Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
О высадке десанта.
Приветствую.

В связи с вот этим позволю себе написать рекомендацию по высадке "десанта".
Коллеги - примитивный "десант", типа "пришел, нашел фамилию, кликнул и ушел" - не проходит в нашем случае. Во-первых наш круг неширок, во-вторых - это не выборы президента - в нашем деле есть довольно объективные критерии оценки. В результате любой "десант" сразу виден Админу, и в лучшем случае элементарно вычищается (даже автоматически), а в худшем - может привести к обратному эффекту - снятию с конкурса и прочему скандалу. И это все при том, что эффект от небольшого "десанта" практически отсутствует, а чем больше "десант" - тем он заметнее и потенциально опаснее для конкурсанта.
Раз уж "десант" так необходим - его надо хотя бы проводить правильно. Я уже рассказывал однажды, но видать мимо.
Сделать так, чтобы "десант" не был виден Админу, невозможно. Поэтому его надо делать так, чтобы Админ не мог к нему придраться по формальным причинам - тогда он не ухудшит положение, как минимум. Для этого надо всего лишь проголосовать по всем правилам. То есть (в случае конкурса на ДиШе) недостаточно просто кликнуть на "своего" и еще в пару мест "от фонаря", а надо посмотреть все работы, выбрать понравившиеся и расставить их на оставшиеся от "своего" места. Во всех категориях. Только и всего.
Я понимаю, что это может занять много времени, но в отличие от "быстрого" способа - "медленный" - на порядок эффективнее. Если, конечно, вас интересует не формально "отметиться за своего", а действительно ему помочь.
Хм.. Повод пнуть Каропку?Ну-ну.. Своим "этим" ув.редактор(ибо статья в "колонке редактора") решил оптом всех построить по ранжиру?Как-то это... Слова не подберу подходящего...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ну явление это не новое. "Десант" был всегда. Не думаю, что  с РУ  меньше "десантников". И через эту болезнь проходят все моделисты, просто у нас много начинающих.
А чё? Я тут ни при чем!
Очень многие моделисты,которые у Вас,Борис,ассоциируются с Каропкой,являются пользователями и других модельных сайтов.Точно так же,как и упомянутый Вами The Beer,он же Игорь Шибко.
Что же заставило Вас думать,что именно в недрах Каропки возникла идея продвинуть автора AS-90 на пьедестал?
Цитата
Хм.. Повод пнуть Каропку?Ну-ну.. Своим "этим" ув.редактор(ибо статья в "колонке редактора") решил оптом всех построить по ранжиру?Как-то это... Слова не подберу подходящего...

Не думаю, что дело в этом. "Десант" действительно виден сразу, это не проблема и не повод для скандала сам по себе, имхо дело тут в том, что именно очень раздражает такая манера, про которую я написал - "пришел, кликнул и ушел". Трудно хотя бы посмотреть на других и поставить им оценки? И от этого раздражения возникает такая реакция.  

Цитата
Ну явление это не новое. "Десант" был всегда. Не думаю, что  с РУ  меньше "десантников". И через эту болезнь проходят все моделисты, просто у нас много начинающих.

Конечно. Насчет десантников с РУ - вряд ли. Если бы они были - про них было бы скорее написано:) И болезнь эта действительно "детская" - наверное потому и проходит она по-детски - примерно как голосуют на всяких там "лучшая фотка этого лета":) Что, естественно, сразу видно.

Цитата
Очень многие моделисты,которые у Вас,Борис,ассоциируются с Каропкой,являются пользователями и других модельных сайтов.Точно так же,как и упомянутый Вами The Beer,он же Игорь Шибко.
Что же заставило Вас думать,что именно в недрах Каропки возникла идея продвинуть автора AS-90 на пьедестал?

Очень многие моделисты являются пользователями других сайтов, да. Но это ничего не меняет. Легко увидеть человека, который зашел один раз в год, поставил одну высшую оценку и ушел.

У меня к Вам тоже вопрос - что же заставило Вас думать, что текст в колонке редактора на ДиШе написал я?:)
Кроме того факта, что я вовсе с Румода, мне же для этого надо быть не только пользователем ДиШа, но еще и Админом там, да еще редактором, да еще иметь доступ к логам голосования:)
Борис,"раздражает"?А огульное обвинение пользователей стороннего ресурса-бальзам на душу?Обвинять-так уж конкретно.А то получается классическое:"Понаехали тут"%))
Ничего личного.Спасибо за информацию.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Борис,"раздражает"?А огульное обвинение пользователей стороннего ресурса-бальзам на душу?Обвинять-так уж конкретно.А то получается классическое:"Понаехали тут"%))

А где Вы видели другое выражение таких эмоций?:)
Я же и говорю - раздражает. Эмоции.
А просветите НУБА
Что за десант - куда кто десантировался
Я нефига не понял из первого поста
Понял только, что кто то куда то пришёл и это плохо
Ну чтож... раз пошла такая пьянка. Во первых спасибо тебе Борис за то что своевременно дал знать. Да жутко неприятно что из-за таких "пользователей" как ГОРШОК порочащих имя близкого сердцу ресурса мы получаем такой "пиар". Попрошу выслушать внимательно и подумать. Горшок ранее обращался ко мне чтобы я проголосовал за его работу, честно сказать на каком ресурсе был конкурс я не вспомню. На что был получен от меня отказ с пояснением что к чему. Но как я посомтрю работа была проделана зря, детеныш не понял, детеныш продолжил свою деятельность. Если бы не имел место такой факт, возможно обнажились бы клинки и понесся очередной каклосрач, НО! Детеныш поступил действительно подло и сделал это неоднократно. Потому выношу на повестку дня так сказать, пункт о "парилке" для Горшка. Без права на возвращение. Тема будет создана в соответствующем разделе.

При содействии администрации dishmodels.ru и выдаче координат десантников, предлагаю профилактический бан с пояснением причин.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Не стоит привязывать действия кого-то из пользователей проекта ко всему проекту.

Есть тут тема об организации помощи Горшку посредством "Каробочного" десанта? Обсуждалась эта помощь или возможность ее оказания?

Нет?

Значит - это его личные действия и действия тех людей, кто по какой-либо причине согласился ему помочь.

Частное это дело.

Горшок зарегистрирован на ДИШе? А те, кто за него голосовал?

Если ДА, то это - пользователи ДИШа, которые сделали что-то на ДИШе...

Вот там и предъявляйте к ним претензии, там и наказывайте, если посчитаете нужным. А сообщество сайта "Каропка.РУ" ни кого и ни куда не посылало и никаких полномочий ни кому не делигировало.

На "Каропке" они так-же ничего не нарушали.

Претензии к проекту НЕ принимаются. Обращайтесь к нарушителям (если они нарушили правила голосования) в частном порядке.

До свиданья.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ничо не понял....))) да и не хочу понимать...)))
Каждый отвечает за свои поступки сам, или по крайней мере так должно быть...
Лекс погорячился с "блокировкой" Горшка... если быть последовательным, то нужно и весь "десант" банить...)))
Вощем мне это всё фиолетово... жизнь учит и калечит....)))
На этом ресурсе существуют правила, которые надо выполнять, а на других ресурсах, это чужой самовар в Туле...)))
Если я не прав, то можно меня пнуть....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
А "десант" обычно напалмом выжигают...))))
и контрольный битой в темечко.....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Коллеги - ну при чем тут ГОРШОК? Если бы он повесил тут объявление "сходите проголосуйте за меня" - тогда - да. И то - банить надо было сразу за такое объявление. А раз не повесил - это его личное дело, а не сайтово. И что изменится, если его забанить? Кроме того, что таким образом Админы подпишутся под своей ответственностью за него?

Но я же не про это писал.
Я ни за какие коврижки не возьмусь гарантировать, что это последний случай. Как правильно заметил коллега Batal - начинающих тут много, и детские болезни неизбежны. По своему опыту могу сказать, что коллег, пытающихся накричать народу довольно много. Народ этот тоже вычисляется запросто и большого влияния на результат не оказывает, но, как говориться, "осадок остается":)

А вот как раз про что я писал - про то, что есть легкий способ сделать так, чтобы упомянутый "десант" не сделался поводом для скандалов и обвинений. Чтобы если уж нет от него пользы - то чтобы не было и вреда.

Собственно мое обращение - оно скорее к самим "десантникам".
Цитата
Коллеги - ну при чем тут ГОРШОК? Если бы он повесил тут объявление "сходите проголосуйте за меня" - тогда - да. И то - банить надо было сразу за такое объявление. А раз не повесил - это его личное дело, а не сайтово. И что изменится, если его забанить? Кроме того, что таким образом Админы подпишутся под своей ответственностью за него?

Но я же не про это писал.
Я ни за какие коврижки не возьмусь гарантировать, что это последний случай. Как правильно заметил коллега Batal - начинающих тут много, и детские болезни неизбежны. По своему опыту могу сказать, что коллег, пытающихся накричать народу довольно много. Народ этот тоже вычисляется запросто и большого влияния на результат не оказывает, но, как говориться, "осадок остается":)

А вот как раз про что я писал - про то, что есть легкий способ сделать так, чтобы упомянутый "десант" не сделался поводом для скандалов и обвинений. Чтобы если уж нет от него пользы - то чтобы не было и вреда.

Собственно мое обращение - оно скорее к самим "десантникам".
А может их просто по нашему атпис...дить... па бразельске...???%))
А чо они...??? типа того... Гы.....

Зы... Борис... да ну его нафих... это неистрибимо как и сам тырнет...))))
С Новой Гадой тебя... и РуМод....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Зы... Борис... да ну его нафих... это неистрибимо как и сам тырнет...))))

Танивапросс!
Я ж просто предложил способ.

Цитата
С Новой Гадой тебя... и РуМод....)))
Аналогично. Но на эту тему я думал попозже отписаться:)
Мне немного непонятна позиция Бориса Кроткова. То ли попытался научить нас правильно "высаживать десант", то ли просто позлорадствовал. Если ничего из перечисленного-можно было ограничиться простой ссылкой на тему про десант на ДиШе. Это мое личное ИМХО.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Мне немного непонятна позиция Бориса Кроткова. То ли попытался научить нас правильно "высаживать десант", то ли просто позлорадствовал.

Я попытался объяснить как высадить "десант", чтобы он, как минимум, не принес вреда "десантникам". С позиции Админа, регулярно сталкивающегося с такими "десантами".
Так понятно?
Цитата
Я попытался объяснить как высадить "десант", чтобы он, как минимум, не принес вреда "десантникам". С позиции Админа, регулярно сталкивающегося с такими "десантами".
Так понятно?
А кто вам сказал что нам это нужно? Что это наш "десант", а не частная инициатива?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
А кто вам сказал что нам это нужно? Что это наш "десант", а не частная инициатива?

Я объяснял "десантникам", а не Вам. Если Вам не нужно - не обращайте внимания.
А частная это инициатива или нет - большого значения не имеет.
Коллеги ходят по многим сайтам, но "живут" обычно на своем. И если они массово приходят куда-то голосовать за одного из них - воспринимаются как "десант" независимо от того, частная ли это инициатива, организованный ли "десант" или вовсе - простое совпадение.
Это может нанести ущерб не только тому, за кого они голосуют, но и репутации сайта, на котором они "живут". А между тем избежать этого ущерба очень просто - о чем я и пытался сказать.
ого...что-то я из жизни выпал)

со стороны Всеслава конечно неправильно было говорить "за всю Каропку", ибо общались мы с ним лично на выставке ДИШа, и общались вполне адекватно. Я честного говоря не ожидал такое в наш адрес услышать...
Вычеркуть из выступления Всеслава слово каропка, и всё встанет на свои места...
Делов то...)))
И ваще...??? о чём сыр бор...??? Всеславу показалось, шо кто то чавото там переборщил с оценками... да и хрен с ним...)))
первый раз штоле...??? я вон скока раз за сисьге голосовал када просили...))) тыц и делов то...
Всё это просто тырнет окоянный...)))
С НГ вас всех....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат