Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Минск и Беларусь, Море, танчики и замки. Недорого!
А я вот сегодня вернулся с отдыха в Минске. Отдыхал относительным дикарём, так как бронировал квартиру через Букинг.
В первый же день я разразился на форуме гневной тирадой по поводу обмена валюты, но потом всё стабилизировалось...

Первый пост про белорусское море. Да-да: в Беларуси есть море. Садитесь утром на электричку и за какие-то смешные 27 российских рублей через полчаса вы прибываете на остановку Минскае Мора и вместе с толпой отдыхающих разбредаетесь по пляжам, поросшим кустами. Неплохо. Чистенько так, уточки плавают, недалеко сельский пейзаж. Нет плавающих семечек и окурков как в Адлере, нет абхазов, призывающих прокатиться на банане, нет всяких типов с мартышками, и вода несолёная.
Рисунок
DSC04076.JPG (337.76 КБ)
Рисунок
DSC04083.JPG (359.36 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Дом, в котором я снимал квартиру. Двушка на ул. Ленина (местной Тверской) в 500м от местного Кремля всего 2 тыс рублей в сутки.
Рисунок
DSC04470.JPG (294.21 КБ)
Изменено: Кристо - 12.07.2016 19:08:31
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Сразу у вокзала стоят две сталинские высотки. На мой взгляд зря их не достроили до размеров московских.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Карающий меч под красной звездой!
не понимаю, нахрена 10-миллионной Беларуси такое огромное КГБ...
Рисунок
DSC04311.JPG (224.93 КБ)
Рисунок
DSC04313.JPG (231.08 КБ)
Рисунок
DSC04498.JPG (279.94 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Салют на день независимости (снимал из окна)
Рисунок
DSC04324.JPG (309.03 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Проблемы с обменом валют, шутите? Банки на каждом шагу, и банкоматы, и по карточке везде рассчитают. Вы в Крыму попробуйте валюту поменять. Абхазы? Зачем они Вам здесь? А в целом: шчыра жадаю прыемнага падарожжа, калi ласка адпачывайце - як мае быць.
Дворец республики утром.
Обратите внимание, что людей совсем нет.
Что удивительно: здесь нет питерской толкучки, российской грязи и беспорядка.
Вроде ты и в России, но в то же время не в России.
Рисунок
DSC04334.JPG (260.2 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А на "Линию Сталина" заезжали? Если нет, рекомендую.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Больше всего о том, что ты не в России напоминали такие вот двуглавые церкви напротив дома, где я жил.
Рисунок
DSC04348.JPG (226.77 КБ)
Изменено: Кристо - 12.07.2016 19:19:58
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот вроде бы ты в Вологде, и в то же время не в Вологде.
Рисунок
DSC04342.JPG (341.73 КБ)
Рисунок
DSC04343.JPG (337.32 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Лучше не в Минске отдыхать а в Браславе(вот там настоящая красота и Белоруское море с прозрачной как слеза водой!) (hi) А ещё необходимо побыть в самом старом городе Беларуси -Полоцке!  сардэчна запрашаем у госці  \8/  ###  );
Хорошо-бы жить в таком доме.
Столица.
Центр.
На берегу озера.
И обязательно, чтоб в квартире в круглой лоджией.
Рисунок
DSC04359.JPG (194.11 КБ)
Рисунок
DSC04476.JPG (359.57 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Сталинский ампир во всей своей красе!
Рисунок
DSC04337.JPG (370.31 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
В шесть вечера я пошёл к резиденции и стал ждать вождя...
"Александр Григорьевич, давайте объединяться!" - сказал бы я ему.
Воспалённое воображение рисовало различные картины нашей встречи, вплоть до визита в местное КГБ, а я пытался увидеть где-нибудь знакомый профиль.
Кстати, обратите внимание, что все окна одинаковые, а под самым гербом затемнённое. Интересно, кто же там сидит?
Рисунок
DSC04409.JPG (343.09 КБ)
Рисунок
DSC04411.JPG (308.15 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Карающий меч под красной звездой!

не понимаю, нахрена 10-миллионной Беларуси такое огромное КГБ...

КГБ по Белоруссии во времена СССР -очень не рядовой ...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Неприятно удивило то, что невозможно найти вход в метро, даже если стоишь в 20 шагах от него.
-Видишь суслика? А он есть!
Рисунок
DSC04332.JPG (297.41 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
С паштамта можно отправить адкрыдгу в Рассию.
А ещё есть здесь переговорный пункт и электронная почта. Такое ощущение, что XXI век ещё не наступил.
Хотя Почта России, как известно, не лучше...
Рисунок
DSC04499.JPG (243.08 КБ)
Рисунок
DSC04501.JPG (234.38 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А вот местные железные дороги реально обрадовали!
Поездка на электричке в Заславль 15 рублей! Пятнадцать! Рублей! Российских!
В другой город на плацкарте 150 рублей. Стописят! На плацкарте!
В России это бы стоило 500-600.

И знаете ещё что? Вот едешь по Белоруссии, а за окном ни одной помойки. И тут ты понимаешь, что за границей.
Кстати, таможни нет вообще никакой, так что можно провезти бухла сколько хошь. Таможенный союз рулит!
Рисунок
DSC04503.JPG (358.34 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Музей Линия Сталина.
Я как любитель авиации в первую очередь осмотрел самолёты, потом заглядывал в ниши шасси, фотографировал всякие интимные шланики и лез целоваться.
Сначала в щёчку...
Рисунок
DSC04177.JPG (171.85 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Потом взасос...
Моя спутница назвала меня самолётным извращужкой, и, похоже, ревновала.
Вэлкраунд же закончился драматично: от беготни по жаре мне, как северянину поплохело, после чего она поливала меня водичкой.
Зато потом начались дожди, и я предварительно пожертвовав куртку, вытирал девушкины сопельки, пока она чувственно ощупывала Лидский замок.
Рисунок
DSC04179.JPG (212.92 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Завтра размещу фотки самого известного после Минска и Бреста белорусского города.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
рыбачок пишет:
А ещё необходимо побыть в самом старом городе Беларуси -Полоцке!
Солидарен. Полоцк - один из семи городов, входивших в состав Рюриковой Руси.
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
рыбачок пишет:

А ещё необходимо побыть в самом старом городе Беларуси -Полоцке!
Солидарен. Полоцк - один из семи городов, входивших в состав Рюриковой Руси.
А также Полоцкое княжество на ровне с Киевским было очень могущественным и сильным в былые старые времена)))) Если бы не постоянные войны может Полоцк даже мог бы быть и столицей Белоруси)))
Цитата
PrataVetra2sd пишет:
Проблемы с обменом валют, шутите? Банки на каждом шагу, и банкоматы, и по карточке везде рассчитают. Вы в Крыму попробуйте валюту поменять. Абхазы? Зачем они Вам здесь? А в целом: шчыра жадаю прыемнага падарожжа, калi ласка адпачывайце - як мае быць.
В день, когда началась деноминация, наступил коллапс. И тут я такой приезжаю со своими тугриками, и думаю, где-бы обменять деньги.
Абхазы с катанием на банане, вином и такси, конечно, не нужны.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А ещё был в аквапарке "Фристайл". Знаете, что это за горкина фото? Думаете для любителей острых ощущений? Нет!
Вот катаюсь я себе на ватрушке, и вдруг вижу в аквапарке чуваков с горными лыжами и ботинками.
"Стою в аквапарке в лыжи обутый" - подумали многие отдыхающие. Оказалось, что это пришла тренироваться белорусская команда по фристайлу.
Они залазили на эти горки, разгонялись, крутили в воздухе сальто, и с лыжами бухались в бассейн. Это было форменное безумие!
В этот момент я понял, что от белорусов во фристайле мы отстали на годы, если не навсегда, так как аквапарк был построен не ради прибыли, а для тренировки спортсменов. Помимо трёх горок и бассейна к нему прилагались ещё и две трибуны для болельщиков.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Карающий меч под красной звездой!

не понимаю, нахрена 10-миллионной Беларуси такое огромное КГБ...

Красивые фото - очень яркие, фактурные, сочные, но они могут послужить основанием для возбуждения в Вашем отношении очень душевного административного (а то и уголовного) производства с соответствующими последствиями в виде пары суток в обезьяннике, штрафа (судя по всему, сумма не покажется Вам обременительной), ну и еще чего-нибудь не менее гостеприимного. Дело в том, что фотографировать административные здания в синеокой настоятельно не рекомендуется. Очень настоятельно. Не рекомендуется.
Зато сможете  посмотреть на здание Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, не только снаружи, но и изнутри, а так же пообщаться с весьма квалифицированными "экскурсоводами"...

Пруф, так сказать:
http://euroradio.fm/ru/miliciya-nelzya-fotografirovat-lyubye-administrativnye-obekty
http://news.tut.by/society/438014.html
http://www.travel.otzyv.by/blog/v-belarusi-zapretili-fotografirovat-chast-dostoprimechatelnostej/

Что еще сказать...
Welcome to Belarus, tovarisch.
Цитата
Кристо пишет:
Хорошо-бы жить в таком доме.

Столица.

Центр.

На берегу озера.

И обязательно, чтоб в квартире в круглой лоджией.

Одно время снимал квартиру на верхних этажах в доме на фотке слева
оттуда классный вид на город и реку.
один из лучших в Минске
Есть на что посмотреть..... \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну а как там с моделизмом? В смысле, с профильными магазами?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Плохо. В Минске только один магаз на Немиге и 1 сайт ( Моделизм. бай) не сочтите за рекламу . По областям не знаю, но точно не лучше.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат