Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ржавчина, Вопрос возник.
Как создать эффект ржавой трубы?;%)
смотря какой-просто ржавчину-пигментом или пастелью.
Коррозия-обмазываете шпатлевкой с клеем трубу.пусть высохнет.Потом красите в базу,ржавчину и обязательно лущение.
Почитайте 104 номер "Масштабных моделей",там показан процесс "ржавления" трубы
Просто нравится создавать
Берёте настоящую ржавую трубу, железную щётку или наждачку...шкребёте...шкребёте...то что насыпалось смешиваем с лаком и мажем заготовку...Натуральнее тока взять настоящую трубу и заржавить...
Цитата
Берёте настоящую ржавую трубу, железную щётку или наждачку...шкребёте...шкребёте...то что насыпалось смешиваем с лаком и мажем заготовку...Натуральнее тока взять настоящую трубу и заржавить...
не пишите ерунды.
Цитата
не пишите ерунды.
http://karopka.ru/model.php?id=170
Ах так...если мне помнится точно - это именно тот ИС, который так восхитил меня на заре Каропки. Ржавчину помнится автор делал именно так как я и писал...
А вот ещё http://www.karopka.ru/showthread.php?t=378&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0
Пастель и пигменты отдыхают...:())
Я собираю Т-34/85, выхлопные трубы хочу покрасить, просто коричневый не катит. Это моя первая модель(я начинающий)!
Цитата
не пишите ерунды.
А че есть другое придложение?
Цитата
Я собираю Т-34/85, выхлопные трубы хочу покрасить, просто коричневый не катит. Это моя первая модель(я начинающий)!
тогда тупо в коричневый.
Цитата
А че есть другое придложение?
миллион. но самый простой - это краска от Акана
эмаль - 88013 , 88008 ,
акрил - 78013,780116. играйте цветами до нужного.

вообще у Аканихина хорошая палитра, это вам так навскидку. У них есть каталог красок (собственно по нему я вас сейчас и ориентирую) - пробуйте. Конкретики ни в чем нет. Можете попробовать снимать ржу с трубы - это ваше право , лично я считаю это ерундистикой , ну не расстреливать же меня за это , право......:)

если сможете кровью разрисовать(по резус - фактор не могу сориентировать) - тоже зачет. Экономно? - наверняка.... НА выходе отличный результат? - тоже здорово)))) Так и представляю - в магазине баночки со ржой , кровью и прочими хими-фекалиями.%))

А по - чесноку , возьмите 100 рублей , сходите в магазин и купите краску максимально похожую на ржу , наводку я вам дал.
Выбор за вами.
 И господа, давайте по пустякам не сориться (да и вообще не хотелось бы)..... Просто давая совет - старайтесь исходить из соотношения ДОСТУПНОСТЬ ,УДОБНОСТЬ и ЭКОНОМИЯ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ.



Думаю помог. Это для меня главное и очень важное (как странно не звучит)\0/
Цитата
миллион. но самый простой - это краска от Акана
эмаль - 88013 , 88008 ,
акрил - 78013,780116. играйте цветами до нужного.

вообще у Аканихина хорошая палитра, это вам так навскидку. У них есть каталог красок (собственно по нему я вас сейчас и ориентирую) - пробуйте. Конкретики ни в чем нет. Можете попробовать снимать ржу с трубы - это ваше право , лично я считаю это ерундистикой , ну не расстреливать же меня за это , право......:)

если сможете кровью разрисовать(по резус - фактор не могу сориентировать) - тоже зачет. Экономно? - наверняка.... НА выходе отличный результат? - тоже здорово)))) Так и представляю - в магазине баночки со ржой , кровью и прочими хими-фекалиями.%))

А по - чесноку , возьмите 100 рублей , сходите в магазин и купите краску максимально похожую на ржу , наводку я вам дал.
Выбор за вами.
 И господа, давайте по пустякам не сориться (да и вообще не хотелось бы)..... Просто давая совет - старайтесь исходить из соотношения ДОСТУПНОСТЬ ,УДОБНОСТЬ и ЭКОНОМИЯ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ.



Думаю помог. Это для меня главное и очень важное (как странно не звучит)\0/
Примного благодарен за совет, от души. Так проще сделать.0)(0
Цитата
тогда тупо в коричневый.
Я про это и говорю что тупо0%(
Цитата
Примного благодарен за совет, от души. Так проще сделать.0)(0
Пожалуйста. Рад что помог.


Спрашивайте , здесь сайт толковых людей - помогут всегда.;)
Забыл сказать. Ржавчина не блестит..... Матовым лаком потом - тем паче патрубки.
Я поступаю просто,натираю чёрный мелок и мешаю чёрную пыль с красной нитрой,для глушителей самое то,получается не просто ржа,а рельефная поверхность,какбы полу сгоревший ржавый метал.
Рисунок
Цитата

 И господа, давайте по пустякам не сориться (да и вообще не хотелось бы)..... Просто давая совет - старайтесь исходить из соотношения ДОСТУПНОСТЬ ,УДОБНОСТЬ и ЭКОНОМИЯ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ.
Да ну нафих! Я хотел бы посмотреть на танк, на котором ржа хорошо сделана новичком из краски, очень часто она сама на себя не похожа. И если говорить об доступности, скажите мне город, в котором акан доступнее ржи и я перееду туда, Москву с Питером не предлагать.
На Каропке свобода слова, но я признаю что мой совет один из миллиона и не хочу ссорится по всякой пустяковине. Кровь вообще не в тему, и если это не так...то этот случай мне уже кое-что напоминает.
Цитата
Да ну нафих! Я хотел бы посмотреть на танк, на котором ржа хорошо сделана новичком из краски, очень часто она сама на себя не похожа. И если говорить об доступности, скажите мне город, в котором акан доступнее ржи и я перееду туда, Москву с Питером не предлагать.
На Каропке свобода слова, но я признаю что мой совет один из миллиона и не хочу ссорится по всякой пустяковине. Кровь вообще не в тему, и если это не так...то этот случай мне уже кое-что напоминает.
Переезжайте в Нижний Новгород. Там как в Греции все есть.  Центральный универмаг на Москарике. Этаж не помню , вам подскажут.

Кровь не в тему?? Ну-ну.....:D

Пигменты отдыхают говорите???? Тоже вещово)))))

Еще раз повторюсь , давая совет - примите во внимание кому вы его даете. Если новичок не справится с Аканом(:) ), а справится со ржавой трубой...... Значит мои 8 лет моделизма ничего не стОят. Для меня по крайней мере.;)
Цитата
не пишите ерунды.
...
Ребята, давайте жить дружно!!!!;%) А то еще из-за пустяка раздеретесь. Попробую все ваши советы по возможности, на литниках потренеруюсь. Всем респект и уважуха!\0/
натереть пастели оранжевой тотом патрубки заранее покрашенные в черный наносите растворитель и кисточкой наносите пудру на патрубок...
Who says that penguins can't fly???
вот с пастелью не советую:сегодня говорил с продавцом в магазине,это уже не первый моделист,кто не советует брать пастель.Потому что плохо держится,тяжело наносится и оставляет разводы.Пигмент-самое то:и просто,и изящно
Просто нравится создавать
Ничего пастель не оставляет! нормально держится сверху закреплять растворителем не надо а на трубу нанести чтобы краска размякла и сверху накпылить пастель, а чтобы ваще отодрать нельзя было можно покрыть лаком
Who says that penguins can't fly???
Ещё есть способ с содой.Сода добавляется в краску цвета ржавчины,краска перемешивается и наносится на нужные места модели.После высыхания даёт неплохой эфект.Но тут главное не переборщить,а то получится ржавчина как на сгоревшей технике)).
Помогите нубу с ржавчиной на подводной лодке U-99.
Как мне сделать ржавчину какздесь:
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат