Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Где можно продать готовые модели?
Короче, моделить я почти пекращаю (только если изредка теперь)-надоело. Поэтому вопрос: где можно продать модели? Я вот хочу продать Зеро и Кингтигр, например. Может, буду собирать на заказ. Где это можно сделать? И дорого ли дают?
Печально!
Nekit,
Зайди на сайт OST FRONT в раздел витрина, там можно на продажу выставить.
вернулся)
Покажи Зеро!
Цитата
Nekit пишет:
Короче, моделить я почти пекращаю (только если изредка теперь)-надоело. Поэтому вопрос: где можно продать модели? Я вот хочу продать Зеро и Кингтигр, например. Может, буду собирать на заказ. Где это можно сделать? И дорого ли дают?
На своём городском форуме можно объявление сделать.Или в магазине для моделистов поставить свою для образца.Ну а цены разные в зависимости от региона.В основном за работу дают цену коробки+за покраску+за добавления.К примеру у нас в городе Иваново модель от Драгона можно собрать за 3000руб,в Москве слышал гораздо дороже.
...and Justice for All...
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Nekit,  

Зайди на сайт OST FRONT в раздел витрина, там можно на продажу выставить.

Как там выставлять-то?
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Покажи Зеро!
http://karopka.ru/community/user/7753/?MODEL=161057 сейчас правда, тонировку усилил-сделал постшейдинг, могу сфотать
Цитата
JCVD пишет:
Цитата
Nekit пишет:

Короче, моделить я почти пекращаю (только если изредка теперь)-надоело. Поэтому вопрос: где можно продать модели? Я вот хочу продать Зеро и Кингтигр, например. Может, буду собирать на заказ. Где это можно сделать? И дорого ли дают?
На своём городском форуме можно объявление сделать.Или в магазине для моделистов поставить свою для образца.Ну а цены разные в зависимости от региона.В основном за работу дают цену коробки+за покраску+за добавления.К примеру у нас в городе Иваново модель от Драгона можно собрать за 3000руб,в Москве слышал гораздо дороже.

Ну я в КТ 7000р вложил, и должет продавать за 3?
Не торопись и не суетись, еще не раз к моделизму придешь. Рано тебе еще на заказ штамповать, как бы хорошо у тебя сейчас не получалось бы. Телец золотой обуял что ли. Учись спокойно, а там видно будет. А надоело, так вообще отдались пока от моделизма, а модели на полках храни - время покажет!
Цитата
Мишутка пишет:
Не торопись и не суетись, еще не раз к моделизму придешь. Рано тебе еще на заказ штамповать, как бы хорошо у тебя сейчас не получалось бы. Телец золотой обуял что ли. Учись спокойно, а там видно будет. А надоело, так вообще отдались пока от моделизма, а модели на полках храни - время покажет!
Мне до конца января 25к рублей надо просто.
Цитата
Nekit пишет:
Ну я в КТ 7000р вложил, и должет продавать за 3?
Почему за три,7000 за вложения+работа.А 3000 имеется в виду-к примеру набор Драгон стоит 1500,заказчик его покупает в магазине,вам за работу даёт 1500 рублей,т.е.стоимость коробки,остальное набегает за счёт добавлений и как вы оцениваете свой уровень в покраске таким образом и получается 3000 или больше,в основном так это делается.
...and Justice for All...
Как то это не хорошо... Либо это любимое дело либо коммерция..... а деньги... деньги всем нужны.... но если задуматься и приложить усилия то и не так то они и нужны...... если беда у вас какая.. то скажите, люди тут не бессердечные... могут и помочь....
Рисунок
Цитата
Nekit пишет:





Ну я в КТ 7000р вложил, и должет продавать за 3?

А никого не интересует сколько туда вложено, покупателя интересует конечный результат
На примере Кингтигра, даже если-бы в него было вложено 20 тысяч, сомневаюсь что получится ее продать дороже 3-4 тысяч, ну если только абсолютно далекому от моделизма человеку, в принципе то-же самое можно и про Зеро сказать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
James Wood пишет:
Либо это любимое дело либо коммерция...

А что? Любимое дело не может иметь коммерческую подоплеку?
Что это за стереотип такой? Почему мы считаем, что на работу надо ходить как на каторгу, а вот хобби это отдых и святое? Почему очень не многим приходит в голову то, что можно заниматься любимым делом и получать за это деньги?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А никого не интересует сколько туда вложено, покупателя интересует конечный результат
Точно сказано.
...and Justice for All...
Цитата
James Wood пишет:Либо это любимое дело либо коммерция.....
Будете смеяться, но у меня эти два понятия совмещены.
Я занимаюсь любимым делом и получаю за это деньги. Разве это плохо?
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Ну и скилки за Зеро?
Цитата
Мишутка пишет:
Не торопись и не суетись, еще не раз к моделизму придешь. Рано тебе еще на заказ штамповать, как бы хорошо у тебя сейчас не получалось бы. Телец золотой обуял что ли. Учись спокойно, а там видно будет. А надоело, так вообще отдались пока от моделизма, а модели на полках храни - время покажет!

Самые правильные слова!!!!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
James Wood пишет:Либо это любимое дело либо коммерция.....

Будете смеяться, но у меня эти два понятия совмещены.

Я занимаюсь любимым делом и получаю за это деньги. Разве это плохо?

Удачи. Олег.


Олег, Ваш опыт совмещения мне так на зависть и все верно Вами по этому поводу сказано, но в случае Некита - ему бы переходный возраст пережить, а каким и с чем он из него выйдет - вопрос! Поэтому на данном этапе разбазаривание существующих работ (и очень не плохих!!), ему потом аукнется - пожалеет, 100 пудв, особенно тогда, если уже осознанно вернется в моделизм. Ну, а о коммерческом проекте ему сейчас однозначно не к месту и не ко времени помышлять (ИМХО).
Так про то и речь....... если это любимое дело..... то таких вопросов не возникает)
Рисунок
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
James Wood пишет:Либо это любимое дело либо коммерция.....

Будете смеяться, но у меня эти два понятия совмещены.

Я занимаюсь любимым делом и получаю за это деньги. Разве это плохо?

Удачи. Олег.

Это великолепно...... но за этим не стоит гнаться....... лучше когда это само собой происходит...... может я не прав...... но мне так кажется........ так произошло у меня.........
Рисунок
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Ну и скилки за Зеро?

А сколько дашь?

Если что, там появился постшейд и панельное выгорание
Изменено: Nekit - 12.12.2011 10:23:18
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А никого не интересует сколько туда вложено, покупателя интересует конечный результат
абсолютно согласен.Из своего,пока небогатого,опыта работы на заказ сделал вывод,что заказчик ставит на первое место внешний вид модели.Рассказы о изменении наклона ВЛД на 0,5 градуса,добавленных 137-ми заклёпках и точном воспроизведении узлов крепления доп.баков в лучшем случае вызовут у него вежливую,отстранённую улыбку и плохо скрываемую зевоту.В худшем случае он просто испугается и уйдёт.Тот,кому интересны и важны подобные доработки и кто действительно сможет это заметить и оценить в 99,9% сам является опытным моделистом.
Изменено: ТНБ - 12.12.2011 19:26:14
Мне до конца января 25к рублей надо просто.  
А мне к началу февраля 250000р. нужно, и я свои коробочки с несобранными моделями пока не продаю)))) А там ой какие эксклюзивчики имеются)) Общая сумма по закупке только 50-60К))))
Согласен с Олегом Веховым, почему не получать удовольствие и деньги одновременно.Сумма еще зависит от заказчика, сколько он может дать. Я тоже делаю на заказ, правда только ГА делал, другого не заказывают. Просто я в этой сфере работаю. Вот к примеру вот этот ИЛ-86 звездовский под заказ ушел за 5 шт.Я его на обозрение не выставлял, тем более что 2 фотки всего. Так что судите сами, кто как доторгуется.
Рисунок
DSC07185.JPG (215.25 КБ)
Рисунок
DSC07186.JPG (217.2 КБ)
Я тоже считаю что хобби можно совмещать с бизнесом. Если будет спрос, то должно быть и предложение. У меня есть знакомые торчащие от WoT и уже хотят себе кто "тигра", кто "федю", кто "иса" или "тапок". Вот только опыта и мастерства у меня маловато на такое замахиваться.
ну собсно и я занимаюсь моделями на заказ, и денег беру ха это, но я делаю только те модели, которые мне равятся, или проекты интересные...
...а вообще - собранные модли ооочень на любителя. В основном строятся на заказ и под конкретного человека, с учетом его требований и финансовых возможностей.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:

...а вообще - собранные модли ооочень на любителя. В основном строятся на заказ и под конкретного человека, с учетом его требований и финансовых возможностей.

И еще надо учитывать, что в 99% случаев, готовая модель стоит дешевле ( иногда значительней ), чем та-же самая модель собранная "на заказ"
"Одинаковое, одинаковому рознь."
На сайте Моделлинг.ру появился раздел "Выставка-продажа частных моделей". Туда можете выставить вашу модель по своей цене. От вас - фотографии, желательно штук 6 по каждой модели, и ее описание - масштаб, чья модель и пр.
Три модели выставляются совершенно даром. Свыше трех - 100 рублей/в месяц, и количество моделей без ограничений.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат