Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покрышкин, все о машинах Покрышкина
У кого есть инфа о аэркобре или мигу . Плз выручайте
Дима, есть фото. Вроде как это именно фото машины Александра Ивановича.
Это крайний самоле А.И.Покрышкина, на которой он воевал в годы ВОВ. До этого у него была машина под номером 13. Фото нет, есть боковинка.
Рисунок
pokrish8.jpg (140.84 КБ)
Вот есть боковинка "Сотки".
Рисунок
pokrish6.jpg (43.5 КБ)
А вот данную боковинку считаю крайне сомнительной. Желтый цвет кока винта, надпись "гвардия". Желтый цвет в Советском Союзе не использовали, по-крайней мере на заводах. А 55 ИАП, в котором воевал А.И.Покрышкин стал 16 Гвардейским, когда они уже не летали на МиГах.
Рисунок
pokr_mig.jpg (52.69 КБ)
Ах, да. Радиостанции в МиГе не было у Александра Ивановича, следовательно ни мачты ни антенны быть не должно. И сдвижной части фонаря тоже не было. Вот такая вот петрушка.
Рекомендую прочитать книги Александра Ивановича "Познать себя в бою" и "Небо войны". Может быть оттуда что-то подчерпнешь для себя.

От себя же добавлю, что очень уважаю этого человека, и есть за что. Всю свою жизнь он преодолевал трудности, но не переставал идти к своей цели. Вспомнить только то, как ему не везло в тот момент когда он хотел стать летчиком. Даже после поступления в учебное заведение, когда казалось бы все, осталось только выучиться и стать летчиком, их группу перевели и делали из них авиамеханников.
В 42 же году он чуть было не был отдан под трибунал, за то, что не использовал устаревшие схемы ведения боя, которые были малоэффективны, а летал по собственным задумкам, которые, в последствии, не раз помогли ему и его товарищам не только выполнить боевую задачу, но и вернуться живым из боя.
Хотя многие современные исследователи стараются разными способами уличить Героя в обмане, в приписках побед и прочего, я считаю что это не только низко и подло, сколько никому не нужно. Разве есть разница, сколько "шкурок" привез пилот из вылета? Лучше представить сколько людей выжило благодаря ему. Это намного ценнее сбитого врага!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат