Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Грибы и люди., Любителей походить по лесу в поисках грибов разных и всяческих,прошу хвалиться.
Прошу прощения если клонировал аналогичную тему,но ничего не нашел,где бы можно было показать коллегам местные дары природы.Сегодня первый раз в этом году вышел в лес.Результат для первого раза не плохой.Если погода установится,то через пару дней результат должен быть гораздо лучше.Пока подберезовики,подосиновик и малость боровичков.
Рисунок
DSC_0031.jpg (306.81 КБ)
Рисунок
DSC_0033.jpg (278.61 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
мы на неделе ходили. но как то не густо. 1 белый, пара подберезовиков и кучка маслят.
а шли за подосиновиками. но ни одного. хотя народ уже откуда то тягает
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
У нас это тоже первые.Прошли дожди,а вчера и сегодня солнышко.Самое то.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
.
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:17:59
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Название темы напомнило
!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
подосиновик и малость боровичков.
А в наших краях - это одно и то-же... Причем, более употребительны "боровики", нежели "подосиновики".
Рисунок
..
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:18:44
Цитата
Владимир  Р. пишет:
А в наших краях - это одно и то-же... Причем, более употребительны "боровики", нежели "подосиновики".
Они очень сильно отличаются.Боровик это белый гриб,у нас его еще называют дорогой.Кстати,это гриб,который можно есть сырым.У него толстая,крепкая ножка и шляпка темно бурого цвета.А подосиновик более вытянут с оранжевой или коричневой шляпкой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
=PUH=kitt пишет:
В Ломоносове года четыре тому назад в парке фотографировал.
Одна из примет(правил) грибника-если увидел мухомор,то рядом ищи хорошие грибы.По себе знаю,в большинстве случаев это срабатывает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Тоже недавно сходил по грибы
Рисунок
IMG_1698.jpg (237.08 КБ)
Рисунок
IMG_1694.jpg (262.25 КБ)
Изменено: Сергей Морозюк - 20.07.2015 09:26:20
Я перестал ходить за грибами, когда переехал с Севера в Питер, со всей ответственность могу заявить, здесь их блин искать надо и ехать к черту на рога, а на Севере собирать, не далеко от дома. :}{
Рисунок
1684049777.jpg (174.24 КБ)
Изменено: Владимир Назаров - 20.07.2015 09:56:00
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Хорошо вам! У нас вообще грибов не найдешь, разве что маслята, и то ехать надо :(
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Сегодня первый раз в этом году вышел в лес.Результат для первого раза не плохой
Привет Игорь. Если не секрет, в какие края ездил? Мы вчера в сторону Шемышейки на разведку ездили.
Только, что из леса) Ездили по работе, заскочили по дороге. Дубовичков и подберезовиков нарЭзали)))
А я уже наелся этих грибов. В этом году раненько пошли. Подберезовики, подосиновики и белые с маслятами. Сейчас погань пошла, много ее, разноцветной всякой ))) Территориально московская область, одинцовский район
танки грязи не боятся!
Цитата
Евгений. пишет:
Привет Игорь. Если не секрет, в какие края ездил? Мы вчера в сторону Шемышейки на разведку ездили.
За аэропорт в Валяевку.А сегодня повез тещу в Сурск и на обратном пути в р-не Мордовского Ишима заглянул в приглянувшийся лесок.Погани полно и сыроежек.Сыроежки я не собираю.И буквально у кромки леса наткнулся на грибницу груздей и пару подберезовиков.Дальше в лес не пошел,хотя лес чувствуется хороший.Только я,что-то не догадался захватить с собой сапоги и штаны,а поехал в шортах и в сандалиях на ногах. {0} Но все равно приятно наткнуться на грузди.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
В этом году раненько пошли.
Ага.Но грибов,как и денег много не бывает! :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Назаров пишет:
а на Севере собирать, не далеко от дома.
Да уж,наслышан от друзей.Меня бы туда. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ГРУЗДИ! как я их люблю... лет пять-нет их нет...  не понятно, куда пропали... еще вопрос к грибникам: Испокон веков дубовики рвали и жарили просто так... второй год собираю-горечь! и, ведь специально, заразу, один гриб пожарил-нормуль, сковороду загрузил-запах есть-горечь есть! в инете читаю-"отвари в сто отваров...."
Изменено: Василий Прохоров - 20.07.2015 22:35:02
...
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:19:59
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

А в наших краях - это одно и то-же... Причем, более употребительны "боровики", нежели "подосиновики".
Они очень сильно отличаются.Боровик это белый гриб,у нас его еще называют дорогой.Кстати,это гриб,который можно есть сырым.У него толстая,крепкая ножка и шляпка темно бурого цвета.А подосиновик более вытянут с оранжевой или коричневой шляпкой.
Да, эт я знаю, объясняет тоже...)))) В детстве и юности был заядлым грибником (и рыболовом тоже) (сейчас -абсолютно равнодушен к этому делу, модели занимают всё свободное время)). Просто в разных местностях грибы именуются по разному. В ярославской и ивановской (оттуда родом) областях боровик - это подосиновик. Кстати, белые, насколько помню, тоже разделялись на сосновые и еловые... У еловых шляпка светлая, у сосновых -темная.
Рисунок
Блин , секта в секте . Разрыв шаблона . Пойду мозги венечком в совочик смету .
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:

В этом году раненько пошли.
Ага.Но грибов,как и денег много не бывает!  
Так то оно так, но в лесу клещей тоже много, надо аккуратней. Сейчас погода мокрая, середина лета а такая размазня на улице, грибы в такую погоду часто червивые больно, особенно подберезовики этим грешат. Белых чтобы на сушку до зимы хватило - так это места хорошие знать надо, а из остальных можно нажарить с луком в пакет завернуть и в морозильник - зимой к картошке неплохо. Грузди не пробовал, мороки с ними в приготовлении, да еще потом в банки крутить, но вкусно говорят, как огурцы )))
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я перестал ходить за грибами, когда переехал с Севера в Питер, со всей ответственность могу заявить, здесь их блин искать надо и ехать к черту на рога, а на Севере собирать, не далеко от дома.  
Мои ленинградские знакомые собирают их в парке Сосновка :)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Кстати, белые, насколько помню, тоже разделялись на сосновые и еловые...
Березовый еще есть.Один год,как-то их полно было.Ездить правда приходилось 150 км.,но зато за пару часов набирал багажник Волги.И размер у некоторых был ого-го,шляпка в ведро не помещалась.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Грузди не пробовал, мороки с ними в приготовлении
Груздь,конечно шикарный гриб,особенно,когда его с лучком и со сметанкой сделать,вкуснее может быть только рыжик.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:

Грузди не пробовал, мороки с ними в приготовлении
Груздь,конечно шикарный гриб,особенно,когда его с лучком и со сметанкой сделать,вкуснее может быть только рыжик.
Про грузди не слышал чтобы их вообще жарили. Эти грибы отмачивают только дня 2-3 в ванной, меняя воду по несколько раз в сутки, а потом исключительно маринуют в банки как те же помидоры или огурцы на зиму и все. Странно, может не те грузди или сколько людей столько и знаний?
танки грязи не боятся!
Рыжики хорошо есть сырыми. Свежие нужно крупно посолить и положить под груз. Через 3 часа они подсолятся и дадут сок, после чего их можно употреблять под водочку.
Ещё хорош суп из рыжиков, но для этого их нужно собрать много.
Изменено: Кристо - 21.07.2015 12:41:02
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:

Мои ленинградские знакомые собирают их в парке Сосновка  

У меня в Сосновку собачка какать ходить и она такая далеко не одна. ;)
Хотя если лень выехать за город, можно и в Сосновке грибы пособирать, там в районе три огромных парка на несколько квадратных километров площади города...
Я когда маленьким был ( батя в академии учился ), опята в Удельном парке собирал.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Позапрошлый год в Башкирии гостил у друзей и вот после удачной охоты решили грибочков домой привезти... все это было собрано минут за 15-20 не более. Район от Благовещенска на север в леса.
Рисунок
S6305375.jpeg (220.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат