Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
S.T.A.L.K.E.R., Что-то про эту игру все забыли... :)
Вы имели ввиду первый скриншот игры, а игра явно не в этом году выйдет.  
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Вы имели ввиду первый скриншот игры, а игра явно не в этом году выйдет.  
Согласен. Сомневаюсь, что в нынешних условиях, игра стартует ранее чем через пару лет. И то, при условии, что все устаканится, как в 16м году.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Бород@ написал 27.01.2011:
Цитата
АЛИК пишет 27.01.2011:
Цитата
Бород@ пишет 25.01.2011:

Когда выйдет 2-ой сталкер?
2012.
судя календарю мая или ацтеков, сталкер будет в реалии )))

Два стакана пива Бород@ за предвиденье 11 лет назад   drink
Он не ошибся, что "Сталкер" стал практически реальностью.
А вот с даже с годом выхода игры никто не угадал.
Ни в комментах 2011 года, ни 2016 года

Цитата
Mehatronik написал 24.10.2016:
Цитата
АЛИК пишет 27.01.2011:

2012.
Ахаххааха

На сегодняшний день ситуация такова, что игру "Сталкер-2", которую бывшая киевская студия GSC Game World вымучивает аж с 2010 года  мы, похоже, так и не увидим.
Сразу после начала известной спецоперации на заглавной странице сайта разработчиков появилось сообщение, что в создавшейся обстановке работа над игрой временно приостановлена "до победы Украины".

Однако с победой как-то не заладилось, и через некоторое время фирма сообщила о перебазировании в Прагу, где допиливание "Сталкера" будет продолжено. Любопытно, как панам из GSC удалась эта "эвакуация" с учетом того, что из Украины с начала конфликта запрещен выезд мужчин призывного возраста.

Впрочем, в любом случае за последние два с половиной месяца никаких новых сообщений на сайте разработчика не появилось, за исключением призыва перечислять деньги на нужды ВСУ, из-за которого в России этот сайт был заблокирован. Одновременно фирма запретила продавать все свои предыдущие игры на территории России и Белоруссии.
то второго "Сталкера", если он таки когда-нибудь выйдет, ждет та же участь, да и не факт, что его теперь вообще издадут на русском языке. Что ж, обойдемся, я думаю. Как говорится, невелика потеря. А вот, для фирмы это может означать финансовый крах, поскольку именно российская аудитория всегда обеспечивала ей максимальный объем продаж и позволяла держаться на плаву.
Кстати, а в "Сталкрафт" играть кто пробовал?
Сделала эту онлайновую игру какая-то независимая команда, даже не знаю как разрулили вопрос с  правами, но они портировали "Сталкер" в "Майнкрафт". Сначала было прямо  вот тютелька-в-тютельку, сейчас уже отличий огромное количество и становится всё больше - игра развивается. Последним - из значимого - выпилили Сидоровича, что породило грусть-печаль у  множества пользователей.
С одной стороны: выглядит многое достаточно  стрёмно - одни только кубические автомобили и вертолёты чего стоят, но, с другой  стороны, персонажи, природа, домики и монстры - через пять минут игры  воспринимаются вполне ОК и "майнкрафтовость" окружения забывается напрочь. Некоторые моменты так вообще выше всяческих похвал - около АТП есть лесок, куда можно прийти во время дождя, сесть на какой-нибудь холмик - деревья шумят, дождик по листьям шелестит - атмосфера!Есть некий сюжет - сначала, типа обучение, то есть по двум стартовым локациям  надо довольно коридорно продвигаться выполняя квесты НПС, потом появляется  полная свобода творить всякую дичь.После обучения персонаж выясняет, что он не просто так, а из тех людей, кому начинают сниться  странные сны, одолевают видения и всё такое - и неудержимо тянет в Зону. В Зоне  таких называют "блаженными" и относятся настороженно - у некоторых  кукушечка отъезжает и они то ближних крошить начинают, то ещё что неадекватное творят. Есть общность сталкеров, которые называют себя "Санитары" и охотятся на  "блаженных" - группировка расположения не вызывает, ибо методы у них такие себе - одно  отрезание ушей чего стоит. Ну и дальше весь этот клубок надо размотать, попутно выполняя тысячи разного масштаба квестов - от простых "подай-принесы", до сложных и многоэтапных, выбирая один из трёх путей - примкнуть к бандитам, стать сталкером или плясать под дудку "Санитаров"...
По сути - как добротный мод на  "Сталкер": много оружия, снаряги, куча всяких занятий - от поиска артефактов и охоты на мутантов, до ползания по локации с металлоискателем в поисках "прикопов" - добра, оставленного прежними жителями территорий, что стали Зоной. Разве что народ живой носится вокруг,  в чате всякую чушь пишут...
То есть игра - отличная. А вот игроки всё портят - поиграл я месяца три и бросил - главным образом из-за задалбывающего в край PVP. Упёрся в то, что выполнять квесты -  проблематично из-за всяких уродов. К примеру - по квесту нужно идти на  Агропром, по игре это бандитская территория, соответственно  представителей противоположной фракции - под каждым кустом трое. И каждого хлебом не корми - а дай представителя другой фракции пристрелить. Хотя сюжет игры вот именно что войны между фракциями как-то и не предполагает... Опять же, дичайшее количество высокоуровневых игроков, которые то от скуки устраивают тотальный экстерминатус всему живому на стартовых Болотах, то развлекаются отстрелом фармящих где-нибудь в Трясине - вынося их из "гауссок" через всю локацию. А играть в отряде мне очень  не хотелось - я отыгрывал одиночку-социофоба.
Впечатления эти годичной давности - так что что-то могло измениться
Изменено: Orion - 24.05.2022 19:36:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат