Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Маскировка фонаря.
Вот значится, тренируюсь потихоньку на 72 масштабе в маскировке фонарей. Готовлю фонарь "Штуки" G-1 под покраску. Части фонаря были выкупаны в футуре. Вот спросить хочу. Закончу маскировать, а как потом подготовить к грунтованию? В смысле, что фонарь все равно в процессе подготовки лапается. По какой методе потом обезжиривать переплет? Опять спирт?:D Если спирт, то не подорвет ли он клеящий слой тамиевского скотча?
Пользователь добавил изображение
18223.attach.jpg (30.13 КБ)
нежно, влажной ватной палочкой
Я с прозрачными деталями и в процессе покраски просто в перчатках хирургических работаю - проблема залапанности отпадает сама собой 8)
Цитата
Я с прозрачными деталями и в процессе покраски просто в перчатках хирургических работаю - проблема залапанности отпадает сама собой 8)

Блин, я к хирургтческим еще не привык. Ощущения не те.
а я фонари закрываю медецынским клеем БФ-6
Рисунок

Если Вы еще не моделист, тогда мы идем к Вам!!!!!)^(

А с фарами БФ-6 сработает?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
работаит, только нада стааарый бф-6, новый два штука купил, название другео состав другой, могет для ранок оно и гут, для моделей лажа :(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А как вы вырезали границы? Клейка скотча, а потом ножом поверх фонаря? Или...
Коллеги, заклеил я стекла скатчем, покрасил кабину, нанес глянцевый лак, отклеил скотч...
На ВНУТРЕННЕЙ части боковых стекол появились какие-то странные узоры. Что это может быть?
Пользователь добавил изображение
Урал-1.jpg (73.9 КБ)
Изменено: Athlon - 05.02.2011 17:53:57
Рисунок
Есть два варианта - либо лак проник в кабину, и пары растворителя вступили в реакцию с пластиком стекла, либо тоже самое про пары суперклея или чем ты там клеил стёкла?
Суперклеем клеил.
Как же этого избежать?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Суперклеем клеил.
Как же этого избежать?
Честно? Не знаю, поменять клей на специальный для стекол модельных, сразу после приклейки смазать клеем ПВА, потом отодрать или какой-нибудь другой легкосмываемой маской - маслом сливочным. Тщательно просушивать места склейки, сделать скрытую вентиляцию в кабине.
Кстати по-моему вспомнил - такой налёт возникает при взаимодействии паров суперклея и влаги в воздухе.
Понятно. Уже заказал Microscale 09 Micro Kristal Klear.
Нормальный клей?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Понятно. Уже заказал Microscale 09 Micro Kristal Klear.
Нормальный клей?
Не пользовался, не знаю, наверно. Все пишут восторженные отзывы.
Коли уж речь о масках, то еще такой вопрос.
есть травленные номерные знаки на эту модель, фотать неохота, как выглядят автомобильные номера все знают, металл пластины с выдавленными буквами/цифрами. Травленные точно такие, но ма-а-а-ленькие... Как аккуратно покрасить эти буквы и цифры?
Рисунок
Атлон - однозначно пары, и скорее всего от цианокрилата.
Цитата
Athlon пишет:
Травленные точно такие, но ма-а-а-ленькие... Как аккуратно покрасить эти буквы и цифры?
Так это 72-ой? Моё уважение, думал Алангером нас порадуешь. Красить надо руками, другие просто на прнинтере распечатывали.
Да нет, это 35-й.
Декали с номерами есть, но травленные номера все же поинтереснее выглядят.
Изменено: Athlon - 06.02.2011 00:00:47
Рисунок
Говорят, если задуть глянцевым лаком эти разводы пропадут ( задувать с той стороны, где они появились). По номерам можно попробовать два варианта. Первый: покрасить весь номер чёрным, а цифры аккуратно выделить белым сухой кистью. Второй от обратного: покрасить номера в белый цвет и потом несколько раз сделать чёрную заливку(смывку) пока не почернеют.
Изменено: Алексей Лукашов - 25.04.2011 23:23:55
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Говорят, если задуть глянцевым лаком эти разводы пропадут
вот не факт..футурой может быть,а от другого могут вообще помутнеть
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат