Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Mass Effect, 1,2
Mass Effect:

Mass Effect – это новая ролевая игра от всемирно известной студии Bioware, авторов таких RPG-хитов как Baldur’s Gate, Knights of the Old Republic I и Jade Empire. Зато время, что игра была XboX360-экслюзивом (там игра вышла в ноябре прошлого года) она смогла получить целый букет самых лестных отзывов и порядка 70 наград профильной прессы, более половины (!) из которых – титул «Игра года». Спустя полгода, Mass Effect появился на ПК.

Игровая вселенная имеет долгую историю, но игроку стоит знать немного. Человечество, благодаря расшифровке данных таинственного артефакта, найденного на Марсе, обнаружило сеть звёздных врат, соединяющих миры, и оказалось, что люди не одиноки во Вселенной – есть целая плеяда других рас, управляемых Галактическим Советом. Чтобы попасть туда, люди должны доказать, что они могут быть полезны. Совет назначает одного из земных командоров Спектром – личным агентом Совета с неограниченными полномочиями и приказывает найти и по возможности разобраться любым путём с другим Спектром по имени Сарен. Как всегда банальная миссия выливается в спасение всего свободного космоса и Галактики.

Отдельной похвалы достойна система диалогов – мы вольны выбирать лишь общую канву, в которой пойдёт разговор, тут нет километровых фраз и сложносочинённых предложений, всё общение строится в плане «реплика-реакция» (кстати, реагировать уже можно на середине фразы, как в реальной жизни). При этом камера не замирает на лицах персонажей (которые демонстрируют отменную лицевую анимацию), а кружит вокруг, делает различные планы. И сами персонажи также больше не напоминают парализованных – они активно жестикулируют, ходят по комнате, во время спора дело может дойти даже до мордобоя и наставлением бластеров друг на друга.


Mass Effect 2:

После уничтожения «Нормандии СР-1» неопознанным кораблём (как выясняется в процессе прохождения — кораблём коллекционеров), организация «Цербер» запускает проект «Лазарь» с целью воскрешения капитана Шепарда. Восстановление длится чуть более 2 лет, всё это время Шепард находится в коме. После неожиданного и несвоевременного пробуждения, Шепард встречается с загадочным руководителем «Цербера» Призраком. В ходе разговора с ним становится ясно, почему «Цербер» взялся за оживление Шепарда. Всё то время, что капитан находился в коме, человеческие колонии исчезали без следа. Призрак предлагает капитану Шепарду взяться за это дело: расследовать исчезновения колонистов. В процессе расследования выясняется, что за таинственными похищениями стоят коллекционеры. Так как «Нормандия СР-1» была уничтожена, а команда Шепарда разбрелась по разным участкам Галактики, «Цербер» предоставляет капитану новый корабль «Нормандия СР-2», путешествуя на котором, игроку предстоит собрать новую команду. В ходе миссии по спасению человечества капитану Шепарду предстоит побывать во множестве знакомых, а также совершенно незнакомых уголках Галактики. Капитану необходимо совершить невозможное: отправиться вслед за Коллекционерами в их логово через ретранслятор Омега-4. Так как никто не знает, что же находится на другой стороне и куда ведёт ретранслятор, Шепарду предстоит во всём разобраться, отправившись на «Самоубийственную миссию»…


Любители,давайте обсудим данную игру.
На мой взгляд лучшая космическая сага:)
Рисунок
12.jpg (619.77 КБ)
Рисунок
48953a45d9ee.jpg (737.85 КБ)
Рисунок
pax1.jpg (731.84 КБ)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Прошел обе части на ХВОХ360,давно не видел ничего подобного,очень рекомендую всем фанатам космооперы. Также рекомендую к прочтению роман Дрю Карпишина MASS EFFECT Открытие,являющейся предысторией первой части игры,и повествующей о еще молодом Девиде Андерсоне.
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Да:)Классная книга,а разве не Откровение?я прочитал,сейчас начал Восхождение:)
Изменено: Евгений - 05.08.2010 07:22:34
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Тоже ищу эту книгу,но в книжных пока не видел.
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Так можно взять в эл. виде с Золотого издания.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Честно говоря, первая часть понравилась больше. Может это из-за появившихся во второй части платников. Атмосферы добавляла возможность прокатиться на вездеходе по неизвестным планетам. Вещь... Прям ощущаешь себя первопроходцем :) Единственное, что дают во второй части - проехаться по разрушенной столице планеты кроганов, да и то - в заскриптованном ролике. И вот объясните - "Нормандия", это такой мобильный комплекс по добыче полезных ископаемых, да? Типа "потрошителя планет" из Dead Space? А как иначе этому кораблю удается добыть ВСЕ ресурсы на планете любого типа/размера...
И все равно игра - очень атмосферная. Похожий режим диалогов теперь пытаются копировать. Свежий пример - Alpha protocol
Sua cuique sunt vitia.
Там же зонды вроде,они собирают ископаемые,потом их м.б. забирают с планеты...:)Это же будущее...
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Мне б парочку таких зондов :)
И еще ту лысую дэвушку с тату...
Изменено: Svarog - 05.08.2010 12:36:18
Sua cuique sunt vitia.
А мне б Эшлииии...  :oops:
Рисунок
13622.jpg (79.51 КБ)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
:)
Рисунок
.jpg (44.23 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Классно нарисовано:)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
чтото както начал первую часть, графика невпечатлила... локации куценькие... может нераспробовал, РПГ люблю...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Прогресс быстро шагнул,по сравнению с 2008г. :)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
да нет, в 2008ом наверне и начинал, как появилась так и качнул. невоткнуло.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
На вкус и цвет... :)Может стоит попробовать вторую часть?:)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
игрался:)прикольно:)как будто кино смотришь:)
Сергей aka ASW
Ага,я когда первый раз вышел в боевой центр,на Нормандии,где дырень огромная,чуть со стула не упал!:)Такой вид,такой звук,открытый космос:)
(ME2)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Сегодня мне предстоял выбор,кто умрет...В мисии с бомбой:)Я как истинный джентельмен спас Эш:)Как было у вас?
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Оставил ее разбираться с бомбой :)
Sua cuique sunt vitia.
И что,все?оО
:D
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Я до этого не дошел. Бросил пока игру:)
А чё? Я тут ни при чем!
Эт ты зря... Оставить военную разбираться с бомбой а самому спокойно улететь! Тока так поступают чиста крутые пацанчеги ;)
Sua cuique sunt vitia.
За то потом во второй части,если перенести персонажа,в каюте капитана стоит фоторамка с фото Эш :P
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
этот момент я пропустил. значит, если я спасу Кайдена, то в каюте будет стоять рамка с его фото?
Sua cuique sunt vitia.
:D Наверно только если будешь играть Шепардом-женщиной...
А,забыл,это из-за романтической ветки..
Изменено: Евгений - 11.08.2010 15:30:21
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Шепард-женщина?
Sua cuique sunt vitia.
Ну да,можно ж выбирать пол,в первой не помню где,в начале наверно...а во второй в процессе проекта "Лазарь":)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Имхо такому харизматичному персонажу нельзя было давать менять пол! Ни в начале, ни в середине, ваще нигде! А то, понимаешь, вдруг понравится - и поехал туда-обратно... Настоящий Шепард (челябинский) - мужик! Он даже стоит с трудом!
Sua cuique sunt vitia.
Ура товарищи!! Масс Эффект 3 анонсирован, ждать еще год:)
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
В принципе, Масс Эффект мне понравился меньше чем Драгон Эдж-вролде обе рпг(от которых прусь) но по глуби не сюжета и характерам компаньонов масс проигрывает
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат