Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Именные танковые колонны
Искал информацию по танковой колонне "Челябинский колхозник"
ивот что интересно информация разнится, получается что либо колонна состояла из разных танков (КВ-1С и Т-34-76), либо ... я не знаю :confused:
Пользователь добавил изображение
33607.attach.jpg (17.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
33608.attach.jpg (71.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
33609.attach.jpg (134.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
33610.attach.jpg (92.17 КБ)
[SIZE="1"]В стадии "Достало пилить, положу в коробку": ИС-2 (звезда) - жесткий перепил, БТ-7а (вост.экспрес) - перпил башни остальное готово
В работе: Б-4 (ALAN) - красиво, но руский язык вспоминается все чаще%))
Ждут покраски: КВ-
Цитата
Искал информацию по танковой колонне "Челябинский колхозник"
ивот что интересно информация разнится, получается что либо колонна состояла из разных танков (КВ-1С и Т-34-76), либо ... я не знаю :confused:
Цитата с сайта  http://tankfront.ru/ussr/tank-named.html#tk:
"Официальное сообщение о сборе средств датировано 15 декабря 1942 г. в «Правде». По состоянию на 1 января 1943 г. на текущий счет Госбанка внесено 90 млн. р. Заказ выполнялся Челябинским Кировским заводом. Всего было построено 150 танков.
Сообщение в «Правде» от 3 января 1943 г. На танкостроительном заводе имени С. М. Кирова в Челябинске 31 декабря 1942 г. состоялась передача воинским частям 150 танков колонны «Челябинские колхозники», построенной на средства, собранные колхозниками Челябинской области"
о типах танков ничего не говорится.упоминается лишь о колличестве.Так что,скорее всего были и КВ-1с и Т-34.тем более,фотографии это подтверждают.
Я пока тоже ничего более подробного не нашел. Буду копать дальше. Может еще кто-то что-то знает?
[SIZE="1"]В стадии "Достало пилить, положу в коробку": ИС-2 (звезда) - жесткий перепил, БТ-7а (вост.экспрес) - перпил башни остальное готово
В работе: Б-4 (ALAN) - красиво, но руский язык вспоминается все чаще%))
Ждут покраски: КВ-
А что непонятного? Думаю ничего нового не скажу: преценденты с разными танками в одной колонне были и до фига...Вспомнить те же "За Советскую Молдавию", "Давид Сасунский", "Дмитрий Донской".
Знаю даже прецеденты про несколько танковых колонн под одним названием...
Фотки маленькие, где-то больше были
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

http://www.volfoto.ru/volgograd/mamayev_kurgan/t-34/
Пользователь добавил изображение
Хорошо, 34-ок там было... это понятно, и фотографии есть... а как насчет КВ-1с? Если судить по единственной имеющейся у меня фотографии, то кв-1с было несколько (видны минимум 3).
Может есть у кого еще, фотографий этих танков (именно КВ-1с "Челябинские колхозники")?
[SIZE="1"]В стадии "Достало пилить, положу в коробку": ИС-2 (звезда) - жесткий перепил, БТ-7а (вост.экспрес) - перпил башни остальное готово
В работе: Б-4 (ALAN) - красиво, но руский язык вспоминается все чаще%))
Ждут покраски: КВ-
Искал, ты тоже вероятно весь инет перерыл...Могу только сказать, что их было минимум 5, а то 10. Чисто логически...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат