Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Масляные краски.
Здравствуйте уважаемые каропчане! Недавно увлекся техникой нанесения масляных точек и рендерингом маслом. Так как я живу в Украине, а возможности покупать масляные краски 502 abt у меня нет, приходится покупать масло от АК. Но вот недостаток этих красок в том что у них невероятно мало оттенков (около 6). Нашел вот такие краски как Pebeо, и хотелось бы узнать, кто пользовался этими красками, как они смешиваются с вайт спиритом, и вообще стоит ли их покупать как дешевую альтернативу АК. Если нет, то посоветуйте пожалуйста стоющую альтернативу...
Ну вот как то так :oops
Боже, что у вас в/на Украине масляных красок нет чтоли?
Любые берите, "Гамма", "Невская палитра", "MIG" в конце концов. Зайдите в худ.маг и выберите цвета себе по душе.
Рисунок
Люди зомбированы МиГом и АКом  :) Присоединяюсь к вышесказанному, идите в Худ. магазин.
Единственное отличие от фирменных смывок и фильтров в том,что они уже подобраны по цвету и консистенции.Еще у 502-го масла пигмент мельче,но думаю,что на модели Вы этого не увидите.Сам пользуюсь обычым Питерским маслом и норм.Для фильтров 90-95% уайт-спирита и 5-10% масла,с цветом определитесь сами.Смывка бадяжится немного погуще,примерно 70-80 к 20,30.Я разбавляю на глаз Так,что не загоняйтесь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да краски то есть, но я ведь написал-хочу выбрать качественные а не лиш-бы какие. Читал форумы так пишут что вроде-бы невскач палитра на фракции разделаяется при смешивании с вайтом.
За каким вам их смешивать с уайтом для технологии масляных точек???
Рисунок
MIGа у нас нет. cry1
Athlon, не только же для точек я их брать буду. Переодичесски я мешаю и смывки ,и фильтры, так сказать по максимуму пытаюсь их использовать.
Знакомая (профессиональный художник) пользуется маслом "Ладога" и "Гамма" (я у нее его понемногу таскаю), нареканий нет.
Рисунок
Спасибо. А Pebeo все же не пробовали?
Обычное художественное масло , разбавитель №2 и не каких проблем, быстро сохнет
и не воняет, как уайт спирит.
Есть у меня несколько цветов Pebeo,хорошая краска,да и цена у нее поболее Питерской.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
pturs пишет:
Обычное художественное масло , разбавитель №2 и не каких проблем, быстро сохнет

и не воняет, как уайт спирит.

Разбавитель номер два - это и есть уайт-спирит.
Цитата
Максим пишет:
Спасибо. А Pebeo все же не пробовали?
Нет, впервые слышу.
Изменено: Athlon - 02.06.2013 03:12:44
Рисунок
Цитата
pturs пишет:
Обычное художественное масло , разбавитель №2 и не каких проблем, быстро сохнет

и не воняет, как уайт спирит.
Для везеринга в основном применяют Тиккуриловский уайт-спирит,он вообще-то без запаха.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Понятноо. Всем большое спасибо за ответы!
Я вот заметил вот какую вещь. Разводить жидкую краску просто, пипетка, считаем капли. А вот как быть с маслом, его не накапаешь пипеткой, на глаз все время боишься, что не та пропорция. Может есть у кого какая нить технология разбавления. Понятное дело что у мастеров все просто и рука на это уже набита.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Я вот заметил вот какую вещь. Разводить жидкую краску просто, пипетка, считаем капли. А вот как быть с маслом, его не накапаешь пипеткой, на глаз все время боишься, что не та пропорция. Может есть у кого какая нить технология разбавления. Понятное дело что у мастеров все просто и рука на это уже набита.
Вы ,это,попроще относитесь к работе с краской.это же не алхимия :D

Опять же,смотря какое масло.в одной краске массовая доля пигмента может составлять 87%.в другой-89%.а от этого напрямую зависит количество растворителя,которое требуется добавить для получения смывки по модели Pz-III F окрашенной в серый,осветлённый с учётом климатических особенностей в районе Нарвы в августе 1941 года.Или Вы такие нюансы учитывать не собираетесь???Зря.
А если серьёзно-мешайте всё строго на глаз.И цвета для окраски моделей.И смывку.и фильтры
Я мешаю как. Выдавливаю совсем чуть-чуть масла с тюбика и постепенно добавляю уайт спирит. Беру какую нибудь ненужную пористую деталь и смотрю-если не убирая излишок, остается белый след-фильтр, если того цвета которого масло, то получается смывка :)
Цитата
Максим пишет:
Беру какую нибудь ненужную пористую деталь и смотрю-если не убирая излишок, остается белый след-фильтр, если того цвета которого масло, то получается смывка
Как это? Лично я ничего не понял unk()
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Цитата
Максим пишет:

Беру какую нибудь ненужную пористую деталь и смотрю-если не убирая излишок, остается белый след-фильтр, если того цвета которого масло, то получается смывка

Как это? Лично я ничего не понял  
всё же понятно же:белый-значит фильтр.того цвета,которого масло-значит смывка  uuh
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат