Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
трупы, как делать?
Подскажите, пожалуйста, кто знает: как делать трупы? Можно ли как-то использовать фигурки из наборов, или где-то продаются погибшие?
Заранее спасибо!
Погибших не продается точно. Могут только раненые(т.е по уши в битах). Вообще,по моему скромному мнению, не стоит делать трупы ,это как минимум неэстатично, да и трудно. Этоже не отрубить ногу солдатику и закрасить срез красным, там надо и кость показать, и все те связки, мышци и прочее которое было оторвано.. А если просто аккуратная дырка от пули, то можно и поимпровизировать. Только позы у игурок надо подобрать, или конверсией заниматься..
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Дада, трупы хорошо, когда они ходячие  8)- А так лучше лежачие, без крови, немного драматизма. Тут только конверсия поможет, резать, пилить, шпаклевать.
Рисунок
Рисунок
Re: это как минимум неэстатично

ИМХО, и неэтично )))
Решать, вернее - как порешить фигурки, Вам.
Да трупы-то продаются, главное хорошо искать (ссылки давать не буду, ибо их у меня нет). Советую прошерстить такие фирмы, как верлинден (были трупы стопудов), танк (вроде были убитые танкисты) и мк35 (убитые животные)
5 сек поиска и вуаля
http://armor35.ru/index.php?productID=2132
http://armor35.ru/index.php?productID=2190
тут аж 3 набора убитых немецких танкистов
http://tank-model.ru/catalogT5.htm
тут тоже есть и пехота и танкеры
http://tank-model.ru/catalogT6.htm
Цитата
Игорь пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает: как делать трупы?
с помощью огнестрельного оружия.ещё неплохой способ-сбивать машиной.причём,как показывает судебная практика,способ с машиной может избавить труподела от серьёзной ответственности.(при наличии хорошего адвоката,родственников в гос.структурах и прочих полезных ништяков)
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Игорь пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто знает: как делать трупы?

с помощью огнестрельного оружия.ещё неплохой способ-сбивать машиной.причём,как показывает судебная практика,способ с машиной может избавить труподела от серьёзной ответственности.(при наличии хорошего адвоката,родственников в гос.структурах и прочих полезных ништяков)
улыбнуло...
Проще самодел ,но тут надо знакать анатомию человека, подбор поз у фигур, и токо резать 8(-)
Morpeh
Всем спасибо. Что касается "эстетики" и "этики", то мы же с вами на военную тему диорамы делаем, а не про детский праздник в макдональдсе... Что же, в фильмах о войне тоже трупы не показывать? Смерть - неотъемлемый атрибут сражений, и об этом не стоит забывать, а то можно дойти до восприятия войны как эдакого залихватского приключения, не имеющего ничего общего с реальностью.
Цитата
Игорь пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает: как делать трупы?
Нравятся мне такие названия тем. :) Из этой же серии "Куплю пулемет такой-то" без указания масштаба :)
Are You Metal?
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает: как делать трупы?
с помощью огнестрельного оружия.ещё неплохой способ-сбивать машиной.причём,как показывает судебная практика,способ с машиной может избавить труподела от серьёзной ответственности.(при наличии хорошего адвоката,родственников в гос.структурах и прочих полезных ништяков)
Не смешно, мне кажется...
Смотря как показывать трупов на диораме:
- если расстрел, например, наших граждан немцами, то я б в морду дал за такое.
- если те же убитые танкисты (не важно чьи), то еще терпимо (война же)
- если показан бой, где и живые и мертвые, то нормально (драматизм, куда ж без него?)
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
Смотря как показывать трупов на диораме:
- если расстрел, например, наших граждан немцами, то я б в морду дал за такое.
- если те же убитые танкисты (не важно чьи), то еще терпимо (война же)
- если показан бой, где и живые и мертвые, то нормально (драматизм, куда ж без него?)
Денис, странная у вас точка зрения. Хорошо, что режиссер фильма "Обыкновенный фашизм" великий Михаил Ромм уже умер, а то, видимо, ему следовало бы всю оставшуюся жизнь прятаться, опасаясь ваших страшных кулаков? Я уж не говорюо таких картинах, как "Иди и смотри", "Враг у ворот" и многих других на ту же тему.
Вообще, в моделизме, считается дурным тоном делать мертвых. Так...мысли вслух...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Игорь пишет:
Денис, странная у вас точка зрения. Хорошо, что режиссер фильма "Обыкновенный фашизм" великий Михаил Ромм уже умер, а то, видимо, ему следовало бы всю оставшуюся жизнь прятаться, опасаясь ваших страшных кулаков? Я уж не говорюо таких картинах, как "Иди и смотри", "Враг у ворот" и многих других на ту же тему.
Игорь, это у Вас точка зрения странная. При чем тут кино? Мы говорим о диораме, об одном кадре, а не о киноленте, где события сменяют друг-друга.
Попробуйте сделать диорамы с ямой, в которой трупы, а сверху немцы с винтовками и посмотрим о каких Вы фильмах будите говорить, когда люди будут поливать Вас и вшу работу дерьмом
Диорама.ру
Кто не видел, поглядите. Да, трупы. Но при просмотре вспомнились слова одного киногероя : "есть мертвые, а есть павшие..."
Думаю если мастерство позволяет, то можно и сделать павших. А разговоры о том хорошо или плохо, оставить на долю зрителей.
Изменено: Вячеслав Дёмин - 25.06.2011 16:43:17 (граматическая ошибка)
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
5 сек поиска и вуаля

http://armor35.ru/index.php?productID=2132

http://armor35.ru/index.php?productID=2190

тут аж 3 набора убитых немецких танкистов

http://tank-model.ru/catalogT5.htm

тут тоже есть и пехота и танкеры

http://tank-model.ru/catalogT6.htm

По первой сылке, они живые, просто уставшие... :D
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Денис, странная у вас точка зрения. Хорошо, что режиссер фильма "Обыкновенный фашизм" великий Михаил Ромм уже умер, а то, видимо, ему следовало бы всю оставшуюся жизнь прятаться, опасаясь ваших страшных кулаков? Я уж не говорюо таких картинах, как "Иди и смотри", "Враг у ворот" и многих других на ту же тему.
Игорь, это у Вас точка зрения странная. При чем тут кино? Мы говорим о диораме, об одном кадре, а не о киноленте, где события сменяют друг-друга.
Попробуйте сделать диорамы с ямой, в которой трупы, а сверху немцы с винтовками и посмотрим о каких Вы фильмах будите говорить, когда люди будут поливать Вас и вшу работу дерьмом
Смотря какие люди. Думающие люди не будут, а мнение остальных мне неинтересно. Хотя я и не собирался делать такую диораму. И потом, если работа (диорама, фильм, книга, да что угодно) создана с целью возвеличить и оправдать убийц и поглумиться над жертвами, это одно, а если в ней показана каждодневная жестокая, страшная реальность для того, что люди задумались и не позволили ей повториться, это совсем другое... Впрочем, это же очевидно, что я тут объясняю.
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Диорама.ру
Кто не видел, поглядите. Да, трупы. Но при просмотре вспомнились слова одного киногероя : "есть мертвые, а есть павшие..."
Думаю если мастерство позволяет, то можно и сделать павших. А разговоры о том хорошо или плохо, оставить на долю зрителей.
Вячеслав, в точку! Спасибо.
[QUOTE]Денис Венедиктов пишет:
Смотря как показывать трупов на диораме:
- если расстрел, например, наших граждан немцами, то я б в морду дал за такое.
QUOTE]
Интересный у вас подход к вопросу. Если пойти от обратного то: расстрел немецких солдат партизанами будет воспринят ликующими  зрителями на "УРА"!???
Изменено: V-ry - 25.06.2011 17:40:37
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
После смнрти, в большинстве случаев мышцы расслабляются и тело как бы облегает то место, на котором оно лежит. Как делать такие фигурки я не знаю. Может пластилин и части от живых фигурок?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Вообще, надо понять, что война - трагедия для всех: как для правого, так и для виноватого... Народ ведь не гомогенная масса, в него входят совершенно разные люди... Вторая Мировая - трагедия как для народов России, так и для народа Германии. Почитайте Генриха Теодора Белля, посмотрите фильм Вольфганга Петерсена "Das Boot"... Нельзя видеть мир в двух цветах, без полутонов. Это обедняет душу.
Цитата
PoruchukGT пишет:
После смнрти, в большинстве случаев мышцы расслабляются и тело как бы облегает то место, на котором оно лежит. Как делать такие фигурки я не знаю. Может пластилин и части от живых фигурок?
Хорошая мысль! Только, может, вместо пластилина попробовать шпатлевку или модельную глину? Надо попробовать!
чё это вы так на трупы набросились... %D
Рисунок
Цитата
V-ry пишет:
Интересный у вас подход к вопросу. Если пойти от обратного то: расстрел немецких солдат партизанами будет воспринят ликующими зрителями на "УРА"!???
Нет, я вообще против убийств в таком ключе (на диорамах). Убитые (как правильно подметили - павшие) в бою - это одно, расстрелянные - это совсем другое. Если для вас сцена расстрела - обыденная военная ситуация, которую необходимо по вашему мнению показать на диорама, то что ж поделать...удачи. Если уж показывать мертвых, то умеючи и сцену нужно выбирать с умом
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Цитата
Игорь пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто знает: как делать трупы?

с помощью огнестрельного оружия.ещё неплохой способ-сбивать машиной.причём,как показывает судебная практика,способ с машиной может избавить труподела от серьёзной ответственности.(при наличии хорошего адвоката,родственников в гос.структурах и прочих полезных ништяков)
Не смешно, мне кажется...
совершенно верно,не смешно.я никого смешить и не намеревался
Цитата
Phantom1976 пишет:
Вообще, в моделизме, считается дурным тоном делать мертвых. Так...мысли вслух...
Полностью согласен. Мамаево убоище - не ай... А вот одного-двух - почему бы и нет?
Товарищи, ну что вы тут устроили? Изваяет автор диораму, тогда и будем диспут устраивать. Главное, что бы творчество в псевдо-творчество не трансформировалось, когда такие "художники" начинают скульптуры из настоящих трупов делать, предметы из кожи, костей человека и мертвых животных или их частей, снимать на фото агонию живых существ и т.п.
А то детский сад прям какой-то если трупы наших - дам в морду, ненаших - облабызаю. Не в этом дело!
Хотя я, лично, смерть вряд ли бы стал в моделизме показывать.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат