Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
Наши доблестные союзники., Разбор "полётов" действий союзников.
Похоже на то... Среди москвичей ходят упорные слухи, что там кто-то живет, но проверить ломает...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Среди москвичей ходят упорные слухи, что там кто-то живет
слухи,не соответствующие действительности,ибо существование биологических форм на этой территории не соответствует понятию "жизнь"
А угрюмые кремлины (население Вмкадья) их злобно гнетут. Поэтому по Вмкадью надо нанести ракетно-бомбовый удар, как по Ливии. Надо подкинуть эту идейку в Совбез ООН. Учитывая, что кремлины не обладают ни ядерным оружием, ни средствами ПВО, "санкции"  обещают быть веселым тренировочным полетом на полигон. crezy
Изменено: Алексей Лукашов - 22.03.2011 22:26:16
Промашка у вас... У кремлинов есть ПВО...
Рисунок
imintb.jpg (239.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
215674736.jpg (101.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
610xdnp.jpg (57.93 КБ)
Изменено: Сварог - 22.03.2011 15:45:32
Sua cuique sunt vitia.
А вот в Замкадьи ПВО такое...
Пользователь добавил изображение
010.JPG (38.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
040.JPG (30.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
050.JPG (41.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
080.JPG (39.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
100.JPG (38.98 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Как говаривал кровавый вождь злобных кремлинов тов. Сталин - войны без потерь не бывает. Придется объединенной коалиции самых демократичных сил на планете Земля пожертвовать десятком жизнерадостных парней во имя торжества, а чего, они сами придумают. Я думаю, на большее кремлинов не хватит. А угнетенные жители Замкадья вряд ли окажут помощь своим гонителям.
Не знаю... Говорят, они очень боятся комиссаров...
Sua cuique sunt vitia.
Это такие вредные зверьки со звездами на предплечьях и с наганом в зубах ? Так их давно занесли в Красную книгу. Остались единичные экземпляры под предводительством дядюшки Зю, но они сами напуганы сильно увеличившейся популяцией бурых медведов и практически безвредны.
Вернемся к нашим бара...,прости господи, союзникам. crezy  Вчера я привел цифры о численности Герм. армии на Вост. и Зап. ТВД. Сегодня посмотрим потери там же и в то же время. Опять справочник Мюллер-Гиллебранда. Стр. 450, смотрим. (цитирую) : " Из общего числа потерь за период с июня до сентября 1944г. на Западе было потеряно убитыми 54754 чел. и 338933 прпавшими без вести ; на остальных ТВД, и ПРЕЖДЕ ВСЕГО ( выд. мной) на Востоке, - 214511 чел. убитыми и 626641 пропавшими без вести.... С июня до ноября 1944г. потери действующей армии только убитыми и пропавшими без вести составили 1,2 млн. чел.(любителям мизерных герм. потерь посвящается). В 1944 г. в общей сложности было уничтожено и расформировано 106 дивизий". Краткое резюме: как видим, на Востоке потери убитыми почти в четыре больше, пленными в два раза. Кстати, обратите внимание, немцы потеряли за пять месяцев - миллион с гаком только безвозвратно. Вполне сопоставимо с нашими "успехами" подо Ржевом, даже с лёгким опережением. А почему же никто не голосит о тупоголовых  бездарях в форме генералов Вермахта?!
Изменено: Алексей Лукашов - 28.03.2011 21:31:06
Вот данные по потерям Герм. армии с 01.07.43 г. до 31.05.44 г. Источник все тот же. Стр. 410. Вост.Фронт : с июля по октябрь ( это как раз "Цитадель" и все, что за ней последовало) общие 911 тыс., с ноября 43г. по февраль 44 г. общие 646 тыс., с марта по май 44 г. общие 341 тыс.  Те же периоды на ТВД ОКВ соотв. 21 тыс, 50 тыс., с марта по май данные не указаны( это как раз третий штурм линии Густава и взятие Рима, данные можно посм. в посте № 160). Цитирую дальше : " На ТВД ОКВ потери были значительно меньшими, чем на Востоке. Причина этого заключалась не только в ограниченном числе дивизий, действовавших на этих театрах. Тактика ведения боевых действий противника в Италии, несмотря на его огромное превосходство в материальной части, позволяла нам, тем не менее, действовать весьма экономично с точки зрения потерь в живой силе." Читаем далее : " Примерно ок. 170 див., действовавших на Восточном Фронте, за четыре месяца ( июль - октябрь) потеряли почти полмиллиона чел. л.с."  Так кто же, все-таки, лучше немца-то мурыжил? И где накальчик-то побольше будет?
Изменено: Алексей Лукашов - 23.03.2011 21:57:10
Завтра продолжим изучение столь познавательной книженции.  [or])
пока все интересно. ждем продолжения
Sua cuique sunt vitia.
В этой книженции кстати полный перечень дивизий и их биография, включая дивизии СС и вафенСС.. это к предыдущей теме о иннациональных формированиях.
Все не угадали....это Сибирь матушка {{{] Ярым приверженцем этой идеи был главный поляк в правительстве Буша.
Цитата
Roland2116 пишет:
В этой книженции кстати полный перечень дивизий и их биография, включая дивизии СС и вафенСС.. это к предыдущей теме о иннациональных формированиях.
Все не угадали....это Сибирь матушка   Ярым приверженцем этой идеи был главный поляк в правительстве Буша.
Это который Бзежинский? Извиняюсь, если неправильно написал. Хрен выговоришь  фамилию этого гада. Он, сволочуга, старый русофоб.
Изменено: Алексей Лукашов - 27.03.2011 13:20:13
Бжезинский.Збигнев. Врага надо знать :)
К сожалению, у нас мало специалистов его уровня, способных оказывать реальное влияния на политические решения. Имхо нам нужно несколько таких же. Симметричных. Чтобы их от одного слова "штаты" тошнило. Тогда бы хоть что-то сдвинулось и позиция страны не... Стоп... Всё...
Sua cuique sunt vitia.
Одни ярые паны уже добубнились и, как следствие, долетались. Сами обосрались по-полной, ан нет, опять москалики виноваты. Бог правду видит. А этот козлик еще не откинулся?
Нет, жив еще. Засветился как советник Обамы по вопросам внешней политики.
Sua cuique sunt vitia.
crezy
Изменено: Monochrome - 29.03.2011 14:25:58
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Алексей, ну вот зачем вы мне про этого гада напомнили... Я в принципе знал его ТТХ и что он наделал. Из принципа не хотел читать его "Шахматную доску". Или чего он там про нас написал. А тут случайно глянул в инете... Ну что за фигня? Мы чего, по его сценарию теперь живем, да?
Sua cuique sunt vitia.
Мне кажется, что эти пендосы хотели заполучить титул "освободителей мира". Ведь они открыли второй фронт именно тогда, когда советские войска пересилили фашистов.
Если услышали звук срабатывания мины - значит уже поздно
Г-жа Х. Клинтон: "...Америка победила во всех последних войнах от Второй мировой до холодной, и впереди у нее лишь новые победы..."
Sua cuique sunt vitia.
Он самый!Но ведь победили с....ки. Надо это прекращать, но что-то некому!
Это не он, а она. Без нее, он бы только на саксе играл...
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат