Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ищу чертежи Choctaw и LAFAYETTE
Уважаемые коллеги! Хочу построить американский пароход Choctaw или  LAFAYETTE. Информации в сети мало, да и вся на англицких сайтах. Может у кого есть что по ним. Журнальный вариант у меня есть, скан, общедоступная инфа то же. А вот с чего начать - не знаю. Пока проблема чертежи нормальные.
Заранее спасибо. С уважением Алексей.
Пользователь добавил изображение
4143280.jpg (57.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
4143259.jpg (95.55 КБ)
С уважением Алексей
Алексей, здравствуйте! В каком масштабе  и из чего собираетесь строить?  По тем сведениям, что у Вас есть, можно изготовить рабочие чертежи для модели самостоятельно. Обводы корпуса, скорее всего, не отличаются от обводов плоскодонной речной баржи и других пассажирских пароходов того времени.
Изменено: deLoro - 25.12.2018 10:12:28
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый день deLoro! Извините не знаю как по имени. Собираюсь в масштабе 1:100, как минимум, а может и 72. Материал: деревянный корпус, обшитый металлом, все как у прототипа.. Просто я раньше не строил пароходов, и мне боязно немного. Много вопросов в голове. Лет 10 назад где то на сайтах обсуждался этот корабль. Есть подлинные чертежи с внутрянкой, я думал может кто поделится. А так Вы  правы надо делать и не боятся.
В результате должно получится как-то так
С уважением Алексей
Цитата
Alexey 1972 написал:
Добрый день deLoro! Извините не знаю как по имени. Собираюсь в масштабе 1:100, как минимум, а может и 72. Материал: деревянный корпус, обшитый металлом, все как у прототипа.. Просто я раньше не строил пароходов, и мне боязно немного. Много вопросов в голове. Лет 10 назад где то на сайтах обсуждался этот корабль. Есть подлинные чертежи с внутрянкой, я думал может кто поделится. А так Вы  правы надо делать и не боятся.
В результате должно получится как-то так
Алексей, всё нормально.  На каропке.ру ко мне так и обращаются- deLoro.
Масштаб крупный Вы выбрали. Деталировку прорабатывать придётся. Чертежи и фотографии по американцам того времени  поищите на форумах Balancera Cудомодельный и Морской. Ещё на only- paper попадались развёртки американских мониторов.
Вы откройте "сказку о стройке", думаю, неравнодушные к той эпохе подтянутся, покажут и подскажут дельное.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
коим боком это ко мне в ящик приходит?
Спасибо  deLoro. Насчет  "сказке о стройке" подумаю, вместе легче наверное будет. Да и сайт вроде заработал.
С уважением Алексей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат