Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
самолёты однофамильца
в сериале нтв "алтарь Победы" в серии "битва за умы" ветеран Василий Минаков рассказывает про лётчика Любимова,командира эскадрильи 8 полка.после сбития ему ампутировали часть ноги,но он остался в строю.летал на по2,яках и аэрокобрах.стал комадиром 11-го гвардейского истребительного полка.а как-нибудь можно узнать номера бортов машин?уж очень хочется сделать самолёты такого однофамильца!как я понял,дело всё происходило на черноморье.и мой дедушка там воевал,только в артиллерии.
В поиске поо быстрому в инете нашёл несколько вариантов биографии, что служил в 32-ом ИАП ЧФ и 11-ом ГвИАП ЧФ (первый переименовали во второй). Есть пара боковиков ишаков и аэрокобр, но либо без лётчика, либо другой лётчик.
блин,биографии полно,а боковиков не найду.можно ссылки на них?зарание спасибо!
http://yandex.ru/yandsearch?clid=135296&yasoft=barff&text=%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D0%BB%D1%8E%D0%­B1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D1%87%D1%84%20%D1%81%D0%B0%D0%­BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82&lr=30
5-8 и т.д. ссылки, однако вероятно что боковиков такого самолёта нет и в помине, вот если бы найти фотку его с самолётом, но тоже мало шансов.
всё фотки какие были просмотрел,там только винт яка(белый),то дверь кобры с 8-ю белыми звёздами и видно.а ссылка не работает.
Цитата
владимир любимов пишет:
всё фотки какие были просмотрел,там только винт яка(белый),то дверь кобры с 8-ю белыми звёздами и видно.а ссылка не работает.
Дык это не его самолёты, а из его полка.
http://victory.mil.ru/lib/books/memo/avdeev_mv/02.html

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=3809

http://flyaces.narod.ru/all4/lybimov.htm

http://www.peoples.ru/military/aviation/ivan_lubimov/

http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/iap32chf.dat ....!

11-й ГвИАП
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/297/1/3/58
32-ой ИАП
http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Avia/Mig3/17.htm
http://forum1.evvaul.com/index.php?topic=298.0
ну,он сам на их фоне стоял,вот и описал.ну предположим окраска у них стандарт.а вот хотяб бортномер как бы узнать,вот где фишечка....   про его врага,мессер 109 с зелёным драконом и б/н 21,больше найти получилось.
Попробуй найти мемуары однополчан, или если есть его...Там может быть.
вот,мысли сошлись с вами.сижу перечитываю литературу,художественую и документальную.блин,а ниде и нету.и сам он не писал.везде только про номер мессера.спасибо за помощь,товарищ.
тогда ещё вопрос.про мессер 21.в тех районах (крым,перекоп,41г)с зелёными драконами кто летал,какие части люфтваффе?и какой мессер-то модели будет.я так думаю емиля там быть не могло,фридрихи скорее????эт я к чему,если номера любимова узнаю,то тогда и вражину его сделать надо будет....
Ну эт пардон, не знаю - с немцами вечная проблема. Могу посоветовать спросить на форуме Палитра крыла или Airbase. Каропка всё-таки бедновата на профи.
Тема мне понравилась, и вот что Я нарыл. Один из стоящих перед самролётом мой однофамилец))))
Рисунок
03.JPG (168.73 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Можно мне тоже фото моего однофамильца
у меня продвижение!через артёма драбкина вышел на олега корытова,а он телефон минакова дал!только предупредил,что дедушка на контакт неохотно идёт!завтра буду звонить!страшно,ведь ГСС!!!!пожелайте удачи!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: владимир любимов - 21.01.2011 22:24:17
Удачи!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Свершилось!!!звонил и разговаривал с ГСС Минаковым!!!!!
Результат.сбитый як 1 имел стандартную окраску,белую единицу на борту,белый кок винта и капот.
аналогично стало и со вторым его яком по возвращению в сторой после ампутации.
Р-39 аэрокобра.модификацию он не помнит,да и сказал,что слабо в них разбирался в этих кобрах.окрас зелёный,без камуфляжа,белый капот и кок винта.белая единица на борту.были звёздочки на двери.

воооооот.....  
як 1 какого производителя посоветуете,товарищи?желательно в 72...
да,по самолёту ил 4 минакова.всегда белая пятёрка и не киле 13!!! значков уничтоженых транспортов!окрас зелёный,без комка...
Особого раздолья по Як-1 в 72-м не наблюдается. Мне известны только 2: старенький польский от ZTS и от А-Модела. Польский проще в сборке, зато А-Моделовский точнее. в 48-м недавно вышел новый Як-1 от МоделСвит. Обзор о нем можно посмотреть здесь: http://modelizm.pl.ua/publ/jak_1b_1_48/10-1-0-813 .
Изменено: SAURON - 23.01.2011 21:12:03
Ух ты! Вот это Сведения! Ток вот белый капот смутил - это только сверху? Или по бокам ещё...
http://www.uprava-lefortovo.ru/item1281/ Вот Як-1 единичка.
http://bcnh.narod.ru/img/iak1-7.jpg
Пользователь добавил изображение
Белый капот как у среднего Яка красный?
Пользователь добавил изображение
Дедушке однозначно надо магар за такие ценные сведения!
Як-1 очень хорош и легко собирается у Южного Фронта в 1:48.
не-не-не.не так выразился.не капот.он сказал,что белый кок,и за ним полоса по кругу,как продолжение винта.вот как-то так.

блин,подстрахуюсь и ещё перезвоню!прикольный дед!юморит!
Пользователь добавил изображение
iak1-7.jpg (58.25 КБ)
Цитата
владимир любимов пишет:
за ним полоса по кругу,как продолжение винта
Однако...Люди, эй! Кто что подобное видел?!
звонил Минакову ещё раз.ну так и есть.белый цвет кока переходил на фезюляж.сантиметров 10.интересная версия от него прозвучала.это делалось для того,чтобы ведомому было видно самолёт ведущего если тот крутиться в бою начинает.???.правда???
в 41-м у Любимова як-1 был с гаргротом,после восстановления в середине 42-го без.потом кобра в начале 43-го.комуфляжей он на них не припоминает.

теперь,если кому интересно,про самолёт минакова.
начал он на дб3ф.красная "5" на киле вверху.без изысков.потом,как он сказал,самый ужасный дб3б(гы!бюджетный вариант калины от ваза).двигатель м-87.ну и в октябре-ноябре он получил ил 4.тоже красная "5" на киле,высота цифры сантиметров 30-40.звёзды были с чёрной окантовкой!на киле в низу 13 корабликов белым цветом.в их эскадрилье некоторые красили кок винта красным,знамя ссср типа,он нет.
теперь про окраску ил4.
верх был без камуфляжа.зелёный стандартный(уж какой это не знаю).но,говорит,цвет плавал в тонах.разные партии краски были,а там уж техники мешали их.до изношеного самолёт не доводили,мало потёртостей было(и это самолёта Любимова касается),техники следили за этим.
низ.краска тоже плавала в зависимости от партии.от нежно голубого,до чють ли не светло-синего.
вот как-то так.7го февраля у него ДР!90 лет!буду звонить.обещал прислать мне потом свою книгу с афтографом и несколько своих фронтовых фотографий с самолётом.
Вечная Слава Героям той войны!!!!
Изменено: владимир любимов - 05.02.2011 08:16:08
вот фотки это нужно))) отсканишь и выкладывай!!!!
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
владимир любимов пишет:
несколько своих фронтовых фотографий с самолётом.
Ух вот это подарок, я бы не взял, только копии...
Кстати, информация к размышлению
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=139870&st=3050
Пользователь добавил изображение
 Бойцы Красной Армии осматривают подбитый зениткой и севший на аварийную посадку Bf-109F-2 (из 3./JG3). Западнее Киева, июль 1941г
Лео (Оберон),спасибо за помощь.я тут тоже нарыл мессера с драконом когда емеля собирал.а ещё есть фото советского лётчика рядом с мессером на котором дракон.он завалил его кажись даже под москвой.но больше она мне не попадалась.жалко....
Пользователь добавил изображение
111111111.jpg (50.14 КБ)
Изменено: владимир любимов - 05.02.2011 17:20:34
По-моему это очевидно - подразделение известно, схема окраски известна, тип бортового номера и номер известны...что ещё надо для модели?
вот в том-то и вопрос!!!какой "мессер"-то?"емиль" или "фридрих"!там хитрая ситуация,там и эмили и фридрихи в крыму были.но эмили до 43-го врядли дотянули,поэтому склоняюсь к фридриху,а там кто знает...  выбор в пользу "звезды".но 48-ой не люблю.но всё это когда домой из командировки в мурманск вернусь.кстати,здесь такой классный музей северного флота,а фотик дома забыл.ну ни чё,возьму у кого-нибудь и выложу отчёт в матчасть!!!пак 38 кого-нибудь интересует?(сам звездовский набор купил)
як уже ищу.заказываю.ну а раз всё в 48-м,то и кобру 48ю брать буду.чью только не определился.подскажет кто может?
хороша коллекция тогда будет,тематическая!!!
по поводу фотографий.
василий иванович прокачен в компах,только их не любит.сам сказал.и наверное сканы фоток подарит.хотя кто знает.для меня фотография из рук Героя равносильна самой Звезде Героя.я до сих пор испытываю чуства мандража(как в детстве)когда беру в руки ордена и медали дедушки!!!!
ну а как собирать начну,так в сказках и появлюсь.надеюсь не бросят каропчане и помогут!!!
Блин, а музей Северного флота это случайно не этот? http://www.museum.ru/M2050item
Был бы жутко благодарен за фотки МБР-2 там стоящего, любые мелочи, а главное внутрянку, хотя бы через стекло кабины. Так нужно - вплоть до реального магарыча с моей стороны, без шуток. Хоть телефоном.
Есть Аэрокобра Эдуардовская, есть Хасегавовская - примерно равнозначны по качеству, в М-хобби есть их сравнительный обзор вроде.
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат