Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ил 2 Штурмовик Битва за Британию, Для самых ярых фанатов неба...
Рисунок
Жанр: Simulator (Flight Combat) / 3D
Разработчик: 1C:Maddox Games
Издательство: Ubisoft Entertainment
Издательство в СНГ: «1С-СофтКлаб»

Системные требования:
> Операционная система: Microsoft Windows 7/Vista (SP2)/XP (SP3)
> Процессор: Intel Pentium Dual-Core с тактовой частотой 2,0 ГГц или Athlon X2 3800+;
> Оперативная память: 2 ГБ
> Место на жестком диске: 10 ГБ
> Звуковое устройство: Совместимая с DirectX® 9.0c
> Видеокарта: 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c

Описание:
Новый авиасимулятор в подробностях воспроизводит противостояние Королевских ВВС Великобритании (RAF) и немецких люфтваффе, выступавших в союзе с воздушными силами фашистской Италии. Игра освещает события лета—осени 1940 года в лучших традициях знаменитой серии «Ил-2 Штурмовик», уделяя особое внимание исторической и технической достоверности.

В этой теме предлагаю вести обсуждения и, возможно, назначать время слетов...
Итак, опишу свои первые ощущения.

Купил коллекционку. Да, 990 рублей, но подобного рода игры выходят нечасто, из-за чего можно раскошелиться. В стильной, рельефной, стилизованной под общивку самолета коробке лежат: двд бокс, справочник пилота и тряпичная карта. Двд сразу сунул в привод, и, активировав ключик в steam'е принялся за изучение остального содержимого. Начну с мануала. Имеет обложку со стилизацией под сепию, ч/б. Все сухо, кратко, но информативно. Обязательно к изучению как новичкам, так и старикам. В мануале описано все: от простейших в стратегий dogfight'а до тактико-технических характеристик машин и графиков (что меня как моделиста очень порадовало). Теперь о карте. До последнего думал что это просто кусочек бумаги, но оказалось что это шелковая карта с логотипом игры и районом боевых действий в битве за Британию. Долго думал как ее использовать. Родилась мысль использовать под коврик для мыши. Сидит идеально+эффектно.


Теперь о самой игре. Долго ждал когда игра запустится (слишком долго обновлялся). Ну а когда обновился... лучше бы я не запускал. Зависания на моем топовом компе ввели меня в ступор + все равно через 5 минут все вылетело. Ну что ж, сразу видно что игру делали русские. Полез на форумы. Оказывается что это все некая система для защиты эпилептиков
Цитата Ильи Шевченко, одного из главных разработчиков:
«Самая главная противоприпадочная оболочка, которая лежит надо всем, была сделана две недели назад от полной безысходности. Она сравнивает каждый предыдущий кадр с каждым новым кадром, попиксельно сравнивает яркость и, если она слишком большая, усредняет пиксели до припадочно-приемлемых пределов. Эта штука тормозит у земли и не работает с карточками SLI. Выключить ее мы пока не можем, сделать необязательной тоже не можем. Без нее Ubisoft отказывалась публиковать игру»,  говорит Илья. По его словам, в качестве временной меры разработчики пытаются добиться разрешения выключить этот модуль в русской версии игры, за выпуск которой отвечает издательство n/a. «Вы себе не представляете, сколько крови нам попортила эта эпилепсия за последние три месяца. За все те усилия, которые мы потратили на нее, можно было написать маленькую новую игру. Мы надеемся решить эти вопросы в течение скорее дней, чем недель»...
А пока всем владельцам нескольких видеокарт (или двухчиповых графических ускорителей вроде GTX 295) в качестве временной меры советуем отключить SLI и CrossFire. Тормозов и фризов станет ощутимо меньше, хотя они и не пропадут полностью.
Немного избавившись от подвисаний все таки попытался взлететь на мессере. Как никак есть небольшой опыт. После этой попытки мною в Paint было рождено вот это произведение исскуства...


Подитожу: пока не могу оценить саму игру, зато оценил отношение разработчиков и издателей к потребителю. Буду ждать адекватных патчей, а там посмотрим. Ну и мультиплеер, обещающий до 128 игроков заставляет ждать оптимизации.
не ты один ждешь, многие  ждут
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
А я вот дождался :) И в виде бонуса получил вот это:) С автографом дяди Винни :)
Винни - СПАСИБО!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
А я вот дождался   И в виде бонуса получил вот это  С автографом дяди Винни  
Винни - СПАСИБО!
Царский подарок! Класс, очень понравился. А с Сандерлендом уж не сам дядя Вова?))) uuh  drink
C сандерленои самая симпотичная...  \8/
Изменено: Андрей Подковин - 29.03.2011 06:12:08
Цитата
Андрей Подковин пишет:
пока не могу оценить саму игру, зато оценил отношение разработчиков и издателей к потребителю
ИМХО это не отношение разработчиков к потребителю
А защита самих себя от судебных исков.
Заиграется какойнить пиндос... бряк с табуретки и башкой об батарею. А потом иск компании, на энную сумму
М-да. Похоже, я правильно сделал, что не спешил покупать игрушку. Вообще говоря, я давно уже разочаровался в данной серии. Для любителей мультиплеера - самое то, но как быть тем, кто летает сугубо в оффлайне? Очень скоро надоедают погони за ботами, которые видят сквозь облака, обладают завышенной мощностью двигателя и демонстрируют один и тот же набор маневров в бою. К моему удивлению, оказалось, что геймплей древнего Jane's WWII Fighters гораздо увлекательнее.
Цитата
PepeReina пишет:
М-да. Похоже, я правильно сделал, что не спешил покупать игрушку. Вообще говоря, я давно уже разочаровался в данной серии. Для любителей мультиплеера - самое то, но как быть тем, кто летает сугубо в оффлайне? Очень скоро надоедают погони за ботами, которые видят сквозь облака, обладают завышенной мощностью двигателя и демонстрируют один и тот же набор маневров в бою. К моему удивлению, оказалось, что геймплей древнего Jane's WWII Fighters гораздо увлекательнее.
Летать онлайн на догфайтах, коопах и проектах войн. Я как вышел в онлайн(года 4 назад), так оффлайн для меня дальше тренировки на ботах в простом редакторе и не продвигался.
Боты никогда не заменят живых людей, в первю очередь в авиасимах. Хотя в БоБе боты вроде намного лучше чем в Иле, как и сам оффлайн.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Итак...
Хотя сам не пытался играть в одиночку, но судя по описанию мисси в игре есть даже что то подобное сюжету. Что до онлайна. Сегодня попытался найти хотя бы 1 сервер. Нигде нет ни одного человека. Бассовый байкот...
Цитата
Alias пишет:
Цитата
Андрей Подковин пишет:
пока не могу оценить саму игру, зато оценил отношение разработчиков и издателей к потребителю
ИМХО это не отношение разработчиков к потребителю
А защита самих себя от судебных исков.
Заиграется какойнить пиндос... бряк с табуретки и башкой об батарею. А потом иск компании, на энную сумму
Что до системы от эпилепсии. Если бы все ограничилось только ей. Лаги и вылеты гораздо страшнее. И если прогу отключит утилита или любительский патч, то с последними предется борорться еще очень долго...
Мне на этой неделе моя коллекционка должна приехать, вот только после штудирования тем на Сухом, как то боязно мне, сильно сомневаюсь что смогу полетать на своём калькуляторе в БоБ :(
Цитата
Groiler пишет:
Мне на этой неделе моя коллекционка должна приехать, вот только после штудирования тем на Сухом, как то боязно мне, сильно сомневаюсь что смогу полетать на своём калькуляторе в БоБ  
Смотря что за калькулятор.
Народ и на пылесосиках запускает. В принципе на сетевой карте можно и интересно погонять.
Да и Ил в свое время тож далеко не каждый мог запустить. Помню, мой жирафик 5200 с трудом тянул новую водичку ПХ и еще хуже плотную ПВО...
Так что усе нормально.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ага, Сухой почитываю регулярно. Ну ко мне это мало применимо, у меня видео 9400GT, как то я ну не игроман ни разу. Кроме Ила и футбола не играю ни во что абсолютно. Ну да ладно, пока продолжу гонять Platinum, а после отпуска можно и на видяху раскошелиться, ибо если это сделать сейчас, меня жена из дома выпрет :)
Может кто подсказать - игра критична к наличию у процессора инструкции SSE2 или нет? Просто есть большие сомнения, что на моем Атлоне ХР (бартон) игра запустится...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Даже не знаю... можешь попробовать какой нибудь репак перед покупкой...
Андрей Подковин,
Так и поступлю скорее всего. Надежду оставляет тот факт, что в настоящий момент игра(судя по отзывам) заточена под одно ядро...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Я вообще не знаю, варят ли мозги и разработчиков, не проще было бы сделать функцию обработка картинки для эпилептиков? Включил и получил тормоза, выключил летай без тормозов.
Доброго времени суток, господа! Скажите, а это именно ил-2 или всё таки принцип нового творения а-ля Birds of prey? А то не очень хочется увидеть аркаду...
Хм, идиотская система сети, при которой владельцы роутеров могли вешаться, отсутствует?
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Я вообще не знаю, варят ли мозги и разработчиков, не проще было бы сделать функцию обработка картинки для эпилептиков? Включил и получил тормоза, выключил летай без тормозов.
Так это и так обработка картинки для эпилептиков. Да и как бэ их заставили, лучшего варианта пока не было, поэтому сделали так.
Народ пошаманив даже приличного фремрейта добивается.

Цитата
Дмитрий пишет:
Доброго времени суток, господа! Скажите, а это именно ил-2 или всё таки принцип нового творения а-ля Birds of prey? А то не очень хочется увидеть аркаду...
Создатели МГ(в частности великий ОМ)...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Для критикоф... инфа, что б подумать...
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=345081
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
[Отчет за 28 марта]

Так как западная версия выходит 31го числа, мы патчик с изменениями выложил вечером 30го. Точное содержание его будет объявлено вечером 30го. Вероятно, будет еще и промежуточный патчик вечером 29го. Размер патчика будет совсем небольшим.

Что ожидать 31го:

1. Прощайтесь с анти-эпилепсией, пока можно. На днях она исчезнет навсегда.

2. Оптимизировали деревья. Еще подчистили памяти.

3. Проблема с тормозами при близком взгляде на строй бомберов пока еще не решена, но мы вроде поймали ее за хвост.

4. С большой вероятностью надеюсь, что также решим проблему с физической моделью не получающей сообщений об отломанных крыльях.

5. Обнаружили, что починка бага в последнюю минуту перед релизом, когда звук при отключении кабины "улетал" вперед, убила бинауральность. Извиняюсь перед тем, кто мне об этом сообщил, и я сразу не поверил. Чиним, тестим.

6. Подправили тексты брифингов и субтитры радиосообщений.

7. Драматически улучшили интерфейс Сервера и Клиента мультиплеера.

8. Убрали 16-битные разрешения навсегда.

Ну и программисты читают темки по багам и по мелочам чего-то чистят. Но как я уже говорил, основной приоритет на эту неделю - улучшить производительность.

Amen...
Запустилось, но оптимизация у игры - это просто праздник какой-то...
Фюрер и БоБ
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
угу.уже 100 раз пожалел что купил
Сергей aka ASW
Цитата
ASW пишет:
угу.уже 100 раз пожалел что купил
А я нет, хотя у меня и пылесос старенький, но запустил, полетал, порадовался.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
у меня пылесос не старенький,но летать могу только на средних настройках,а при них ни каких красот боба не видно :(
Сергей aka ASW
Цитата
ASW пишет:
у меня пылесос не старенький,но летать могу только на средних настройках,а при них ни каких красот боба не видно  
А мне и моря с самолетами хватает) Моей 9600гсо хватает на кач самолеты, и х4 сглаживание)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
А я всем своим говорил, что выйдет БоБ и начнёт народ слёзы лить ещё больше чем по 4.10м в Ил-2 !!! Как в воду глядел. Медокс ушёл за неделю выхода из компании и теперь неизвестно, будут ли сдвиги в авиасимуляторах 2МВ. Вот выйдет патч 4.11 со дня на день для Ил-2 и будет счастье (там Ил-4 и Пе-8 летабы будут)! БоБ ещё сырой и будет переделан, это как простой Ил-2 и Ил-2 ЗС. Рано ещё, ра-но играть в него !
Играть можно. Если есть железо соответственное. К стати память 2*2гб DDR3 1333 никому не нада случаем?:) А то маловато. хочу 2*4 купить. В общем читаем конфиг и потом смотрим ролик или наоборот. Но чатлы начинаем считать и откладывать. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67882&p=1585443&viewfull=1#post1585443
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Андрей пишет:
Вот выйдет патч 4.11 со дня на день...
Блажен, кто верует.
Патч 4.11 выйдет, конечно же, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат