Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подбор краски, перехожу с звезды на цитадель и валеджо, незнаю что там да как.
всеп привет. хочу у опытных моделистов и художников спросить. я начинаю окрашивать миниатюру Гальского воина, но незнаю какие краски какого цвета брать, поскольку сидел жеско на звезде где все понятно написано какая краска. а там белеберда. подскажите? какие краски брать? За основу эталона беру работу Руслана Воробьева.
Свои фигуры крашу акрилом, пользуюсь обычной Хоммой .Краска не шик но вполне хватает.
Знаю умельцы красят с модуляциями красками Валежо Model Color ,она вроде как подходит самое то для цветовых модуляций и переходов )
Позитивный человек - это тот, кого послали нах*й, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
а таблицу цвета незнаете у валеджи?
Здравствуйте Павел!!Я сам пользуюсь Вальехо...Но крашу БТТ и фигурки солдат Вермахта..А для росписи фигур такого плана как Гальский воин,я бы обратил внимание на краски того же производителя но под брендом Гейм колор ,я думаю там более широкий спектр цветов именно для таких целей...Удачи!!
Цитата
Павел Заглядин пишет:
а таблицу цвета незнаете у валеджи?

Зайдите на родной сайт производителя, можно скачать каталог и буклеты на испанском/английском языках.

Ну или если неделю-другую вопрос терпит - заканчиваем перевод каталога на русский язык (будет англо/русский каталог) - ПДФку выложу
Михаил!!Уловив момент еще раз выражаю Вам свою благодарность за советы по Вальехо!!Спасибо БОЛЬШОЕ!! );
А,что значит переходите на другую краску? Вы достигли таких высот в росписи,что Звезда перестала удовлетворять вашим потребностям? Насколько я слышал,что у Звезды появился новый акрил,нуууу очень похожий по качеству и даже по запаху на Валехо. Напомню волшебной краски нет. Руслан делает акрилом в основном подложку,затем в роспись идут масляные краски.
Спасибо всем за советы. Дмитрий Шишков, ну больших высот пока нет, но и не жалуюсь. Мы с другом художником начили совместную работу. делаем двух галлов мне попался этот что у Руслана. Заместо маслянных красок попробуем акрилом. если не понравится будем исправлять маслом. А по поводу звезды. она меня не удовлетворяет полностью, на днях пробывал тамию так был в экстазе от неё. вот и решил переходить
решился покупать "Валю" набором, проливку,черную,от Цитадели,чернуюи белую. подскажите какую еще взять? и стоит ли сейчас заказывать? я слышал что Game Colors не переносит холод.
Изменено: Павел Заглядин - 27.01.2013 02:02:33
Цитата
Павел Заглядин пишет:
Дмитрий Шишков, ну больших высот пока нет, но и не жалуюсь.

Посмотрел в вашем профиле ваши работы,жаловаться не нужно,нужно усиленно насиживать жопочасы,пока очень слабо. Проливка зачем? Если хотите этим проливать впадины у складок,то сразу скажу ВИМ не получится,в лучшем случае получится игровая минька,а так обычная грязь. Акрил нормально переносит холода,заказывал зимой,всё нормально "работает". Как можно быть в экстазе от тамии? Не встречал качественно расписанных фигур этой краской.Окрашенные ,встречаются,расписанные нет. Это краска всё-таки шикарна для аэрографа.

Анар расписывает Звездой. Работы сами за себя говорят.  http://www.diorama.ru/authors/aaytaliev/
Дмитрий Шишков. в галерее это так, шлак я давно не выставлял новые. От тамии я был восторге когда работал с ней делаю на заказ ми2 для лесничества
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат