Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ищу чертежи первого тигра
Уже некоторое время копаюсь в интернете, но, как ни странно, не нашел полных чертежей танка, где указаны все основные размеры. Искал и по картинкам и по форумам, но нашел только фрагменты. У кого есть какие-нибудь источники или ссылки на относительно полные чертежи? Меня интересуют размеры корпуса, башни, орудия. Чем подробнее, тем лучше, но сойдёт и просто высота/ширина/длина, так как не удается найти даже такие базовые размеры. А те, что нахожу, иногда противоречат друг другу. На Википедии же указаны только общие габариты.
Изменено: Balphagore - 10.12.2019 11:03:08
На арморбуке и фарпосте есть книши по этому вопросу. Там ответы. Когда-то качал их. Не все ссылки живы, но пл щапросу могут восстановить. Плюс по торрентам есть первая энциклопедия по Тиграм. Чертежи были много где. Отличные были в цикле Военные машины
Изменено: Parex - 10.12.2019 11:17:20
Цитата
Parex написал:
На арморбуке и фарпосте есть книши по этому вопросу. Там ответы. Когда-то качал их. Не все ссылки живы, но пл щапросу могут восстановить. Плюс по торрентам есть первая энциклопедия по Тиграм. Чертежи были много где. Отличные были в цикле Военные машины
Скачал 69 номер военных машин про Тигр. Очень много фото и рисунков, но не одного чертежа. Ни одного размера. В 70 номере глаз зацепился за цифру в тексте. Катки были диаметром 800 мм. И дальше куча картинок без каких либо размеров. Мне нужно все гораздо прозаичнее. Высота, ширина, длина. Можно вообще без деталей. А 20 картинок где тигры обвешаны разной аттрибутикой но нет ни одного размера мне не помогут(
Изменено: Balphagore - 10.12.2019 11:54:38
Приветствую!
Посмотрите здесь-

http://tiger1.info/
Ну, и на Тигровом уголке можно поспрашать, правда самого Чибисова уже нет, к сожалению.

С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Кэп написал:
Приветствую!
Посмотрите здесь-

http://tiger1.info/
Ну, и на Тигровом уголке можно поспрашать, правда самого Чибисова уже нет, к сожалению.

С уважением к сообществу, Кэп.
Покопался на tiger1.info. Встречал картинки оттуда во время поисков, но там тоже все очень странно. Например измерения крыши корпуса. Изменено куча всего, но не измерена длина крыши. А мне на данном этапе нужна только длина и ширина той самой крыши. Еще часть изображений просто потерялась, а часть - это файлы для CAD, с изображением какой-нибудь внутренней детали, которые мне не помогут. А на тигровом уголке я уже искал, нашел только модели, без чертежей, хотя искал поверхностно. И зарегистрироваться там не получилось. Выдало сообщение, что нужно дождаться подтверждения регистрации администратором и все заглохло.
Изменено: Balphagore - 10.12.2019 12:13:13
Цитата
Balphagore написал:
Цитата
Кэп написал:
Приветствую!
Посмотрите здесь-

 http://tiger1.info/  
Ну, и на Тигровом уголке можно поспрашать, правда самого Чибисова уже нет, к сожалению.

С уважением к сообществу, Кэп.
Покопался на tiger1.info. Встречал картинки оттуда во время поисков, но там тоже все очень странно. Например измерения крыши корпуса. Изменено куча всего, но не измерена длина крыши. А мне на данном этапе нужна только длина и ширина той самой крыши. Еще часть изображений просто потерялась, а часть - это файлы для CAD, с изображением какой-нибудь внутренней детали, которые мне не помогут. А на тигровом уголке я уже искал, нашел только модели, без чертежей, хотя искал поверхностно. И зарегистрироваться там не получилось. Выдало сообщение, что нужно дождаться подтверждения регистрации администратором и все заглохло.
Смотрите книги на фарпосте и арморбуке. Те чертежи что Вы ищите так просто не найдете. Если в РФ- там 2 тигра есть
Зайдите на "Тигриный угол" там вам дадут любой ответ по тиграм
 На ТУ скинул про вашу хотелку, возможно с регистрацией помогут.

Там же есть съемка с приложенной рулеткой Тигра из Снегирей, по корпусу, возможно, что-то сумеете вычислить.
http://tigerscorner.ru/gallery/index.php?option=com_content&view=article&id=53:pzkpf...
Ищите, как говорил один камрад))))
С уважением к сообществу, Кэп.
Изменено: Кэп - 11.12.2019 11:15:15
По регистрации на ТУ.
Возможно Ваши данные, такие как ник и ай-пи адрес, соотносятся каким-либо образом с нежелательными . Попробуйте еще раз. Если Вам, конечно, это нужно.
С уважением к сообществу, Кэп.
ПэСэ. Во время проектирования "Звездой" моделей танка Тигр вышеобсуждаемый ресурс оказал помощь, без всяких проблем.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат