Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смывка., Вопрос по смывкам разных фирм
Подскажите пожалуйста смывка от тамия или миг подойдут если использовать их с Модел колор или иногда со звездой? (8))
Мое мнение однозначного ответа никто не даст. Пробуйте на "кошках". Как говорится: "...И опыт сын ошибок трудных...".
Не понятен вопрос- использовать поверх какой краски? Или добавлять какую лучше краску в смывку? Если по какой то ответ однозначный- по любой, главное хороший слой лака- что-бы химия не съела основной слой. А если с какими мешать? То с эмалями или с пигментами. В любом случае это выбрасывание денег так как обычное масло или акрил (Ладога к примеру) заменяют весь спектр смывок от миг ак и прочих. Мешаете как хотите хоть синюю хоть фиолетовую. Так-же и фильтры)
Я не волшебник.
Я только учуся. http://studio-kogan.blogspot.ru Модели на заказ. Не дорого.
Странно заданный вопрос.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Если я правильно понял вопрос, то ответ прост - название производителя не играет абсолютно никакой роли. Всё зависит только от химического состава. Если растворитель, на котором "замешана" смывка, не реагирует с краской, то смело используйте.

Скажем, миговские смычки по акрилу валлехо идут на ура.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Если растворитель, на котором "замешана" смывка, не реагирует с краской, то смело используйте.
Согласен..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Тимофей Трыков пишет:
Подскажите пожалуйста смывка от тамия или миг подойдут если использовать их с Модел колор или иногда со звездой?  
Про Тамию ничего не скажу, а вот на баночках с миговской смывкой английским по белому написано: "Ваша модель ДОЛЖНА быть окрашена акриловыми красками для использования этой смывки". Слово "ДОЛЖНА" написано именно так, капсом. Так что, как уже заметили коллеги, производитель краски абсолютно не важен, важно только, чтобы краска была акриловая.
Are You Metal?
Вот мне вчера доставили заказ. Попробывал с Mr.Hobby - всё прекрасно. На баночке видна надпись: We recommend you use TAMIYA or VALEJO colored acrylics.
Рисунок
_DSC0195.jpg (184.59 КБ)
Рисунок
_DSC0196.jpg (163.66 КБ)
Рисунок
_DSC0197.jpg (167.62 КБ)
смывка наносится не на краску.. а на гляцевый лак! если лак акрил то всё нормально будет!
Цитата
Тимофей Трыков пишет:
Подскажите пожалуйста смывка от тамия или миг подойдут если использовать их с Модел колор или иногда со звездой?  
Мне Игорь Ляш скинул ссылочку не давно (огромное спасибо ему!) вот делюсь ей с вами.
http://scalemodels.ru/articles/4702-filtr-smyvka-i-masljanye-tochki-dlja-modelejj-aviacii.html

P.S. Практика и труд - в итоге всё зер гуд!
Изменено: Андрей Голиков - 21.03.2014 17:27:36
Цитата
ruspatriot пишет:
смывка наносится не на краску.. а на гляцевый лак! если лак акрил то всё нормально будет!

Не обязательно строго придерживаться последовательности краска -глянцевый лак - смывка. Вполне можно в базовый микс краски добавить некоторое количество глянцевого или сатинового (по-русски это, кажется, полуматовый) лака. все равно ведь под аэрограф разбавлять - какая разница, только ли краску и растворитель, или краску и лак и растворитель?

На худой конец, можно в условиях дефицита времени делать смывку просто по краске - но вопрос "а не выйдет ли боком такая экономия времени?" - это уже отдельно )))))
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Андрей Голиков пишет:
Вот мне вчера доставили заказ
Андрей, а НЕЙТРАЛЬНУЮ чего же не взял? Нам больше подходит именно она... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Viper_msk пишет:
Если я правильно понял вопрос, то ответ прост - название производителя не играет абсолютно никакой роли. Всё зависит только от химического состава. Если растворитель, на котором "замешана" смывка, не реагирует с краской, то смело используйте.



Скажем, миговские смычки по акрилу валлехо идут на ура.


Вот спасибо огромное вы правильно поняли)
Тема не актуальна наверное стоит ее удалить.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Андрей, а НЕЙТРАЛЬНУЮ чего же не взял? Нам больше подходит именно она...  
Игорь взял... дал соседу пару моделек сделать и за одно оценить.
Подскажите пожалуйста время полимеризации смывок фирмы Mig Productions.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат