Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RSS
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Напомню, что вы выдаете автомобильные заводы за оружейные.

Цитату в студию. Предприятия концерна Форд в европе, дали гитлеру в общей сложности более 250 тысяч грузовиков, без которых воевать бы он просто не смог. Или вы опять не знаете куда выкрутится? уж не знать того,что без грузовиков воевать просто не получится(хваленые асы останутся без еды, топлива и снарядов).. это ваша тема(про бред о снарядах вообще молчу), с Китаем получалось куда лучше

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
мифической независимой Чехии

Вы спрашивали про территорию не входящую в состав рейха? я вам ответил. И не моя печаль, что вы не знали того,что Богемию и Моравию ни кто и ни когда в рейх не включал

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Причем, произведенные на них грузовики вы запихиваете в довод теории о "американской помощи" рейху.

В отличаи от вас я излагаю лишь факты. Вы потрепались про сталинскую помощь. Я вам ответил конкретно по цифрам, и вы от этого разговора сразу же убежали(ибо цифры показывали обратное). Теперь я точно так же назвал, кто, сколько и где произвел. И исходя из этого вывод один- Вооружили и одели вермахт американские и еврпоейские концерны, банки

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Причем тут я, разберитесь сначала со своими причинно-следственными связями, а уже потом - бросайтесь в спор...

В отличаи от вас я не люблю по пусту трепаться. У меня есть четкие понятия того, что такое частная собственность. Вы зря столь наивно полагаете, что за счет своей неуместной клоунады(непонятного и безпричинного цепляния к словам) вам удастся выплыть. Слишком много угарных фантазий вы успели нам поведать. Я ещё с любопытством понаблюдаю, как вы будете оправдываться,и  искать пути отступления по арсеналам Чехии(которыми из немецкого оружия стрелять не получится впринципе :D  )

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Богемия и Моравия - одно государство. Или десять. Рейха там не было... Рейха вообще не было. Только одни американские заводы. Как скажете.

Это вы,а  не я , не знали о том, что Богемию и Моравию в рейх ни кто не включал(как всегда фантазируя и заявляю обратное). Ваше незнание и профанство, это исключительно ваша проблема и беда.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Тем не менее, на принадлежащих им заводах, немцы руководили и производили.

Производили и руководили французы. Немцы лишь делалы заказы

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
На заводах работали немцы, местное население, рабсила из Союза.

Немцы не работали на французских заводах. Хватит уже нести огалделый бред. а рабсилу ни кто, и ни когда не ставил на высокотехнологичное производство. Этим занимались профессионалы. А рабсила-"тоскай, носи"

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Нет уж, это вы не изворачивайтесь.

Вам не стыдно обвинять других в собственных грехах? слово-совесть, вам не знакомо?

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
будьте любезны, отвечайте за слова а не переводите на без тему без того германских заводов в Чехии и Франции...

Вы наглый лжец. Я ни где не заявлял что американцы и англичане поставляли гитлеру технику. Сырье одно дело, но про технику и слова не было, может хватит уже заниматься сочинительством?

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
хотя заполнять ваши пробелы в истории, географии

Где цирковое отделение заканчивали? Сначала вы несете откровенный бред, заявляя то,что Богемия и Моравия входила в состав рейха(история и география). Далее я опровергаю ваш бред, и оказывается я после этого, а не вы, плохо знаю историю и географию?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
По арсеналам та же фигня была и в начале ВОВ. Немцы захватили огромнейшее кол-во арсеналов и складов, но использовать они их просто не могли. Лишь один вариант-на советской же трофейной технике,и  все
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
понеслось....
Протекторат богемия и моравия....

протекторат.. те управление..
Там было свое чешское правительство, кабинет министров, без неких министров.. скажем не было министра обороны, и МИДа,  если я правильно помню... И над этим всем сидел немецкий протектор который всё и решал...

Это не совсем форма включения в рейх -- это не гау. Это форма для неспешной ассимиляции этой территории, и включения в состав рейха ее, как земли лет через 20-30-50..
Но протекторат это, и не чисто форма просто аккупации... Скажем как на украине... Не было в краине, правительства состоящего из украинцев кабинета министров...


Вячеславъ Вельдюховъ
Вы как обычно не правы в главном...
Американцев можно обвинить в чём угодно...
Форд - он изверг, изобрёл конвеер.. а немцы на конвеере строили автомашины для Вермахта... Виноват...
Американцы изверги продали авиадвигатель райт циклон СССР, а тот их модернизировал производил по лиценизии... На этих движках финов бомбили ВВС РККА... Американцы  - виноваты...

Фишка в том что американцы в начале 30х всем поставляли всё, и заводы строили везде... Но только конкретно в  германии у 1939-40г, а тем более41г,  у них там с бизнесом было покончено...Фактически все заводы на территории Рейха были национализированны...
Даже их немецкие владельцы, не выполняющие приказы Рейхс Министерств попадали в конслагеря...
Те де факто был установлен контроль над любыми производствами, даже не взирая на их хозяев.
Изменено: EXPrompt - 14.06.2012 16:49:21
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
понеслось....
Протекторат богемия и моравия....

протекторат.. те управление..

обратимся к советской энциклопедии

"Протекторат Богемии и Моравии (нем. Protektorat Böhmen und Mähren; чеш. Protektorát Čechy a Morava) — зависимое государственное образование, учреждённое властями Третьего рейха во время 2-й мировой войны на оккупированных территориях Богемии, Моравии и Силезии (Чешская Силезия), населённых этническими чехами."

Это не часть рейха, а зависимое гос-во-то бишь марионетка. Если смотреть в теории(которую писали немцы), то это независимое гос-во. Но ни каким боком это гос-во ни когда не входило в состав рейха. Были планы по включению данных земель в состав Германии, но осуществленны они так и не были

Цитата
EXPrompt пишет:
Это форма для неспешной ассимиляции этой территории, и включения в состав рейха ее, как земли лет через 20-30-50..

Что и предполагалось по плану. В планах были атомные бомбадировки территории США. Но ни кто же не берется уствержать, что сие планы на НЕ БЛИЗКОЕ(в случаи с Чехией) будующее стали реальностью?

Цитата
EXPrompt пишет:
Не было правительства состоящего из украинцев кабинета министров...

У нас львиная доля управаппаратом ЦК КПСС носили украинские фамилии, или имели украинские корни(Хрущев, Брежнев, Черненко и т.д.) про первый секритариат украинского обкома партии(что уж там говорить) вообще молчу. Так что это утверждение не верно
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
ого обкома партии(что уж там
Вы читать умеете?

Не верно что в коммисариате Уранина во главе с Кохом, был кабинет министров государства украина...
Не было такого государства... была чистая аккупация...

А с чехами - было чешское правительство...
И знаете, П Б-М это не сосем государство, он не имел право иметь свою армию, и внешнюю политику...Это по сути мягкая форма аккупации с последующей ассимиляцией этих земель...
Изменено: EXPrompt - 14.06.2012 16:54:46
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Не верно что в коммисариате Уранина во главе с Кохом, был кабинет министров государства украина...
Не было такого государства... была чистая аккупация...

За 70 лет там сменилось много и глав(большинство из которых являлись этническими украинцами) и кабинетов.

при ОККупации не оставляют родного языка, на этом языке не печатают газеты и не ведут всю документацию,как минимум

Цитата
EXPrompt пишет:
..Это по сути мягкая форма аккупации с ассимиляцией земель...

Факт остается фактом. В рейх они ни когда не входили.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
EXPrompt пишет:
была чистая аккупация...

Начните с малого... нет такого слова "аккупация", откройте нелюбимые Вами Советские словари и удостоверьтесь,  в правописании термина - ОККУПАЦИЯ...!
Изменено: леопольд - 14.06.2012 16:59:41
когда людям нечего сказать, о истории, они обсуждают орфографию ))))
Изменено: EXPrompt - 14.06.2012 17:02:23
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
когда людям нечего сказать, о истории, они обсуждают орфографию ))))

Не скажите... в Вашем случае орфография отражает знание (а самое главное, понимание) истории, уж простите за откровенность в эфире...
Спокийно...
Уж ваши знания о санрайз-кроссворде не взирая на орфографию, народ оценил по достоинству)))
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Не верно что в коммисариате Уранина во главе с Кохом, был кабинет министров государства украина... Не было такого государства..
И не могло быть. Согласно плану "Ост" территорию Украины предполагалось подвергнуть ариезации. Т.е. заселить немцами. А местных жителей предварительно уничтожить либо переселить в Сибирь, сделав исключение лишь для подходивших для ариезации, т.е. высоких узколицых блондинов. Другое дело, что Бандера 10 июля 1941 г. в оккупированном немцами  Львове провозгласил независимость Украины. Поскольку это не было согласовано с немцами, Бандеру отправили в концлагерь Заксенхаузен. Где содержали, впрочем, не в бараке, а в некоем подобии гостиницы для пленных генералов и арестованных за всякие грешки нацистских пособников.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Цитата
Athlon пишет:

Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Чечня... Мне она запомнилась взятием ихнего, маленького, но все-таки - рейхстага.

Лично брали?

кого?

Рейхстага.

Рейхстага не брала, однака!
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат