Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варианты общения на модельных сайтах.
Думаю многие из местных форумчан регились и на других модельных сайтах. Хотелось бы узнать ваше мнение, какой вариант общения и на каком сайте вам понравился.
Из личных наблюдений:
РУМОД- зубры назжают и гнобят молодняк, даже если не в теме обсуждаемого вопроса.Язык общения в принципе нормальный, пока не переходит в полемику, тогда уже ждать можно всего:D
Скейлмоделс- все высокопарно, на ВЫ, малейшее отклонение от канонов русского языка и сразу плюха от админа. В общем все сухо и чинно%((
Диш-нормальный сайт, но слишком пассивные пользователи. В обсуждениях моделей редко когда наберется десяток постов.Некоторое  оживление наблюдается только во время проведения конкурса, да и то неособо. В голосованиях набиратся 100-150 человек, а сколько зарегиных пользователей?
Каропка- прикольно, но несколько все сумбурно. В Галерее бардак, вертолеты  и машины в бтт, по несколько тем на одну модель, язык общения такой, что иногда невозможно понять что автор хотел сказать%))
Вот такие мои личные впечатления от посещений и общений на данных сайтах. А ваши?

ПЫ.СЫ. ДЛЯ ГОСТЕЙ С ДРУГИХ ФОРУМОВ: ДАННАЯ ВЕТКА СОЗДАНА НЕ ДЛЯ ХАЯНИЯ ВАШИХ ЛЮБИМЫХ САЙТОВ, А ДЛЯ ПОПЫТКИ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ЛИНИЮ ОБЩЕНИЯНИЯ  И ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ПОЭТОМУ ПРОШУ -
ЕСЛИ ПО ТЕМЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИТЕ. ВТОРОЙ СЕРИИ "НАЕЗА ДЕТЕНЫШЕЙ НА РУМОД" НЕ БУДЕТ! ЗА ДАННОЙ ВЕТКОЙ БУДУ СЛЕДИТЬ ЛИЧНО И ВАЛИТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОГО ВЫСТРЕЛА.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
я уж и не помню на каких регился.... тут, на КАРОПКЕ, как дома. даже бардак какойто родной. ну вот тут я есть http://www.zv-desant.ru/forum/index.php - это про игру Звёздный десант. вот два форума на которых мне нравится обшяться. с остальными както......
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
1.РУМОД-по большому счёту согласен с суждением,но с наездоми на себя не сталкивался ни разу...хотя неоднократно их наблюдал по отношению к другим,но всё равно сайт очень хороший и полезный,правда не очень удобный(я до сих пор не знаю,как там картинки запостить)я очень  много полезного оттуда подчерпнул,да и помогали мне там неоднократно...это был мой самый первый сайт по моделизму ,который я смог найти в инете\0/  
2.Скейлмоделс-угу,полностью согласен...как на  зоне блин,шаг влево-вправо и сразу расстрел%))
3.Диш-очень редко там появляюсь,форум  у меня тормозит очень сильно%((
4.каропка-хороший дизайн,удобный в пользовании,отношение ко всем изначально доброжелательное...но здесь столько флуда%))просто пипец%))  иногда начинаешь читать ветку,а к её завершению забываешь напрочь о всём,что было написано ранее%))поэтому приходится прорываться через кучу флуда к нужной тебе инфе;) :D
Сергей aka ASW
ДИШ - самое не то, это форум. Всю ветку целиком не прочитаешь. Жутко не удобно, поэтому не общаюсь там. Зато много качественных работ.
РУ- народу много- это хорошо. Правда последнее время только Слоновник читаю. Бывает интересно. Главный минус -галерея обновляется крайне редко. Ну и свои забияки имеются:) В полемику нигде не вступаю, так как общения тут хватает.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
1.РУМОД-но всё равно сайт очень хороший и полезный,правда не очень удобный(я до сих пор не знаю,как там картинки запостить)я очень  много полезного оттуда подчерпнул,...это был мой самый первый сайт по моделизму ,который я смог найти в инете\0/  
:D
Вот с этим тоже согласен. Я в принципе с него и начинал. Там вообщем-то и познакомился со многими здешними модераторами и админами%)) Если бы не РУ может и не клеил бы ничего.
А чё? Я тут ни при чем!
На КАРОПКЕ мне нравится :
выставленные модели появляются практически сразу
очень живое обсуждение,много ЖИВЫХ юзеров

Но ПИСОЧНИЦА и порядок с заголовками не помешает.Этим ведь уже занимаются ?
)^(
На мой взгляд , КАРОПКА является лучшим сайтом , и вот почему : Во-первых - живое общение ; Во-вторых - Никто никого не заставляет менять свои взгляды на модели , В третьих - новичков никто не давит , а наоборот приветствуют и стараются помочь ну и т.д . А что касается остальных сайтов , то я заметил , что многие " профи " ( как они считают ) вобще ничего не знают об объекте моделирования и выдают отсебятину за действительность . Всех с наступающим !Кто хочет - пусть обижается.
Каропка - лучший форум!
Однозначно!
На Дише - собственно форум медленный, сложный и не пообщаешься толком, а на Румоде - все равно, как то не то.:D
А здесь приятно.
Я только зашел, сразу подкололи ( спасибо Винни), помогли с аэром ( спасибо Стеффу и тоже Винни), и вообще классно общаться с людьми на всевозможные темы. А как кто-нибудь отжигать начнет, только держись!%)).
Всех с наступающим, земляку Федоту особый респект ( во Владике через час уже 2008 наступит), и всего-всего!
0)(0
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Данный сайт считаю лучшим и самым комфортным, хотя зарегился на многих сайтах. И не только на российских. Аналогичного не видел.
Не все с этим согласятся, но люди разные, кому то здесь лучше всего, кому то другой сайт больше подойдет.
Да, с новичками мы тоже нормально общаемся и всегда им очень рады, и поможем с ответом или советом (кроме случаев, когда задаются вопросы черезвычайно общего плана, типа * научите красить кистью и т.п.-когда ясно, что человек сам не пытался найти ответов, хотя вопросы такого плана черезвычайно широко освещены в сети-а никто не может пересказывать огромные статьи. а вот уточнить и разьяснить уже хоть что-то слышавшему о вопросе-это реально, это мы с удовольствимем. Просто времени нет азбуку по новой каждый раз рассказывать-все есть в сети и легкодоступно;) ) правда-бывают *потрясающие*%))  эксцессы:mad:.......  Но мы не стоим на месте, развиваемся-вот наконец-то обзавелись ПЕСОЧНИЦЕЙ.......
а я у нас на форуме реально живу. свой сайт почти забросил. вот так вот, йа вас всех лублу! не обращайте внимания на пьяного вирталетчика
Всех с новым годом! Ветер хорошо сказал : здесь "быстрый сайт"!
И только здесь мне правильно подсказали как обдирать скотчем ,всем спасибо!
)^(
Есть, конечно, и пара моментов, котрые мне не нравятся и на этом сайте, но часть их уже в прошлом...
А вообще-идеального сайта не существует!
Но из всех именно к этому самые теплые чувства....
Приветствую.

Цитата

Из личных наблюдений:
РУМОД- зубры назжают и гнобят молодняк, даже если не в теме обсуждаемого вопроса.Язык общения в принципе нормальный, пока не переходит в полемику, тогда уже ждать можно всего:D

Вас не затруднит как-то расширить и растолковать термин "гнобят молодняк"?
Совершенно серьезно спрашиваю (по должности), никаких разборок или наездов затевать не собираюсь, при возникновении - задавлю лично.

Чтоб два раза не вставать:) - от имени Администрации РуМода поздравляю Каропкинцев с Новым Годом!
Пользователь добавил изображение
Спасибо, картинка утешила :)
)^(
Таран - оружие героев!!!
классная ёлка:))
Сергей aka ASW
Цитата
Приветствую.
Вас не затруднит как-то расширить и растолковать термин "гнобят молодняк"?
Совершенно серьезно спрашиваю (по должности), никаких разборок или наездов затевать не собираюсь, при возникновении - задавлю лично.
Здравствуйте, Борис!
Эта тема уже неоднократно обсуждалась,с конкретными примерами, но на Вашем сайте ничего не изменилось. Не вижу смысла повторять все еще раз.Никто не говорит что РУМОД плохой сайт, наоборот, многие, и я в том числе,начинали именно с него, и информацию ищем часто именно там, но отношение "старичков" к новичкам оставляет желать лучшего.  
Цитата

Чтоб два раза не вставать:) - от имени Администрации РуМода поздравляю Каропкинцев с Новым Годом!
Спасибо! И Вам всех благ!
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
БОРИС.... С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ И ВСЕХ РУМОДОВЦЕВ.....
Лично паздравляйуууу....))))%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
немного по Румоду... Как не зарегюсь, вечно через недельку-другую зайти не могу - связка логин/пароль не работает... У вас там ограничений на Верхний регистр нет???
Таран - оружие героев!!!
Ни про кого писать нибуду. Мне тут сухо комфортно и ваще! С Новым годом, ПАШЛИ НАФИХ! :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Приветствую.

Цитата

Эта тема уже неоднократно обсуждалась,с конкретными примерами, но на Вашем сайте ничего не изменилось. Не вижу смысла повторять все еще раз.
...
отношение "старичков" к новичкам оставляет желать лучшего.  

Я, видимо невнятно выразился:)
Я интересовался не конкретными примерами, а именно Вашими терминами. Опишу подробнее. Вот, например, Вы написали "гнобят молодняк". Меня интересует значение слова "молодняк" - это новичок, "впервые пришедший на форум" (вполне могущий быть оффлайновым зубром в моделизме), или новичок, склеивший первую модельку и представивший ее публике? Или еще кто-то? Слово "гнобят" что обозначает в Вашей терминологии? - посылание новичков с общими вопросами в поиск, писание "баян!!!" на все их тексты, или какое-то еще затаптывание?
Вот в этом смысле я и интересовался всего лишь, не более того.

Насчет "ничего не изменилось" - это Вы несправедливы:) Работа ведется непрерывно, возможно результаты Вам и не заметны, но за прошедший год я получил гораздо больше писем от "старичков", обиженных "новичками", чем обычно получал:)
Приветствую

Цитата
немного по Румоду... Как не зарегюсь, вечно через недельку-другую зайти не могу - связка логин/пароль не работает... У вас там ограничений на Верхний регистр нет???

Мне кажется это логичнее обсуждать там и в пейджере, но это - как пожелаете. "Ограничений на Верхний регистр" нет, есть различие между регистрами, но я не понимаю, как это может быть связано с гибелью пароля или логина от времени. Стоит обсудить. "Напоминалка через почту" не работает?
дело не в том, что пароль "умер от времени" - прошло то всего 2 недели...
Просто это было систематически, и как-бы пароль то я помнил, как писал... 2 недели нормально заходило, потом опа - и приехали...
Таран - оружие героев!!!
Цитата
дело не в том, что пароль "умер от времени" - прошло то всего 2 недели...
Просто это было систематически, и как-бы пароль то я помнил, как писал... 2 недели нормально заходило, потом опа - и приехали...

Как Вы сами понимаете, как бы "2 недели нормально заходило, потом опа - и приехали..." - не очень информативно насчет глюков. Опять же - предположение о том, что как бы "пароль умирает от времени" - не мое, а Ваше:) Просто больше никто не жаловался на такое.
От меня был вопрос - работает ли напоминалка пароля через почту?
Вопрос о Вашей памяти - сильно вне моей компетенции, но - Вы уверены, что писали пароль как бы так же, как вводили впервые?
Настоятельно рекомендую (как здешний как бы модератор) перейти к решению этого вопроса в соответствующем форуме, поскольку к данному форуму это как бы не относится.
С другой стороны - если никто из модеров не возражает - можно продолжать как бы и тут.
хорошо, будем пробовать...
Уверен, что пароли совпадали...
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Скейлмоделс- все высокопарно, на ВЫ, малейшее отклонение от канонов русского языка и сразу плюха от админа. В общем все сухо и чинно
Вслед за Борисом Кротковым я то-же постараюсь внести некую ясность относительно нашего ресурса, но сначала хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством.

Теперь по пунктам
1) Высокопарность есть синоним слова красноречивость Умение говорить красиво, вдохновенно, убедительно.
Таки разве это плохо ?
2) Обращение на Вы с незнакомыми людьми , есть общепринятая норма поведения в любом приличном обществе , коим и является наши пользователи. С неменьшим успехом люди общаются так как им удобно , но в рамках правил прописаных на форуме.
3)
Цитата
малейшее отклонение от канонов русского языка и сразу плюха от админа
Ну это Вы преувеличиваете . Форум русскоязычный и замечания делаются не за допущенные ошибки ( которые делают все ) , а за намерянное искажение русского языка , что кстати прописано в правилах.
Лично мне противно читать фразы типа ахде мона дасстат мадели?, человеку делается замечание , если человеку привычней общаться в подобной манере , Ctrl + F4  еще никто не отменял.
Ну а по поводу того , что на сайте все сухо , судить не мне , а пользователям и счетчику кол-ва посещений.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
С другой стороны - если никто из модеров не возражает
-нет никаких возражений.
от меня - скейлмоделс он по сути Питерский сайт так что строгость за олбанский понимаю. но почему-то когда я открываю тему про конкурс который придумал и хочу чтобы в нем участвовали не только наши форумчане, ее уничтожают... а вообще у вас единственный сайт где в форуме раздел посвященный вертолетам есть.

про румоделизм мы уже все высказывали свое мнение, мое не изменилось - почитать и посмотреть с удовольствием, но не больше.
Раз уж здесь собрались представительства нескольких моедльных сайтов и форумов, хочу всех Поздравить всех создателей и пользователей модельных сайтов и форумов с Новым Годом! И хочу пожелать чтоб в Новом Году небыло разногласий и непониманий, а росло взаимопонимание и взаимная поддрежка между сайтами!
Сайты разные и каждый из них привлекает свою группу пользавотелей, но все они нужны каждому из нас. Спасибо огромное всем администрациям всех модельных сайтов!
в  скольких же ветках мы поздравляем друг-друга?
так флудеры же кругом%)) %)) %))
Сергей aka ASW
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат