бронетехники?
2) В каких случаях пятна камуфляжа имеют четкую границу ( под трафарет ), а в каких нечеткую ( просто окраска пульверизатором )?
3) Есть ли какие либо доступные пособия , где можно прочитать о технологии окраски реальной бронетехники ( если есть возможность , поделитесь ).

Ниже выложу фото того, что получилось у меня. Подобный камуфляж видел на нескольких фотографиях установки МСТА-С

Прошу конструктивно поправить если что не так. Если есть возможность, поделитесь эскизами или фотографиями по которым можно будет сделать камуфляж.
Рисунок
IMG_06231.jpg (157.08 КБ)
Рисунок
IMG_06241.jpg (161.08 КБ)
если не трудно вбейте в поисковик
"Альбом образцов рисунков деформирующего окрашивания военной техники и вооружения"
и будет у вас результат в электронном виде
1. Разумеется есть.
2. Проистекает из пункта 1. Если в данном утвержденом камуфляже применяются четкие границы - значит они должны быть четкими. Если размытые - значит размытыми.
Изменено: Athlon - 05.08.2014 00:22:31
Рисунок
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
если не трудно вбейте в поисковик

"Альбом образцов рисунков деформирующего окрашивания военной техники и вооружения"

и будет у вас результат в электронном виде

Большое спасибо, скачал данное пособие. Многое становиться ясно.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат