Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
FROG, Фирма и модели
На нововском лепестке ошибка осталась.
Пользователь добавил изображение
06 la7.jpg (84.89 КБ)
Анасаль был разработан Фрогом специально для Союза, однако на момент закрытия НОВО форму не успели передать. Она была перекуплена небольшой фирмой RedStar. На ее упаковке изображен белогвардейский самолет. Об этом свидетельствует австрийский серийный номер на борту: во время австрийской оккупации Одессы Анасали строились для австрийской армии, а впоследствии часть их попала к белым, которые поверх крестов нанесли русские кокарды. То есть данная окраска относится как минимум к концу 1918 г. Однако на заднем плане заметна пара Роландов C-II, снятых с вооружения еще осенью 1917-го.
Пользователь добавил изображение
07 Anasal.jpg (93.95 КБ)
Когда RedStar обанкротилась, форму перекупила Emhar, которая производила эту модель до недавнего времени. На ее коробке ляп исправили.
Пользователь добавил изображение
08 Anasal.jpg (78.01 КБ)
Дааа!!! Вот она - история моделизма!!! Спасибо!!!
Обезьян сибирский
Отличная подборка.
Спасибо тебе большое, Валера!
Казалось бы, ну всё уже знакомо по этом стареньким коробочкам, ан нет, снова откопают интересненькое. Спасибо!
А дальше!!!!)
Валера а летающую крепость фроговскую у нас делали?
То что она в продаже была это я помню,но вот чья не знаю.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
То что она в продаже была это я помню,но вот чья не знаю.
Ташкент.
Цитата
Jokker написал:
Валера а летающую крепость фроговскую у нас делали?
То что она в продаже была это я помню,но вот чья не знаю.
В советские времена форма просто лежала в Ташкенте. Впервые появилась где-то в начале 90-х, тогда я и приобрел ее себе. Где отлита - не знаю, но качество литья подозрительно хорошее, на Ташкент не похоже. Комплектовалась скверной ксерокопией фроговской инструкции. Тогда же я приобрел и настоящую фроговскую деку. Так все сейчас и лежит, руки не дойдут.
Какое-то время Б-17 продавался в коробках от Хобби, что на фото ниже. Потом пошел в макетовских коробках.
Пользователь добавил изображение
213_1.jpg (106.64 КБ)
круть!
Доброго времени суток!

Вопрос к знатокам. На ретромоделс пишут, что часть пресс-форм сгинула во время кораблекрушения, в том числе пресс-форм на V- серию. Насколько я понял, эти модели были 1/96. Можно ли где-нибудь почитать про этот случай утраты пресс-форм подробнее? Ничего на нашёл.
И были у FROG планы делать их 1/72?

С уважением, IceAce
В  90-  е  привезли из  Ташкента.  но  без  остекления,  без  коробки,  инструкция  тоже  ксерокс. Стоил  безумно  дорого,  продавали  с  рук  в  ДК  Свердлова.  Рискнул  взял  два,  обещали  и  остекление,  но  потом.  Не  прошло  и  пару  месяцев  появились  стекла,  приличные  аж  не  верилось,  прошло  время,  но  не  пожелтели,  чего  нельзя  сказать  о  пластике.  Года  два  назад  связался  со  мной  кто  привез.  Интересовался  судьбой  наборов,  предлагал  или  деньги  или  бартер.  За  два  предлагалось  или Б-17  и  Ланкастер тоже  Ревелл.  Сошлись  на  одном,  жаба  задушила,  так  что   один  оставил  чисто  себе.  Другой распотрошили  выбирая  лучшие  отливки. Сейчас  россыпью,  но  комплект.  17G  уже  улетел  к  хорошему  знакомому  на  днюху,    а  вот  этот ждет.....
Рисунок
DSC00703.JPG (540.97 КБ)
Рисунок
DSC00725.JPG (563.64 КБ)
Рисунок
DSC00723.JPG (595.07 КБ)
Рисунок
DSC00705.JPG (478.78 КБ)
Рисунок
DSC00708.JPG (482.39 КБ)
Рисунок
DSC00729.JPG (559.78 КБ)
Рисунок
DSC00717.JPG (555.28 КБ)
Рисунок
DSC00715.JPG (551.7 КБ)
Рисунок
DSC00711.JPG (503.45 КБ)
Рисунок
DSC00709.JPG (478.73 КБ)
Рисунок
DSC00719.JPG (565.05 КБ)
Рисунок
DSC00722.JPG (537.81 КБ)
Рисунок
DSC00726.JPG (559.48 КБ)
Рисунок
DSC00730.JPG (569.77 КБ)
Рисунок
DSC00732.JPG (588.21 КБ)
Цитата
IceAce написал:
Доброго времени суток!

Вопрос к знатокам. На ретромоделс пишут, что часть пресс-форм сгинула во время кораблекрушения, в том числе пресс-форм на V- серию. Насколько я понял, эти модели были 1/96. Можно ли где-нибудь почитать про этот случай утраты пресс-форм подробнее? Ничего на нашёл.
И были у FROG планы делать их 1/72?

С уважением, IceAce
Насчет кораблекрушения ничего не скажу. А вот Вулкан в 72-м масштабе в планах вроде как имелся, во всяком случае ему даже присвоили индекс F.413.
Цитата
navy написал:
В  90-  е  привезли из  Ташкента.  но  без  остекления,  без  коробки,  инструкция  тоже  ксерокс. Стоил  безумно  дорого,  продавали  с  рук  в  ДК  Свердлова.
Инструкция такая же, как в моем экземпляре, купленном тогда же. А вот пластик у меня другой, серенький, похожий на огоньковский, абсолютно не изменивший свой цвет за почти 30 лет. И качество литья в моем экземпляре тоже лучше будет.
У меня Б-17 и Ланкастер тоже из начала 90х, пластик серый, литье хорошего качества.  Инструкция также ксерокопия фроговской
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат