Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Доставка из Гонконга во время COVID-19, Перебои с доставкой из Китая
Коллеги, подскажите пожалуйста, может есть какой способ ускорить доставку из Китая?
Заказал и оплатил на Hobbyeasy.com несколько наборов травленки, а статус до сих пор "Confirmed & Ready To Ship", уже больше месяца.
Написал им письмо с вопросом когда отправят, сказали, что тормознули все отправки в Россию из-за коронавируса и отправят сразу как только возобновится авиасообщение.
При этом с алиэкспресса посылки приходят без задержки.
Может кто что-нибудь посоветовать по этому поводу?
Денег жалко, да и травленку, кторую заказал, у нас в стране так просто не купить.
никакого. Отказаться только
Мне вот с АЛи-пришло сообщение 11 июНя-доставлено в РФ и все..аллес. Тишина.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Такая же проблема. Заказ в том же статусе.  Спросил какие трудности с отправкой и ответили, что отправят после возобновления авиасообщений. Остается только ждать unk()  
Попросите их выбрать другую курьерскую службу. Возможно, кто-то отправлял регулярными рейсами и теперь остался без канала.
Али ездит прекрасно, как своими силами, так и сторонними курьерами. Если слухи не брешут, Почта России отдала два своих Ту-204 (те самые, "звездовские") как раз для задач почтового сообщения с Китаем.
Цитата
BREMEN написал:
никакого. Отказаться только
Мне вот с АЛи-пришло сообщение 11 июНя-доставлено в РФ и все..аллес. Тишина.  
Тоже самое заказал на Али еще в апреле статус доставлено но реально заказ не получил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Заказывал там в марте, в конце июня только получил посылку) Возможно при оформлении не правильно выбрал способ доставки
Я заказывал на майских праздниках модель из Гонконга, приехала в середине июля. Продавец сразу предупреждал, что из-за ковида посылки поплывут морем, а не авиапочтой, поэтому мол готовьтесь
В самом начале эпидемии пришла посылка из Гонконга и потом всё. На hobbyeasy два заказа подвисли и пока не отправлены. Один из них уже два месяца маринуется. Про альтернативные способы доставки узнавал, сказали, что сейчас вариантов нет, только ждать.  
Вот информация с официального сайта гонконгской почты о том, куда и как они сейчас отправляют. Последнее обновление от 17 июля. https://www.hongkongpost.hk/en/about_us/whats_new/notices/index_id_948.html
у меня посылка от "Трубача" с деталью которую они не положили в набор, в пути уже 136 дней! Отправлена была еще 7 марта, очень долго была на нейтральной территории и только недавно появилась в РФ, жду...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
У меня тоже посылка где-то застряла или же ее потеряли,но только из Японии. С 21 марта статус не меняется. Подал заявление на розыск.
заказ с Алиэкспресса шел 90 дней (20 апреля отправлено, получено 18 июля), в последний день перед открытием спора)
статус "доставлен" появился на сайте автоматически через 60 дней после отправки.
У меня новый Су-33 в 48м, висит где-то с 24 июня...
Такая-же беда с посылкой с Украины, трек даже не пробивается, хотя есть фото посылки, с присвоенным треком.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Начала двигаться посылка. Сегодня засветилась в Татарстане.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Тоже заказывали с товарищем на hobbyeasy в январе этого года, посылка пришла в апреле только. Думаю дойдёт большинство заказов, только не так быстро, как хотелось бы, к сожалению.
У меня посылка с Али уже 18 дней висит со статусом "погружено в самолёт". Какие-то медленные у них там самолёты...
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич написал:
У меня посылка с Али уже 18 дней висит со статусом "погружено в самолёт". Какие-то медленные у них там самолёты...
Цитата
А у меня, месяц уже-прибыло в страну)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
У меня заказ    на HLJ. Официально сообщили,что почта Японии не отправляет посылки в Российскую Федерацию...Ждите...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Такая же фигня. Один из заказов не пришел, а на сайте висит подтверждение в получении.  :^(  Где на это управу искать ?
Рисунок
Не знаю. Все работает. HLJ- ну это еще те.... Но у них все закрыто. Мол покпауйе, за хранение денег брать не будем. А как будет возможность отправим.
С ибэя, если из КРН идет все через германию, или через сам Китай. Проблем не наблюдаю. Если продаван из ЕС -проблем нет.
Супер-Хобби.ру  -проблем нет. В среднем 38 дней.
Только из штатов заказывать можно но риски очень велики. Долго и с доставкой однозначно будут проблемы.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Olegin написал:
У меня заказ    на HLJ. Официально сообщили,что почта Японии не отправляет посылки в Российскую Федерацию...Ждите...
лучше отмените. Вы представляете что будет, когда запреты снимут. Очередь немеряннная будет. через годик можт и доплывет.
Месяц-полтора  назад брал Суфу в 1/32 из Кореи. Через EMS дошло все за 10 дней.
Ищите альтернативные маршруты и точки сбыта))) Так то мир работает.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Никита Макаревич написал:
У меня посылка с Али уже 18 дней висит со статусом "погружено в самолёт". Какие-то медленные у них там самолёты...
Скорее просто не повезло. Мне посылка сегодня пришла, в пути была всего 17 дней.
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат