Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Юбилей фельдмаршала
Всем добрый день. Сегодня исполняется 230 лет со дня рождения Ивана Федоровича Паскевича (1782-1856) - фельдмаршала российских войск, графа Эриванского, светлейшего князя Варшавского, кавалера многих орденов, русских и зарубежных. В нынешних Украине и России имя этого замечательного полководца, не проигравшего ни одного сражения, предано забвению. В Союзе его объявили "колонизатором" и "душителем свободы", в современной же Украине больше ко двору пришлись всякие пьяные гетманы. Но в Полтаве земляка не забыли, здесь состоялись юбилейные торжества (подробнее: http://h.ua/story/356389/ ), увы, без нациков дело тоже не обошлось. Подробнее о полководце можно прочесть вот здесь: http://telegrafua.com/country/13005/ .
Рисунок
Ivan_Paskevich.jpg (64.88 КБ)
Ну почему уж сразу "предано забвению"? Кто немного интересуются историей, сие имя знают... А кто нет, то тот и "кто такой Суворов" мучительно вспоминают...
Обезьян сибирский
Кто интересуется классической литературой и читал "Путешествие в Арзрум" Пушкина, тот тоже знает.
Говорите, забыт? На памятнике 1000-летия Руси в Новгороде он вроде бы есть! Ничего себе забыт!!!
Обезьян сибирский
Памятник-то построен в 1862 году! А речь шла о современных России и Украине.
Я уже говорил, Уважаемый Саурон, что и на России, что  и на Украине (независимой (самой независимой!(далее надо?) )) всё зависит от КОНКРЕТНОГО человека. Кому интересна история, тому она интересна, кому не интересна, тому не интересна. И нехрена данный процесс не зависит от политики, от обчества, от глобализма и т. д.!!! Всё зависит только от ИНДИВИДУУМА!!! Т.е. только от человека!!! Кто не знает историю, тот... ну и так далее. Понятна моя мысля?
С ОГРОМНВМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ!!!
Обезьян сибирский
Впрочем, возможно Вы правы...:(. Моя дочка, девица неглупая, не ответила на вопрос, кто был этот человек. Хотя девица не глупая, и даже знает, что Наполеон вошёл в Россию в 1812 году!!!
Обезьян сибирский
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат