Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Разбавка краски!
Добрый день! вчера начал красить "тигру" аэром краски от тамии,но аэр вскоре забился!!так как краска сильно густая!водой разбавляться не хочет,получается,что он выплёвывает краску с водой и получается что-то как то не очень!А специального средства для разбавления красок у меня нету! Вопрос,можно ли разбавить модельным клеем? Простите,что может глупый вопрос,но я новичок пока что)

За ответ буду благодарен!
ну конечно!!! клей самый лучший растворитель для тамиевских красок!!! особенно хорошо растворяет супер клей!
Цитата
ruspatriot пишет:
ну конечно!!! клей самый лучший растворитель для тамиевских красок!!! особенно хорошо растворяет супер клей!
()()
Прикольное слово - "разбавка"))))))
Для акрила водка хорошо идет.
А вообще приобрел вот эту весЩь http://modeli.by/index.php?page=shop.product_details&product_id=3411&option=com_virtuemart&Itemid=1
Как говорят практически универсальна.
Изменено: Андрей_2BY - 08.01.2014 16:30:48
разбавка. мля жесть. читайте книги. а тем более книжку как правильно пользоваться аэром. извините за грубость, но про технологии моделизма на просторах интернета имеется гигабайты информации. поэтому ЧИТАЙТЕ!
РАЗБАВЛЕНИЕ
p.s. Извиняюсь, Вы, прям из банки тамиевской, и прямо в аэр, и начали задувать? И в вашем случае "скоро забился" это сколько нажатий на клапан? И что выдувалось из аэра, и выдувалось ли вообще? Спасибо за ответы заранее.
Изменено: IIpaIIop - 08.01.2014 17:33:28
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
разбавка. бля жесть.

Пожалуйста, следите за своими высказываниями, Вы не в разделе для Эстетов.
а-ха-ха
Жирный такой тролль :)
Умственный уровень новичков покоряет все более и более невиданные высоты!
Рисунок
Цитата

А вообще приобрел вот эту весЩь http://modeli.by/index.php?page=shop....t&Itemid=1
Прикольные там у них цены)))
Анатолий Кулагин,
Это в наших Белорусских рублях.)))))Мы - миллионеры!!! :)}}}
Цитата
Анатолий Кулагин пишет:
Цитата


А вообще приобрел вот эту весЩь http://modeli.by/index.php?page=shop....t&Itemid=1

Прикольные там у них цены)))
А в России до 1997-го года,меньше,что ли были? {[}]
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пользователь добавил изображение
Давайте для начала выясним, эмаль у ТС или акрил. Судя по идее с клеем, я не удивлюсь, если была попытка разбавить водой эмаль. Вообще, если ТС где-то купил краски "тамия", то в этом же месте точно продается и разбавитель, достаточно спросить у продавца. В большинстве случаев продавец может и подсказать, как разбавлять.
Начал пользоваться вот таким тинером.Справа для акрила,слева для эмали.Качество отличное,цена ниже Тамии.
Рисунок
DSCF7274.jpg (239.28 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 08.01.2014 18:08:16
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ребят, а я тут влезу между делом.
Разбавлять хамброловскую эмаль 646-м это приемлимо или извращение?
ТС доставил. Посмеялся.
Изменено: Владимир Демьяненко - 08.01.2014 19:28:25
Ох уж эти сказочники...
С ума посходили... Интернет есть, аэрограф есть, краска фирменная есть. Разбавителя нет... разбавим клеем. Реформа образования в действии.
да, все правильно, клеем отлично разбавляется. я сам обычно разбавляю тамиевский акрил модельным клеем. для более хорошей агдезии советую добавить пару капель супер-клея. давление при этом не менее 3 атмосфер. вот что получается у меня:
Пользователь добавил изображение
Изменено: zachem_A - 08.01.2014 21:01:39
Разбавка - это наверно по польски :o
А если нет под рукой всяких спец модельных разбавок, то на крайняк для акрила - изопропанол, для эмали - уайт спирит
Читаю и вспоминаю М.Задорнова:Если у Вас в холодильнике осталось одно яйцо... :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат