Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Не Фрогом единым..., Или как все начиналось
Блин, ну за 100 руб надо взять все эти модельки! Может еще скидку сделает за опт. :-) За 100 рублей то можно! Просто, что бы были!
Какая там к лешему копийность, о ней речи вообще идти не может! Но за 100 рублей - однозначно надо брать! :-) Может быть у этого барыги где то в загашниках и Пластикарт завалялся... Корвет, Вы с ним зазнакомьтесь, купите модельки, расположите к себе, войдите в доверие, в конце концов завербуете и он начнет реальные ценные артефакты поставлять, типа Пластикарта или Мачбокса... :-)))

А на счет Моделяжа. Выписывал его с 86 года. Поразительнее всего было то, что журнал из Польши приходил с точностью литерного поезда! Каждый месяц, в один день, в один час, плюс-минус несколько минут, приходила тетка - жена почтальона Печкина , а я ее уже ждал у подъезда. В нашем городке всего 4 человека выписывали его, так что Жена Печкина знала нас всех в лицо. Советские журналы и то с перебоями поступали, а Малы Моделяж, Скшидлата Польска, Летецтви+Космонаутика - тика в тику! Точность - вежливость королей.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Блин, ну за 100 руб надо взять все эти модельки! Может еще скидку сделает за опт. :-) За 100 рублей то можно! Просто, что бы были!
У меня и так как у модельного хомяка все полки забиты моделями кораблей. Хотя в свете предстоящей скоро акции АДМ, стоит наверное парочку моделей купить друг внучек авиатор попадется.    
У меня двоюродный брат выбрасил на помойку старых советских моделей штук пятдесят..
Тоже все копил копил как хомяк и в конце концов все производства made in USSR выкинул.Я когда узнал говорю ему что ж не позвал я бы может забрал что ни будь из твоего барахла а там были и раритеты не плохие,а он а я не подумал,да и в армии ты был.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Korvet написал:
Добрый день! Вот такие раритеты попались на глаза на барахолке в Челябинске. Прошу прощение за качество фотографий, первые фото на новый телефон, еще не приспособился.  
Чего только на барахолках не встретишь! Ан-24 кругозоровский сейчас не слишком часто увидишь. А Ми-2 я видел у нас на Петровке в прошлые выходные. МиГ-19 тоже иногда попадается, нововские Ягуар и Вампир особым дефицитом не являются.
Из бумаги как-то пробовал клеить в детстве, путного ничего не вышло и как отрезало.
Цитата
SAURON написал:
Из бумаги как-то пробовал клеить в детстве, путного ничего не вышло и как отрезало.
Да для этого моделирования немного другие знания нужны,это только на первый взгляд кажеться легко сделать,а сядешь начнешь клеить чуть ошибся и все модель в помойку.
Бумага не пластик,ошибок не прощяет. Так,что к картонщикам отношусь с огромным уважением,особенно к корабелам,терпения и мастерства у них не занимать.
Рисунок
Peter-the-Great_1.jpg (182.78 КБ)
Рисунок
532c51e08895.jpg (953.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
e6d075e6e9fb.jpg (88.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Victory.jpg (95.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
3fa6933e2fc4.jpg (87.21 КБ)
Изменено: Jokker - 08.09.2017 20:14:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Моя первая и последняя модель из бумаги была собрана вот из этого набора,купленого по случаю в киоске союзпечати,жаль не сохронил.
Пользователь добавил изображение
49284888.jpg (36.8 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Не в тему данного поста, хотя тоже раритет. Приобрел в прошедшие выходные на барахолке. Румынское изделие из эпохи Чаушеску, копия столь же раритетного эллеровского Mystere 20 в сотом масштабе. О данном производителе мне известно, есть даже собранный в конце 80-х ихний Fiat G.50 (может, выставлю когда в "ретро"), однако об этом изделии я раньше не слыхал.
Рисунок
Mini Rombac.jpg (191.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mini Rombac_1.jpg (143.59 КБ)
Видел давно такой на клубе,был там один товарищь торговал моделями бывшего соцлагеря . Но просил он за них непомерную цену  и все смотрели на него как на сумашедшего.
Интересно а сейчас он бы за сколько продавал свои раритеты.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ох, огромное спасибо уважаемому Sauron за труды! Прекрасная подборка материалов! Представляю, сколько трудов стоило всё это собрать! Охватила ностальгия, огромную часть этих моделей я собирал с отцом или лепил сам в 1980-е - 1991/92 гг., некоторые видел.

Модели космических кораблей "Союз" и "Восток" в 1:30 имелись в собранном виде в моём детском саду, до сих пор помню, какое огромное впечатление они производили. Это была мечта детства - иметь такие модели, но никогда в продаже не встречались.

Кстати хотелось добавить про бумажные модели - особенно часто в киосках Союзпечати встречались упомянутый выше И-16 в 1:32 (у него был пластиковый винт и шасси) и штурмовик Ил-10 также в 1:32 с красочной картинкой и весьма сомнительным содержанием.

Рисунок

Из лучших советских моделей хотелось бы отметить корабли "Орёл" и "Гото Передистанция", которые выпускают до сих пор без каких-либо изменений, ну и конечно серия судов московского завода НИИАП в 1:10, огромная редкость и стоившие очень дорого (более 30 руб. в районе 1991 г.), мне лично также очень нравились модели древних метательных орудий. Вот это было на уровне! А остальное, конечно, в подавляющем большинстве - сейчас без слёз не взглянешь...

Модель кареты мне очень нравилась! А сейчас глянул на фото - м-да...


Проблемы советской индустрии сборных моделей (как впрочем и любой отрасли производства "ширпотреба" и игрушек в особенности) заключались в очевидной бессистемности разработки и выпуска моделей (не было толком серий, совсем не было дополнений к уже выпущенному), а также совершенной хаотичности распространения произведённых изделий - которые можно было найти в самых экзотических местах, но не найти в большинстве крупных магазинов. Кареты найти можно - а хоть чего-нибудь к ним уже, увы... Сделали хорошую серию древних метательных орудий - а хоть чего-нибудь в продолжение по нулям.

В советский период лучшая точка продаж сборных моделей ближайшая ко мне располагалась ДК подмосковного посёлка Заречье в отделе Галантереи)
Изменено: Leon1812 - 23.09.2017 12:20:46
мне не показалось сомнительным содержание Ил-10, наоборот - очень даже понравился собранный, в отличии от страшноватого И-16, или простецкого Ла-5. помню там даже колеса и пулемет были из пластика.
Изменено: Andrey Stan - 23.09.2017 16:01:26
Цитата
Leon1812 написал:
Проблемы советской индустрии сборных моделей (как впрочем и любой отрасли производства "ширпотреба" и игрушек в особенности) заключались в очевидной бессистемности разработки и выпуска моделей (не было толком серий, совсем не было дополнений к уже выпущенному), а также совершенной хаотичности распространения произведённых изделий - которые можно было найти в самых экзотических местах, но не найти в большинстве крупных магазинов. Кареты найти можно - а хоть чего-нибудь к ним уже, увы... Сделали хорошую серию древних метательных орудий - а хоть чего-нибудь в продолжение по нулям.
Ну, похожие проблемы имелись и на Западе. Скажем, у того же Фрога я как-то не замечал никакой системности в выпуске изделий. Впрочем, одна фишка все же была - не конкурировать с Фиксом.
В выходные нашёл на даче не распакованную модель Ан-24, в масштабе 1:125.

Что за чудо такое?
уже и не помню, откуда он у меня
Пользователь добавил изображение
Ан-24_125_1.JPG (136.89 КБ)
Рисунок
Ан-24_125_3.JPG (287.45 КБ)
Рисунок
Ан-24_125_2.JPG (206.47 КБ)
и ещё - вот этот МиГ-15  кто делал в СССР?
Рисунок
МиГ-15_лен2.JPG (278.51 КБ)
Рисунок
МиГ-15_лен3.JPG (355.94 КБ)
И вот это Миг-15, явно в масштабе 1:50, чей он? Есть смутное подозрение, что ГДРовский, но не уверен
Рисунок
МиГ-15_гдр.JPG (225.38 КБ)
Цитата
BorisV написал:
И вот это Миг-15, явно в масштабе 1:50, чей он? Есть смутное подозрение, что ГДРовский, но не уверен
Про первый не скажу точно, был какой то "п/я" или "а/я" - выпускались такое вот Миг-15, 17 и 21
а второй - нижний  точно Пластикарт
Цитата
BorisV написал:
В выходные нашёл на даче не распакованную модель Ан-24, в масштабе 1:125.

Что за чудо такое?
уже и не помню, откуда он у меня
Завод игрушек "Кругозор"!!!
У них еще "Ан-10" был и "Як-40"
Вот тут много о "Кругозоре" :
http://scalemodels.ru/articles/7095-saga-o-krugozore.html
Цитата
BorisV написал:
и ещё - вот этот МиГ-15  кто делал в СССР?
Питерская модель, выше о ней есть.
Цитата
BorisV написал:
И вот это Миг-15, явно в масштабе 1:50, чей он? Есть смутное подозрение, что ГДРовский, но не уверен
Пластикарт. Декаль, во всяком случае, точно пластикартовская.
Цитата
Георгий написал:
Цитата
 BorisV  написал:
В выходные нашёл на даче не распакованную модель Ан-24, в масштабе 1:125.

Что за чудо такое?
уже и не помню, откуда он у меня
Завод игрушек "Кругозор"!!!
У них еще "Ан-10" был и "Як-40"
Ну да, Кругозор. Выше о нем тоже есть. У меня когда-то такой тоже был.
Цитата
Korvet написал:
За пластиковые модельки просили по 100 рублей. Я посмотрел МИГ-19 качество хорошее, но почитал здесь тему, понял что копийность его не очень. Хотя понравился. Если еще раз увижу. Может возьму как антикварный раритет)) ....
как раз нашел на компе фотку своего МИГа из этого набора. Точно такая же коробочка была. Вот что он представляет в собранном виде
Пользователь добавил изображение
IMGP5225111.jpg (129.63 КБ)
Изменено: Comrade - 24.09.2017 20:35:33
BorisV,был у меня такой лет в 6..особенно нравилось что вместо винтов эти прозрачные тарелочки))))))типа очень реалистичный полет))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
 BorisV ,был у меня такой лет в 6..особенно нравилось что вместо винтов эти прозрачные тарелочки))))))типа очень реалистичный полет))
у меня был Ан-10.  
А кругозоровский Ил-18 вообще моя первая в жизни собранная модель  --)  
первый и сейчас можно купить - в мистеркрафтовской коробке, для любителей ностальжи) стоит причем копейки -
https://www.super-hobby.ru/products/MIG-15-FAGOT-2923579.html
Изменено: Andrey Stan - 24.09.2017 23:46:36
Цитата
Andrey Stan написал:
первый и сейчас можно купить - в мистеркрафтовской коробке, для любителей ностальжи) стоит причем копейки -
https://www.super-hobby.ru/products/MIG-15-FAGOT-2923579.html
В мистеркрафтовской коробке лежит старый польский МиГ-15, вот этот, что на фото. На питерский он и вправду похож, что и не удивительно - оба дрались со старого Фикса.
Пользователь добавил изображение
Ruch_MIG15.jpg (97.61 КБ)
ух ты, а я думал одно и то же! ибо сравнивал оба и не увидел разницы раньше, кроме цвета (ленинградский серебристый). а сейчас пригляделся - действительно чуть отличаются... даже не заметишь чем, если не знать)
Изменено: Andrey Stan - 25.09.2017 19:56:49
А вот фиксовский оригинал.
Рисунок
Airfix_Mig15_9.jpg (281.86 КБ)
Блин,а ведь не мало моделей выпускалось в Союзе.
Помню был еще вертолет Иерокез в 1/48 в разных вариантах,в санитарном варианте в набор клалось два солдата с носилками.и эта же фирма выпускала еще F-105.
Изменено: Jokker - 25.09.2017 21:01:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Помню был еще вертолет Иерокез в 1/48 в разных вариантах,в санитарном варианте в набор клалось два солдата с носилками.и эта же фирма выпускала еще F-105.
Перепаки Старфикса, делались под самый занавес Союза. Только не F-105, а F-5. А еще были Т-38 и "Зеленый гигант".
Цитата
SAURON написал:
Перепаки Старфикса, делались под самый занавес Союза. Только не F-105, а F-5. А еще были Т-38 и "Зеленый гигат
Точно Валер,F-5  
Но сходимость у Иерокезов была ,что то с чем то,как то попытался собрать плюнул и убрал подальше с глаз долой.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

И ещё двухместный NF-5A в аккуратной такой коробочке.
Вот кстати есть HH 3 скорее всего перепак Старфикс, название производителя не обнаружил, а вся инструкция на русском естественно, вообще думал что это не 72 масштаб, в сравнении с HH 53C Italeri
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат