Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Самое массированное применение камикадзэ!
Собственно, 6 и 7 апреля 1945 года, в рамках операции "кикусуй" (Парящие Хризантемы) состоялось самое массовое применение камикадзэ (355 смертников за 2 дня!). Одновременно с этой операцией совершил свой выход и самый большой "камикадзэ" - линкор "Ямато"!
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Линкор жалко:(  Шансов было немного. Да и как бы это жестоко не звучало, но начали камикадзить слишком поздно.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Линкор жалко:(  Шансов было немного. Да и как бы это жестоко не звучало, но начали камикадзить слишком поздно.

Дак ведь камикадзить-то  стали потому что совсем приперло! Хотя слыщал такую байку, что американцы, насмотревшись ужасов на Окинаве, посчитали, что проще будет скинуть атомную бомбу, чем пытаться высадится на Кюсю
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Так а вот и не надо было ждать когда припрет, может быть продержались бы подольше.  Разве плохо пустить торпеду а пот еще и самолетом грохнуть:)
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Так а вот и не надо было ждать когда припрет, может быть продержались бы подольше.  Разве плохо пустить торпеду а пот еще и самолетом грохнуть:)

Да, хороший фейерверк получится ("... или новое шоу Rammstein; на спецэффекты как всегда не поскупились" (с) "Возвращение Бомжа.")

Хотя если бы так вот по 100-200 смертников за день, да начиная с Мидуэя... эх вставили бы американцам:-)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Странные Вы человеки...
А разве японцы не любили своих женщин ???
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Вини, да любили конечно, как и все. Только ситуация не простая. Немцы вон тоже любили, но почему-то полегло более 6 миллионов. А тут раз умением воевать не получается.....
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Разве плохо пустить торпеду а пот еще и самолетом грохнуть
Очень хорошо, но ведь проще этой торпедой вместе с самолетом вмазаться... Ведь пилоту-камикадзе домой не надо возвращаться, и топлива заливают поменьше... Остальное - взрывчатка... На один эсминец хватало ровно одного попадания самолета типа D3Y или B5N
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Очень хорошо, но ведь проще этой торпедой вместе с самолетом вмазаться... Ведь пилоту-камикадзе домой не надо возвращаться, и топлива заливают поменьше... Остальное - взрывчатка... На один эсминец хватало ровно одного попадания самолета типа D3Y или B5N

Если вмазаться, то лучше одному; или хотя бы с однополчанами;-)))
А если серьезно, то просто времени на два захода может не быть, посему лучше сразу с взрывчаткой таранить, чем ждать, когда на выходе зенитки заловят (ИМХО). А что касается чего кому сколько хватало, то для вывода из строя ударного авианосца достаточно было двух-трех грамотных (удачливых) камикадзэ.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
ага, особенно если ударный авианосец находится в гуще боя, и на палубе полно топлива и боеприпасов (вспомним Мидуэй). А при попадании в артиллерийский погреб женский детородный орган всему кораблю...
Таран - оружие героев!!!
Цитата
ага, особенно если ударный авианосец находится в гуще боя, и на палубе полно топлива и боеприпасов (вспомним Мидуэй). А при попадании в артиллерийский погреб женский детородный орган всему кораблю...

Ну... к 1945 году американцы прекрасно знали, что делать, что бы авианосец не загорелся (помнили и про Лексингтон в Коралловом море и про Мидуэй), а основной задачей японцев было сократить к-во авианосцев в районе боев. Посему камикадзов учили не топит, а повреждать авианосцы до такой степени, что бы они ушли на ремонт (хотя если удавалось утопить, я думаю, японцы радовались не меньше:-)))). По крайней мере сами японцы так пишут:-)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
И так, давайте поставим так сказать точку в нашем вялотекущем разговоре.  Вопрос такой: оправдано ли применение в той войне смертников? Мое ИМХО, да! До Мидуэя можно было и обойтись а вот после надо было начинать сразу камикадзить. Может быть и смогли бы опять вернуть инициативу в свои руки. А идея: один самолет -один корабль это воще сила. Если бы все попадали куда нада:)
А чё? Я тут ни при чем!
но и камикадзе мог отвернуть от сплошной стены огня зениток... Ведь его задача не просто погибнуть, а повредить корабль...
Таран - оружие героев!!!
Цитата
И так, давайте поставим так сказать точку в нашем вялотекущем разговоре.  Вопрос такой: оправдано ли применение в той войне смертников? Мое ИМХО, да! До Мидуэя можно было и обойтись а вот после надо было начинать сразу камикадзить. Может быть и смогли бы опять вернуть инициативу в свои руки. А идея: один самолет -один корабль это воще сила. Если бы все попадали куда нада:)

Мое ИМХО - нет! Даже если бы стали камикадзить после Мидуэя у американцев кораблей и самолетов появлялось больше, чем у японцев потенциальных смертников:-))). А расплачиваться жизнями простых людей за ошибки политиков и генералов (ну слишком самоуверенны были японцы в битве при Мидуэе; за это и огребли:-) мягко говоря не совсем хорошо. И еще мое ИМХО: камикадзэ стали появлятся от отчаяния, что Япония никогда не сможет догнать по индустриальной мощи США, а не от отчаяния, за проигранную войну.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
ну слишком самоуверенны были японцы в битве при Мидуэе; за это и огребли:-)
отгребли благодаря случайной удаче, атаки эскадрильи палубников...
Таран - оружие героев!!!
Цитата
отгребли благодаря случайной удаче, атаки эскадрильи палубников...

И сама операция, и даже время вылета пикировщиков были отнюдь не волей случая, а благодаря тяжелой работе разведчиков, взломавших японский код и благодаря непомерной самоуверенности японцев, не удосужившихся этот самый код сменить (хотя бы перед самой операцией). Но это так, чуть-чуть в сторону, давайте лучше ближе к камикадзам:-)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Ну я где-то читал, что как раз таки при мидуэе, амерам сильно подфартило, так как их самолетики потерялись в облаках и одна группа вышла на цель чуть позже и выше. Японцы просто физически не успевали переключиться с одних на других. Вот тогда то чаша весов упала на сторону штатов. А желающих покамикадзить можно было найти, учитывая их менталитет, думаю проблем бы не было.
Хотя и слава богу что проиграли!
А чё? Я тут ни при чем!
плюс палубы авианосцев были "загажены" боеприпасами и горючкой, поэтому эскадрильи хватило...
Таран - оружие героев!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат