Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ценность монет, Помощь нумизматов!
Доброго времени суток друзья!
Хотелось бы получить помощь товарищей нумизматов. Достались в наследство несколько монет. Даты довольно древние.
Интересует примерно их стоимость, т.к. особо в этом не понимаю, а наткнуться на мошейников очень просто. Хочеться понимать их ценность.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Привет! Сергей !!!Пиши здесь или в личку,цена от50-300руб не больше,не веришь найди цену в интернете на сайте нумизматики  :D
Я имею в виду за монету! :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
Я так понимаю, что вы их купить хотите. Монеты хорошие, но не дорогие. Пять марок стоят доларей 20. Но не очень понятна свастика под 19 и 34. Вот моя от 1936. Нет там её и не дожно быть.
Пользователь добавил изображение
Мар5.jpg (94.2 КБ)
Медь, несмотря на года, вместе рублей 100 максимум. серебро поинтересней, особенно Гамбург и Баден, но тоже покоцаные. Интересующие Германией может возьмут но больше 1000-1200 за три не уверен. в свободное время сижу на таких форумах под тем же ником, ауки смотрю, сам собираю по чуть чуть. Кирха в сохране лучшем уходит 350-450 р, выше описаные 3 марочники в сохране ушли бы за 1000 каждый. зы Hedgic, у вас тоже кирха? Не Гинденбург? Свастика нормальная, на своем месте.
Изменено: Drunja33 - 04.02.2012 18:20:22
Цитата
Hedgic пишет:
Я так понимаю, что вы их купить хотите. Монеты хорошие, но не дорогие. Пять марок стоят доларей 20. Но не очень понятна свастика под 19 и 34. Вот моя от 1936. Нет там её и не дожно быть.
Нет, они у меня есть. Думал цены у них поинтереснее. Ну коль так, то пусть лежат.
Смысл в чем, продавать не собираюсь. По этому посты 2ре за все монеты, как пишут скупщики не очень хотелось бы получать. Интресуют мнения ценителей.
И еще не плохо было бы услышать мнение, почему столь низкая цена (напоминаю что я профан).
Изменено: Сергей Касаткин - 04.02.2012 18:28:49
Медь-сохран монет плюс тираж плюс много монет найдено= невысокая цена, себе на память. Серебро -сам металл плюс меньший чем у меди тираж опять сохран(царапины, потертости и зазубринки) = не дорого имхо 1200 предел ну и последок 3 марки 1909 года на месяц назад закончившемся  ауке в Питере ушел за 1001р но сохран монеты на порядок выше.
Да,в этих монетах ничего редкого нет и стоят они сравнительно недорого.В молодости собирал монеты,да и сейчас собираю,но уже без прежнего энтузиазма.
Хы,шестое фото с конца (в неувеличенном виде)принял сначала за "сибирку". Похож дизайн.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат