Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Оцените покраску т34, Покрасил кистью в базовый цвет
Всем привет, вот покрасил кистью в базу 3 слоя, что можете сказать, залил или нет? Или может совет даст кто? Кроме покупки аэра ))) я собираюсь , но будет еще не скоро ( .
Кисть тамия 4 , не знаю тонкостей в работе с кистью. Разбавил водой 1/1, мокнул, обтер и самым краем кисти мазал почти сухой.  
Результат отменный! Что за краска? Почему сетка (ох и намаетесь) не крашена?
То что полусухой - верное решение! иначе просто не успеть размазать, бОльшее количество краски.

Успехов в дальнейшем - лак кистью то же непросто.
На снимках почему-то разные оттенки
Краска вроде неплохо легла, но вот где реальный цвет на фото?
Это свет так падает, краска однотонная так то. Может как то фото правильней сделать?
Чем покрасить решетки? Просто черным?
Цитата
Mactep872 написал:
Чем покрасить решетки? Просто черным?
С чего бы это?Они в цвет базы вообще-то.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кистью отличный результат!!!
Снимаю шляпу. Для кисти просто превосходно! Это ж сколько времени ушло?!
Цитирую сам себя (высказывание 2010 года о технологиях, применяемых мною в 2005):
Цитата
Да, хорошо сейчас: красочку разбодяжил, в аэр залил и вперед. А тогда я пользовался такой технологией: краска хамброл, кисть белка №2, маленькая чашка с горячей водой и флакон дешевого одеколона. Краску ставим в кипяток (чем горячее - тем жиже), красим, ждем пока высохнет. Затем берем ватку смоченную одеколоном и начинаем тереть модель - так стираются следы от кисти (не все конечно, но их почти не видно).
Если честно, то про горячую воду я и забыл совсем. Сейчас бы до такого самостоятельно уже не догадался.
А модель была вот эта https://karopka.ru/community/user/9443/?p=2&MODEL=225163#cmtlist

PS: очень понравилось, как легла краска на танк. Для кисти - супер!!
Очень хорошо пркрашено!
Нанес фильтр из масляной краски и разбавителя для нее (уайт спирит очищ.) . Один слой. Что не так? Почему такие пятна остались серые страшные? Может лучше акриловым фильтром на воде сделать? В чем разница вообще?
Изменено: Mactep872 - 13.02.2022 13:43:34
Почему то наблюдаю не серые пятна, а желтую смывку
А не рано ли за смывку браться?Тут до смывки еще дел куча.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А зачем размещать данную тему в разделе Техподдержка?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А в какой?)
Да это не смывка, я намешал коричневый фильтр, но как то он не правильно лег (
Цитата
Mactep872 написал:
Да это не смывка, я намешал коричневый фильтр, но как то он не правильно лег (
Вам маслянные точки могут отлично заменить фильтр.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А их наносить уже на глянцевый лак?
Цитата
Mactep872 написал:
А их наносить уже на глянцевый лак?
Вообще рекомендуют на матовый.Но так их сложнее контролировать.Масло быстро въедается в краску.Я считаю лучше полумат.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Может лучше акриловым фильтром на воде сделать?
Про акрил забудьте. Он не контролируется как масляные краски.
Я и на башне прошел самодельной смывкой и в место краски там остались такие же выжженые пятна или что это.
Спасибо, не думал что прям так оценят) маялся дольше чем обычно, уже краска рядом начинала засыхать, в момент покраски))
Цитата
Mactep872 написал:
Я и на башне прошел самодельной смывкой и в место краски там остались такие же выжженые пятна или что это.
Ну остались и остались. Значит так погодные условия изменили цвет танка. Потом масляные точки и будет всё гармонично смотреться.
Зачастую неожиданные фокусы которые подкидывает случай при работе с внешним видом модели - очень её оживляют.
Масляные точки лучше наносить на прямо на матовую краску.
Изменено: Athlon - 13.02.2022 22:29:32
Рисунок
В общем покрыл кистью лаком 2 слоя звездовским мастер очень жидким,  попытался пройтись смывкой самодельной масляной. Потом через сутки покрыл 1 пока что слоем матового, но не пойму , он так и должен отражаться и мутнеть? Стоит ли доделывать или запорото уже? Думаю купить даки в баллонах глянец и мат. Что бы ровно ложился.  
Покрыл 2 слоем матового, на этот раз взял дешевую кисть синтетика мягкая и на удивление мне показалось ровнее лег. Если бы не следы предыдущего… есть же разница?
Что-то цвет далеко не 4бо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата- "Думаю купить даки в баллонах глянец и мат. Что бы ровно ложился. "



Красить из баллона, а тем более лаком крыть тоже не просто, опыт нужен.
Стоит на чём-то сначала потренироваться, есть свои особенности.
Изменено: Денис Догадов - 19.04.2022 19:07:11
А цвет мастер акрил , по инструкции как положено! Чем тебе не нравится? Может цвето-передача из за света? Или то что я не добавил белого перед нанесением.
Почему ненужная мне, не интересная, и не выбранная мной тема присылает мне сообщения на электронную почту, и я не могу от неё отписаться?  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат