Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужны чертежи радиоуправляемой модели корабля
Вроде темы похожей не нашел.  В общем есть желание сделать радиоуправляемую модель крейсера АУРОРА от моделиста (вроде). Имеется игрущечная пл "баракуда" с пультом, правда пульт действует в радиусе 5 метров (хотелось бы увеличить). Нужны схемы и чертежи механической части приводов. что как и где крепить (по советам бывалых), даже не конкретно на этой модели, а хотя бы общие схемы
Журнал "Моделист-Конструктор" годов эдак до 90-х читал? Там и радиоуправление, и схемы и чертежи...
Цитата
Журнал "Моделист-Конструктор" годов эдак до 90-х читал? Там и радиоуправление, и схемы и чертежи...
чесно? нет... я тогда еще особо моделированием то не занимался
скачай себе подшики из инета да и изучай.... там реальные схемы реальных систем...
года 80-90 там любили на коленке из всякого барахла электронные радиоуправления делать...

Либо 2 й вариант более простой, но требующий денег..
прогуляться по магазинам типа Хобби фор ю http://www.hobbyforyou.ru/index-gr.html и прикупить комплект радиоуправления отдельно с подруливающими машинками, они запчасти к моделям на радиоуправлении продают без проблем, аккумуляторы всякие, платы итд итп...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Спасиб) интересней сделать все самому, с деньгами каждый может, хоть готовую купить.

по поводу журнала, там за весь период времени скачивать? или есть определенные номера? он вроде раз в месяц выходил
Ну-ну..По "М-К" если делать эл-ку,так потребуется Титаник.Схемы на древней неспециализированной эл.базе размерчик попросят.Проще-подобрать по функционалу китайскую игрушку РУ и приспособить.Попробую так про стройке "колёсника",давно на него зубом цыкаю%))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
хе хе
ну забавно будет посмотреть как Вы будете на коленке подруливающую машинку делать будете...

Я вот одного не понимаю ----- нафига городить низко эффективную, массивную и не экономичную конструкцию конца прошлого века, если сегодня можно всё купить сделанное фабрично... И на другом технологическом уровне электронных схем....
Для меня такой подход - ну чистая загадка...

Хотя один момент могу Вам уже сейчас сказать...
Даже встроить фабричные части -- уже не просто и займёт полгода-год.... А при Вашем подходе будет долгострой года на 3, а такие долгострои иногда ни завершаются никогда.....

Впрочем вам рулить.. Удачи
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Полгода год?!! Насчёт электроники согласен, но если всё есть готовое и только встроить...Чёт много. Другое дело если делать самому. Опять же механическая часть по тому же МК очень проста.
оберон
видишь ли раньше такими штуками баловались люди которым были легкодоступны металообрабатывающие станки... Или человек сам имел доступ к оборудованию, либо всегда за пол литру мог договориться...

Сегодня в России всё не так.. выточить какую сложную фигню не просто. Заводы то сдулись..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
оберон
видишь ли раньше такими штуками баловались люди которым были легкодоступны металообрабатывающие станки... Или человек сам имел доступ к оборудованию, либо всегда за пол литру мог договориться...
Сегодня в России всё не так.. выточить какую сложную фигню не просто. Заводы то сдулись..
Разумно...Однако голь на выдумку хитра. При желании можно сделать всё...или не помнишь отличные, детализированные модели без афтемаркета, когда все доработки из подручных средств...
Электроника вещь сложная для самодела, особенно на данный момент. А вот механика корабля. Как я думаю 2 двигателя - один толкающий+винт+дейдвуд+солидол+ось и две шестерёнки., другой управляющий - ось руля, трубка, солидол, два шкива и ремень. Это минималка, другое дело обеспечить работу электроники.
А вообще легче купить Р/у катер за 2 штуки...
Если тема еще живая, я сейчас Нью джерси тамиевский пилю. кой чего в этом смыслю. Дейдвуды есть, стармпосты вклеил, рульмашины с регулятором воткнул, движки хомутом прижал, осталось карданы попаять и винты выточить.
Ох уж эти сказочники...
Здравствуйте. Попробую Вам помочь. Есть интересная книга (раритет еще тот и отыскать будет не просто) Автор: Г.Миль МОДЕЛИ С ДИСТАНЦИОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ постройка и эксплуатация радиоуправляемых плавающих и летающих моделей. Издательство Ленинград "Судостроение" 1984г Перевод с немецкого Л.Ф. Маковкина. От себя скажу: именно эта книга толкнула на моделирование действующих моделей. Попытался сделать РУ своими руками по схемам из этой книги, но для меня это оказалось слишком сложным (на тот момент мне было 12лет). Да и в наше время проще купить РУ чем собрать. Купленный будет на порядок дешевле и технологичней (в плане радиуса действия, габаритности, и помехоустойчивости). А вот начинка машинного отделения так называемые "новинки из мусорной корзинке" покупные только движки и сервомашинка. Остальное можно сделать самому без особого труда. Магазин посоветую этот: www.parkflyer.ru/42607/product/100125/ в Российских магазинах хобби запчастей по более выгодной цене нет. Если возникнут вопросы пишите отвечу. Могу выложить фото мех части (что, как, и из чего).
Вот и сама книга
То,что было в 90х в ТМ счас уже не найдешь радиодеталей,они выдут дороже чем купить готовый блок управления.
Есть на каропке паренек зовут Антон ник "Морской волчонок" соберает действующие модели и участвует с ними на разного рода конкурсах.http://karopka.ru/community/user/11872/?MODEL=250267
Вам надо сним пообщатся может чего подскажет.
Кстати он соберал и Аврору от моделиста
Изменено: Jokker - 23.03.2012 10:01:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Как вариант,магазин http://www.hobbyforyou.ru/ Тоже очень много по радиоуправлению.
Удачи вам в ваших начинаниях.
С уважением Jokker. (hi)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат