Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Не Фрогом единым..., Или как все начиналось
А теперь есть и фото новосибирского 144-го. Да, это скорее игрушка, даже по тогдашним канонам.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51010_start_380.html
Пользователь добавил изображение
2750727686.jpg (86.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
2750727697.jpg (95.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
2750727673.jpg (73.16 КБ)
ну да, не копия
Изменено: Andrey Stan - 20.06.2016 21:44:15
Цитата
SAURON пишет:
На этикетке таллинского Z-50L ( http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage216674 ) имелась забавная очепятка

Это не та ли фирма ,которя делала ремни для жигулей?
да, та самая norma. они и игрушки делали
Изменено: Andrey Stan - 20.06.2016 23:37:20
увидел вот такой МиГ-15 на барахолке:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

по сравнению с другими из этой серии - весьма недурственно выглядит! заклепки спилить и не хуже Эйрфикса будет. очевидно лишь цена сыграла против нее
Изменено: Andrey Stan - 21.06.2016 20:53:31
У меня такой тоже есть, выставлен выше.
Должен заметить, что моделеобразные игрушки типа вышеописанного Ту-144 были вовсе не редкостью. Вот еще несколько, сборных и поставлявшихся в готовом виде.
Рисунок
MIG21_2.jpg (197.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
Plane_1.jpg (112.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
Plane_2.jpg (97.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Plane_5.jpg (126.36 КБ)
да, ваш видел, но он там какой то расхлябанный - щель меж половинок крыльев, а на этих фото очень хорошо смотрится как копия. в отличии от других подобных
Модель повреждённого МиГа, и что из этого можно сотворить.
Рисунок
001.jpg (123.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
pohl21pfa.jpg (49.01 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
SAURON пишет:
Скажем, к спасательному катеру, производимому "Кругозором" шли наклейки с надписью "Спасатель", а в комплекте выпускавшегося во Фрунзе "Оксфорда" имелись деки с красными звездами.
Ха он до сих пор у меня есть,перевыпущеный сначала фирмой NOVO,а поезже Алангером.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 26.11.2016 20:52:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кристо пишет:
Модель повреждённого МиГа, и что из этого можно сотворить.
У этой фирмы есть целая серия таких моделей. Но сообщение явно не в тему поста.
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Модель повреждённого МиГа, и что из этого можно сотворить.
У этой фирмы есть целая серия таких моделей. Но сообщение явно не в тему поста.
Почему? Раритетная модель советской авиатехники производства НеФрог.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Почему? Раритетная модель советской авиатехники производства НеФрог.
Вообще-то пост посвящен советским моделям не-фроговского происхождения.
Пару недель назад у одного товарища в гараже был обнаружен вот такой ту-144, предположительно в 72-м масштабе, белый пластик с наружным кроем. А кто знает производителя?
Рисунок
20170406_140532.jpg (195.08 КБ)
Похоже на Пластикарт в сотом масштабе.
Цитата
SAURON пишет:
Похоже на Пластикарт в сотом масштабе.

Он самый! Был такой у меня...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Приобрел раритетный Ми-4 в 1/50 (о нем: http://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic8663/message212973/#message212973 ). И сделал открытие: оказывается, его делали в Донецке! Вот уж чего не ожидал: оформление инструкции и коробки вовсе не в стиле данного производителя.
Пользователь добавил изображение
DSCN5830.jpg (106.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5831.jpg (91.27 КБ)
[:]( Завидно
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А я наконец-то нашёл самолётик-головоломку, который собирал в детстве. Никто не помнит такой - я уж думал привиделось.
Но нет!
Стоила эта штука где-то 5 копеек, а в середине фюзеляжа была маленькая деталь, скрепляющая всё вместе - у меня никак не получалось её прикрепить.
Рисунок
DSC05805.JPG (365.76 КБ)
Рисунок
DSC05806.JPG (320.19 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Обнаружил сегодня на барахолке декаль на кругозоровский Як-3 в 1/50 , изготовленную в 1988 году. Делали такие на московском комбинате игрушек «Горизонт». Эх, попалась бы в прошлом году, когда реставрировал кругозоровский (точнее даже юнотехниковский) Як! А теперь уже не нужно, брать не стал, только сфоткал.
Реставрированный Як можно глянуть здесь: http://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=450076
Рисунок
DSCN6123.jpg (207.02 КБ)
Рисунок
DSCN6124.jpg (320.05 КБ)
Изменено: SAURON - 23.07.2017 21:34:01
Добрый день! Вот такие раритеты попались на глаза на барахолке в Челябинске. Прошу прощение за качество фотографий, первые фото на новый телефон, еще не приспособился.  
Просто любопытно, и какие цены на это на барахолке в Танкограде? :-))) Ми-2 штуки три где то валяется у меня, в свое время не растворил в 646м на шпаклевку... :-) А почем нынче номер Малого Моделяжа? Этого добра тоже несколько стопок...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А почем нынче номер Малого Моделяжа? Этого добра тоже несколько стопок..
Года 3 назад в одном из местных модельных магазинов продавали за 100 руб за журнал, прикупил парочку, но строить врятли что то буду, т.к. и качество уже не то (смещение краски, неоднородность прокраски, картон уже ветхий и т.д. и т.п.). Сохранил на память о ламповом модельном детстве, когда МалыМоделяж был чем то "с другой планеты", а вручение нового журнала  в кружке судомоделирования СЮТ Советского района было событием, наверное сродни распределению квартир на заводе )))

Кстати уговорив родителей выписать этот журнал, успел получить только 2 номера (польский самолет и "Майский цветок"), потом все...перестройка и т.д. и т.п. А старая цена журнала по подписке - как сейчас помню 1 РУБ. ! ))
Изменено: Виктор Курочкин - 08.09.2017 09:12:16
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин написал:
Кстати уговорив родителей выписать этот журнал, успел получить только 2 номера, потом все...перестройка и т.д. и т.п. А старая цена журнала по подписке - как сейчас помню 1 РУБ. ! ))
Да была в свое время подписка на них,еще в школе году наверно в 1984м у меня был один товарищь его отец выписывал из польши эти журналы. Вот они вместе с батей и клеили эти бумажные модели.
А мы после школы приходили к нему домой и с завестью рассматривали уже готовые и недостроенные модели самолетов и кораблей.Мне посчастливилось выменять один из парустников на трех ГДРовских резиновых индейцев,тоже в то время были большой редкостью,на барохолке просили за одного по рублю.
Пользователь добавил изображение
$_3.jpg (58.22 КБ)
Изменено: Jokker - 08.09.2017 09:49:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мне родители оформили подписку на "малый Моделяж" в 1987г.
Как сейчас помню собрал линкор "Октябрьская Революция",Р-38,РZL-24 ;а номера с  крейсером  "Пенилопа" и польскими бронеавтомобилями Wz.28, Wz.29 и Wz.34 до сих пор храню как раритеты ^-)
Натыкался на сайт,где практически все номера были отсканированы и можно было скачивать и распечатывать.
Цитата
Jokker написал:
Цитата
 Виктор Курочкин  написал:
Кстати уговорив родителей выписать этот журнал, успел получить только 2 номера, потом все...перестройка и т.д. и т.п. А старая цена журнала по подписке - как сейчас помню 1 РУБ. ! ))
Да была в свое время подписка на них,еще в школе году наверно в 1984м у меня был один товарищь его отец выписывал из польши эти журналы. Вот они вместе с батей и клеили эти бумажные модели.
А мы после школы приходили к нему домой и с завестью рассматривали уже готовые и недостроенные модели самолетов и кораблей.Мне посчастливилось выменять один из парустников на трех ГДРовских резиновых индейцев,тоже в то время были большой редкостью,на барохолке просили за одного по рублю.
Какой же у вас друг предприимчивый.Эти индейцы стоили по 2р:-))
Да и сейчас на сайте
only-paper.ru

можно скачать очень много из того времени,и не только польские но и многих других производителей бумажного моделирования.
(НЕ РЕКЛАМА)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Николай Бондаренко написал:
Какой же у вас друг предприимчивый.Эти индейцы стоили по 2р:-))
Ну в то время индейцы,ковбои,пираты,римляни,викинги были у многих,а вот парусники видел только у него.
Так,что пришлось пожертвовать частью коллекции. :)
Изменено: Jokker - 08.09.2017 10:19:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Какой же у вас друг предприимчивый.Эти индейцы стоили по 2р:-))
Ну в то время индейцы,ковбои,пираты,римляни,викинги были у многих,а вот парусники видел только у него.
Так,что пришлось пожертвовать частью коллекции.
Но ,если мне не изменяет память,оганичений на подписку Малого Моделяжа не было.Стоила она ,правда,рублей 12-15.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Просто любопытно, и какие цены на это на барахолке в Танкограде? :-))) Ми-2 штуки три где то валяется у меня, в свое время не растворил в 646м на шпаклевку... :-) А почем нынче номер Малого Моделяжа? Этого добра тоже несколько стопок...
За пластиковые модельки просили по 100 рублей. Я посмотрел МИГ-19 качество хорошее, но почитал здесь тему, понял что копийность его не очень. Хотя понравился. Если еще раз увижу. Может возьму как антикварный раритет))  В загашниках у продавца есть еще что то. Если получится еще раз его увидеть может еще что выложу.
Сколько стоят журналы Малый Моделяж я не спрашивал, думаю не больше 100 рублей. Журналы выцвели, много времени провели на улице. Так что качество их не очень хорошее. Годятся только как чертежи для самостоятельной постройки модели с нуля. У продавца их была целая стопка, в основном корабли, есть самолеты и пара машин.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат