Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ищутся чертежи шасси ГА Ту-154М,Як-42Д,Ту-134А,Ту-204/100,Ил-96-300,Сухой-Суперджет., Именно-шасси.Со стойками,створками и всеми прибамбасами.
  1. Какой из перечисленных самолётов Вы хотели бы иметь в своей коллекции в м-бе 1:72
    Ту-134А  
    0 (0%)
    Ту-154М  
     1 (100%)
    Ту-204-100  
    0 (0%)
    Ил-96-300  
    0 (0%)
    Як-42Д  
    0 (0%)
    Сухой-Суперджет  
    0 (0%)
Собственно-сабж.Ищется для хорошего дела.Чем подробнее и крупнее-тем лучше.А уж если с размерами-так и вообще красота.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Привет. У меня есть официальная документация на Ту-154(м), там есть и шасси. Без точных размеров, но подробные чертежи - рисунки.
То же на 134. Если тема ещё актуальна - милости прошу, куда выложить? Вообще по этим самолётам много всякой документации от тех регламентов, до описания электрооборудования. В общем, гений - моделист сможет собрать самолёт целиком :) Всех доков на 200Мб.
С тех пор в свет вышли три номера М-Хобби с чертежами Ту-204 # 10-2018, 1-2019 и 2-2019. В номере за 2-2019, посвященном Ту-204-300 во вкладке чертеж с шасси в 1/72.
А вот чертежиками на шасcи Ту-154, Як-42 и Super Jet 100 обзавелся бы!  
Рисунок
image.jpeg (1.54 МБ)
Рисунок
image.jpeg (1.54 МБ)
Изменено: vig-gen - 23.11.2020 20:56:36
там кривые чертежи
Почему пришли к такому выводу?  
Вот тут книженция Самолет Ту-154.Книга 1. Слегка переработанная в части текста, но в целом это официальный документ по техническому обслуживанию.
Это из собственных схронов нарыл, хотя её можно найти и в сети. Ну, а кому лень искать - забирайте с диска. Пару лет подержу. :)
Цитата
Parex написал:
там кривые чертежи
Поясните, с опорой на документацию.

С уважением к сообществу, Кэп
А почему в опросе нет Ту-154 Б2 ?
Цитата
Кэп написал:
Цитата
Parex написал:
там кривые чертежи
Поясните, с опорой на документацию.

С уважением к сообществу, Кэп
Некто Дмитрий ВС сравнивал с доками. Там все кривое. Сам я сейчас не 85009 и не 85020. Потому проверить не могу
Цитата
Parex написал:
Цитата
Кэп написал:
 
Цитата
Parex  написал:
там кривые чертежи
Поясните, с опорой на документацию.

С уважением к сообществу, Кэп
Некто Дмитрий ВС сравнивал с доками. Там все кривое. Сам я сейчас не 85009 и не 85020. Потому проверить не могу
Да уж, некто сравнил с доками-какими, чьими......автора графики на Ту-204 в М-Х знаю лично, и знаю, откуда основа для графики, она же шла и для модели "Звезды". Название у основы простое- Конструкторская Документация. Так что Ваше заявление насчёт "кривости" пока незасчитано. Потрудитесь ещё аргументы найти.
С уважением к сообществу, Кэп.
Там этой документации нет. Как и с БМП-1 - такая дока что аж дно от балды намазано.  Не верьте М-Х. Там такие же мурзилки как в АИВ и в М-К
Цитата
Parex написал:
Не верьте М-Х. Там такие же мурзилки как в АИВ и в М-К
Голословное заявление. Обычно такие утверждения принято подкреплять документально.
Для информации. Авторами чертежей для этих изданий являются несколько десятков человек. У каждого свои источники и методики.
Указанное обобщение приводит на мысль, что автор поста далек от темы. Это, как заявлять, что все бабы ...., или все мужики алкаши.
И еще вопрос к нему. Почему уважаемый коллега, имеющий такой арсенал информации, не опубликует в том же "Моделисте" свои сверхдостоверные чертежи?
Коллеги! А вы не заметили,что тему я открыл аж 16.11.2011? ()()

Ну,я не возражаю,может и нужна теперь информация.  crezy  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Parex написал:
Там этой документации нет. Как и с БМП-1 - такая дока что аж дно от балды намазано.  Не верьте М-Х. Там такие же мурзилки как в АИВ и в М-К
Вы столь категоричны? Что же, если на Вашей улице нет снега, вовсе не значит, что его нет. Про графику на Ту-204, опубликованную в М-Х, Вы, кроме голословных заявлений, написать не можете ничего. Ясно, далее Ваши комментарии приравниваются к нулю. Будьте здоровы!

Цитата
Сергей Гудов написал:
Коллеги! А вы не заметили,что тему я открыл аж 16.11.2011?  

Ну,я не возражаю,может и нужна теперь информация.    
Обгаживание всего и вся- вечная тема на просторах Рунета, особенно когда Знаний нет))))
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Gwozdik написал:
Цитата
Parex написал:
Не верьте М-Х. Там такие же мурзилки как в АИВ и в М-К
Голословное заявление. Обычно такие утверждения принято подкреплять документально.
Для информации. Авторами чертежей для этих изданий являются несколько десятков человек. У каждого свои источники и методики.
Указанное обобщение приводит на мысль, что автор поста далек от темы. Это, как заявлять, что все бабы ...., или все мужики алкаши.
И еще вопрос к нему. Почему уважаемый коллега, имеющий такой арсенал информации, не опубликует в том же "Моделисте" свои сверхдостоверные чертежи?
Вы хоть 154й видели? Знаете что такое чертежи самолета? Это сотни тысяч листов документации без учета описей техпроцессов. Я авиавуз свой 12 лет назад закончил, там полтинник был. Знаю о чем говорю. Достать доки и проверить? Это в сети есть. Могу даже поехать и обмерять настоящий полтинник. Только мне сейчас это не надо. Будет надо этот архаизм допотопный даже тогда когда он появился, сделать- сделаю, соберу бабки и пойду Маску вышвыривать из моей отрасли. Но сейчас мне по барабану он.
Цитата
Parex написал:
Вы хоть 154й видели? Знаете что такое чертежи самолета? Это сотни тысяч листов документации без учета описей техпроцессов. Достать доки и проверить? Это в сети есть. Могу даже поехать и обмерять настоящий полтинник. Только мне сейчас это не надо. ... сделать- сделаю, соберу бабки и пойду Маску вышвыривать из моей отрасли. Но сейчас мне по барабану он.
Честно говоря - не видел. Я всегда думал, что для постройки самолета достаточно несколько листов чертежей.
Чисто из любопытства хотелось бы узнать Ваш род деятельности в моделизме. Моделек Вы не клеите, 3Д модели, судя по предыдущим Вашим историям, не получаются. При этом у Вас много всякой (и сверхточной) информации по самолетам и БТТ. Это не ерничество. В самом деле нужна подобная информация. Если это возможно, небезвозмездно, разумеется, свяжусь в личке.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
стенки для гостиной в современном стиле
угловой диван со спальным местом на кухню