Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
4БО и с чем его есть)))
Камераден! Подскажите какие базовые цвета по палитре АКАН нужны для создания высветления/выгорания 4БО (временной промежуток 39-80г.г.). Т.е. интересует, какой цвет идет в базу, какой цвет идет в тени (цвета и пропорции), какой цвет идет для высветления (цвета и пропорции). Понимаю, что каждый делает по своему, по-этому выслушаю и приму к сведению все предложения.

Заранее благодарен!
Изменено: m3ThylAmPHetaMiNe - 06.08.2012 15:27:36
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Может взять за основу Акановский 4БО, высветлять кремовым каким-нибудь, затенять темно-синим?
Я так в АКАН базовый добавляю Жёлто-зелёный (73081) для высветления. А для тёмных участков просто чёрного (78004). Пропорций не дам ибо на глаз:)
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Цитата
Александр Медведев пишет:
Может взять за основу Акановский 4БО, высветлять кремовым каким-нибудь, затенять темно-синим?
ага, кремовый уже подбирать на глаз? и не будет ли слишком сильно выделяться темно-синий от цветовой гаммы?

Цитата
Пётр Бугров пишет:
Я так в АКАН базовый добавляю Жёлто-зелёный (73081) для высветления. А для тёмных участков просто чёрного (78004). Пропорций не дам ибо на глаз
спасибо Петр, только вроде если мне не изменяет гугл, то у АКАНа есть 3 вида 4БО, для них для всех тоже подойдет желто-зеленый и обычный черный, ибо там очень разные оттенки?
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
3 вида? Я знаю у него только 1947-го есть
http://akan.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=40&product_id=939&Itemid=2

А так, думаю вполне пойдёт.
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Цитата
Пётр Бугров пишет:
3 вида? Я знаю у него только 1947-го есть

http://akan.ru/index.php?option=com_v...9&Itemid=2



А так, думаю вполне пойдёт.
хм, может мне попалась старая статья которую я читал... на даты как-то не обратил внимание... спасибо, Петр, что поправили... а этот цвет в принципе подойдет к технике ВОВ?
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Цитатой: " Между этими образцами нет принципиальной разницы и образец из "Альбома..." прекрасно укладывается в цветовой диапазон карточек допуска на этот цвет. Но между более ранним есть небольшое расхождение. Это не означает, что прежний цвет неверен. Он применялся - в этом нет никаких сомнений."

Не за что;)
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Цитата
m3ThylAmPHetaMiNe пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:
Может взять за основу Акановский 4БО, высветлять кремовым каким-нибудь, затенять темно-синим?

ага, кремовый уже подбирать на глаз? и не будет ли слишком сильно выделяться темно-синий от цветовой гаммы?

Ну не надо столько синего добавлять, чтобы он кардинально от базы отличался, просто чтобы разнообразить цветовую гамму в тени. Хотя... Не знаю... :) Можно банально осветлять белым, затенять черным.
так с АКАНовским 4БО разобрался... а Тамиевская краска какая больше подходит, и в каких пропорциях нужно смешать, чтобы получить 4БО ?
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Парни такой вопрос. Использовался ли 4БО после ВОВ? Если да то были отличия 4БО времен ВОВ, от 4БО послевоенных лет? Есть у кого пропорции 4БО послевоенных лет для тамиевского акрила?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат