Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Минск и Беларусь, Море, танчики и замки. Недорого!
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А нам и из города для этого выезжать не надо.Выставка-продажа товаров из Белоруссии чуть ли не каждый месяц))
У нас почему-то раз в год. unk()
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Ф Бабруйск жывотное! - говорили раньше в интернетах.
"При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом".

Ильф и Петров, "Золотой телёнок".

Кстати, в Бобруйске нет памятника Паниковскому?

Есть памятник Шуре Балаганову. Причём, на стене здания рядом с ним, висит табличка с этой самой цитатой.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Далее по тексту задержать могут для выяснения личности (до 3 часов).

Впрочем, полуофициальные ограничения на фотосъемку довольно жесткие. Так, не допускают на многие массовые мероприятия с фото- и видеоаппаратурой с диаметром объектива более 4 см без аккредитации.
интересно исходя из каких соображений данные запреты.

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Владимир Титов пишет:
этот сладкий запах кровавого тоталитаризма
У меня однокурсник служит в Себеже и часто на выходные выезжает в Белоруссию,не может нарадоваться на социализм с человеческим лицом(по его словам).
аналогично, от знакомых которые туда ездили исключительно положительные отзывы.

Цитата
Дмитрий пишет:
Возможно вызову гнев присутствующих, но мне просто интересно, неужели Вам не лень писать лишнюю букву И в конце названия моей страны? Ведь я же не пишу РСФСР. Белоруссия осталась в СССР. Все это знают, но упорство меня просто поражает.
тут академические умы над этим копья ломают а у вас всё так просто.
*****************
https://ru.wikipedia.org/wiki/Именование_белорусского_государства_на_русском_язык­е
Однако в феврале 2011 года в письме за подписью заведующего отделом современного русского языка Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, доктора филологических наук, профессора Л. П. Крысина была высказана следующая официальная позиция ИРЯ РАН[37]:

   «Оба наименования — Белоруссия и Беларусь — имеют право на существование и употребление в современном русском литературном языке. Однако эти наименования имеют разный функциональный статус:

   Беларусь, наряду с наименованием государства Республика Беларусь, — официальное название государства, зафиксированное в дипломатических документах на русском языке. Следовательно, во всех официальных ситуациях и официальных текстах можно рекомендовать употреблять наименование Беларусь (или Республика Беларусь). Это касается таких функциональных сфер использования русского языка, как законотворчество, … публичные выступления в парламенте и других официальных учреждениях, наука, образование, средства массовой информации и др.
   Белоруссия — неофициальное наименование. Оно употребляется преимущественно в бытовой сфере общения…»
Цитата
Дмитрий пишет:
Нет, без разницы как. На карте русской) нет такой страны Белоруссия.
В Википедии, например, написано, что по-русски Белоруссия.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Центр города. Дороги там очень часто перекрывают. В последний раз из-за гран-при Минска по велогонкам.
Ещё очень много милиции. Дважды проверяли мой рюкзак в метро. Когда приезжаю в Питер, то попадаю на то же самое - неужели я на террориста так похож?
Рисунок
DSC04486.JPG (318.93 КБ)
Рисунок
DSC04491.JPG (175.32 КБ)
Рисунок
DSC04413.JPG (309.23 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Выставка к 80-летию местного ГАИ. Народу, как видите опять немного.
Подробно фотографировать ничего не стал, так как редких моделей не было.
Рисунок
DSC04404.JPG (355.93 КБ)
Рисунок
DSC04405.JPG (311.2 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Что ещё интересного?
У местной валюты убрали четыре нуля, и теперь за один белорусский рубль дают 30 наших. Этосоздаёт дополнительную путаницу. Например я сделал покупки на 15,5 рублей. Я дал продавщице 10 новых рублей и 55000 старых. Получается, что за товар я заплатил 55010 рублей. Фсё, продавщица зависла, а у меня взрыв мозга. Выносите!
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Сам живу в Минске и меня никогда не напрягало название Белоруссия...по мне как-то даже и красивее звучит.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
В музее "Линия Сталина" был такой неприятный случай. Стою я в очереди, а передо мной чувак в шортах, военной панамке и арафатке. Продавщица говорит "Тридцать пять", а я не понимаю что это: тридцать пять тысяч или тридцать пять новых рублей. Переспрашиваю, ищу деньги, прикидывая сколько же будет новыми, и попутно говорю что я из России и мне сложно подсчитать навскидку.
-Да, четыре нуля убрать это сложная математическая операция, иронично говорит чувак в арафатке.
Я отвечаю, что мне ещё нужно прикинуть, сколько это будет в наших рублях, а потом вдруг вижу, что у него на пальце перстень с железным крестом, и растерялся... А чувак пошёл себе дальше.
Очень обидно стало: вот думаю, почему в Белоруссии рождаются такие уроды? У них Витебске к концу войны осталось в живых 100 человек, и всё равно как видите есть там люди, находящие в нацистах нечто тёмное-романтичное. Вот, с понтом чувак в музей поехал...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
В музее "Линия Сталина" был такой неприятный случай. Стою я в очереди, а передо мной чувак в шортах, военной панамке и арафатке. Продавщица говорит "Тридцать пять", а я не понимаю что это: тридцать пять тысяч или тридцать пять новых рублей. Переспрашиваю, ищу деньги, прикидывая сколько же будет новыми, и попутно говорю что я из России и мне сложно подсчитать навскидку.

-Да, четыре нуля убрать это сложная математическая операция, иронично говорит чувак в арафатке.

Я отвечаю, что мне ещё нужно прикинуть, сколько это будет в наших рублях, а потом вдруг вижу, что у него на пальце перстень с железным крестом, и растерялся... А чувак пошёл себе дальше.

Очень обидно стало: вот думаю, почему в Белоруссии рождаются такие уроды? У них Витебске к концу войны осталось в живых 100 человек, и всё равно как видите есть там люди, находящие в нацистах нечто тёмное-романтичное. Вот, с понтом чувак в музей поехал...

К сожалению есть и такие молодчики....под бело-красно-белыми флагами они что-то наподобие бандеровцев на украине, притом я сейчас замечаю их становится все больше.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Нет, без разницы как. На карте русской) нет такой страны Белоруссия.

В Википедии, например, написано, что по-русски Белоруссия.

Я возмущен вашим упрямством, послушайте знающих людей. Уж если вам говорят сами белорусы, как называется их страна, так и называйте, имейте уважение к народу.
На название Белоруссия обижаются лишь упоротые кастуси (так называют местных майданутых), которые так скучают по польским панам, которые пороли их на конюшне. Поклоняются всяким Радзивилам, которые их ни во что не ставили. Холопский менталитет. Белоруссия связана с СССР, вот их плющит. А Беларусь, просто короче, и удобнее в произношении. Мне лично все равно, как будут говорить
Кастуси))/ первый раз такое название слышу, обычно их называют змагары, линтявые, БНФовцы.....вообщем либерального сброда тоже хватает, недавно они праздновали день независимости США махали флажками США в центре Минска...сразу понятно кто спонсирует этих товарищей.
Изменено: Алексей - 14.07.2016 16:15:13
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
PrataVetra2sd пишет:


Я возмущен вашим упрямством, послушайте знающих людей. Уж если вам говорят сами белорусы, как называется их страна, так и называйте, имейте уважение к народу.
А я вас уважаю, и даже хочу, чтоб Лукашенко стал президентом России.
Тут вот какое дело: по белорусски правильно Беларусь. Однако на немецком языке Германия будет "Дойчланд"; Финляндия на финском "Суоми", но мы не употребляем этих названий, произнося на свой манер и вроде как немцы и финны не обижаются.
Большинство людей говорит "Белоруссия" просто по привычке. И Молдову называют Молдавией, а Кыргызстан Киргизией, не придавая этому никакого политического значения.
Однако в названии темы я написал-таки "Беларусь".
Изменено: Кристо - 14.07.2016 16:33:33
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
gekko75 пишет:
На название Белоруссия обижаются лишь упоротые кастуси (так называют местных майданутых), которые так скучают по польским панам, которые пороли их на конюшне. Поклоняются всяким Радзивилам, которые их ни во что не ставили. Холопский менталитет. Белоруссия связана с СССР, вот их плющит. А Беларусь, просто короче, и удобнее в произношении. Мне лично все равно, как будут говорить
Цитата
Алексей пишет:
Кастуси))/ первый раз такое название слышу, обычно их называют змагары, линтявые, БНФовцы.....вообщем либерального сброда тоже хватает, недавно они праздновали день независимости США махали флажками США в центре Минска...сразу понятно кто спонсирует этих товарищей.
Ребята, вы мня не слышите. Это нашей станы название, будьте патриотичней!
Насчет "кастусёв" и "змагаров" не вешайте ярлыки! Тошно, у вас каждый беларусамоўны куплен западом.
По поводу Лукашенко, вы сильно заблуждаетесь. Просто ему создали такой имидж. Подкинут ему пингвины Антарктиды пару ярдов долларов и будет он их союзником. Никакой любви к СССР или к России нет. Поэтому не тешьте себя иллюзиями о честном президенте и прочем. Здесь жизнь далеко не сахар именно из за его руления страной
Цитата
PrataVetra2sd пишет:
Цитата
gekko75 пишет:

На название Белоруссия обижаются лишь упоротые кастуси (так называют местных майданутых), которые так скучают по польским панам, которые пороли их на конюшне. Поклоняются всяким Радзивилам, которые их ни во что не ставили. Холопский менталитет. Белоруссия связана с СССР, вот их плющит. А Беларусь, просто короче, и удобнее в произношении. Мне лично все равно, как будут говорить
Цитата
Алексей пишет:

Кастуси))/ первый раз такое название слышу, обычно их называют змагары, линтявые, БНФовцы.....вообщем либерального сброда тоже хватает, недавно они праздновали день независимости США махали флажками США в центре Минска...сразу понятно кто спонсирует этих товарищей.

Ребята, вы мня не слышите. Это нашей станы название, будьте патриотичней!

Насчет "кастусёв" и "змагаров" не вешайте ярлыки! Тошно, у вас каждый беларусамоўны куплен западом.

Да пожалуйста, говорите на белорусском. По моему и в СССР никто язык не притеснял. Даже наоборот. Всех заставляли учить. Как то не спрашивали, хочу я или нет. Лучше прокомментируйте заявления лидеров змагаров, что белорусы борются с "Русским миром" ради гейропы? Мое мнение например не спросили. Так вот, практически каждый говорящий на мове и носящий вышиванку шипит на Россию...Чаще конечно в интернете, но все же
Изменено: gekko75 - 14.07.2016 16:48:52
Цитата
Кристо пишет:

А я вас уважаю, и даже хочу, чтоб Лукашенко стал президентом России.

Я тоже этого хочу...
Честно.
Цитата
Вася Пуговкин пишет:
Цитата
Кристо пишет:



А я вас уважаю, и даже хочу, чтоб Лукашенко стал президентом России.





Я тоже этого хочу...

Честно.
Всех хотящий, приглашаю на экскурсию - выживание. Попробуете найти работу здесь (а лучше в маленьком провинциальном городе) или начать свой бизнес. Посмотрим, что скажете после
Цитата
gekko75 пишет:
Цитата
PrataVetra2sd пишет:

Цитата
gekko75 пишет:



На название Белоруссия обижаются лишь упоротые кастуси (так называют местных майданутых), которые так скучают по польским панам, которые пороли их на конюшне. Поклоняются всяким Радзивилам, которые их ни во что не ставили. Холопский менталитет. Белоруссия связана с СССР, вот их плющит. А Беларусь, просто короче, и удобнее в произношении. Мне лично все равно, как будут говорить
Цитата
Алексей пишет:



Кастуси))/ первый раз такое название слышу, обычно их называют змагары, линтявые, БНФовцы.....вообщем либерального сброда тоже хватает, недавно они праздновали день независимости США махали флажками США в центре Минска...сразу понятно кто спонсирует этих товарищей.



Ребята, вы мня не слышите. Это нашей станы название, будьте патриотичней!



Насчет "кастусёв" и "змагаров" не вешайте ярлыки! Тошно, у вас каждый беларусамоўны куплен западом.



Да пожалуйста, говорите на белорусском. По моему и в СССР никто язык не притеснял. Даже наоборот. Всех заставляли учить. Как то не спрашивали, хочу я или нет. Лучше прокомментируйте заявления лидеров змагаров, что белорусы борются с "Русским миром" ради гейропы? Мое мнение например не спросили. Так вот, практически каждый говорящий на мове и носящий вышиванку шипит на Россию...Чаще конечно в интернете, но все же

Мне до лампочки, я аполитичен. Если честно вы сами сейчас шипите на европу... и высказываете свои детские обиды - как-то не солидно. Я повторюсь, тут вопрос в названии родной страны!
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
PrataVetra2sd пишет:





Я возмущен вашим упрямством, послушайте знающих людей. Уж если вам говорят сами белорусы, как называется их страна, так и называйте, имейте уважение к народу.

А я вас уважаю, и даже хочу, чтоб Лукашенко стал президентом России.

Тут вот какое дело: по белорусски правильно Беларусь. Однако на немецком языке Германия будет "Дойчланд"; Финляндия на финском "Суоми", но мы не употребляем этих названий, произнося на свой манер и вроде как немцы и финны не обижаются.

Большинство людей говорит "Белоруссия" просто по привычке. И Молдову называют Молдавией, а Кыргызстан Киргизией, не придавая этому никакого политического значения.

Однако в названии темы я написал-таки "Беларусь".


Да ладно, в свое время Персия попросила называть её Ираном, Цейлон — Шри-Ланкой, Берег Слоновой Кости — Кот д' Ивуаром, Бирма — Мьянмой, Северная Родезия — Замбией, Бенгалия — Бангладеш, Верхняя Вольта — Буркина Фасо.  И ничего называете, а вот с Беларусью как-то не получается?
Цитата
PrataVetra2sd пишет:
Цитата
gekko75 пишет:

Цитата
PrataVetra2sd пишет:



Цитата
gekko75 пишет:







На название Белоруссия обижаются лишь упоротые кастуси (так называют местных майданутых), которые так скучают по польским панам, которые пороли их на конюшне. Поклоняются всяким Радзивилам, которые их ни во что не ставили. Холопский менталитет. Белоруссия связана с СССР, вот их плющит. А Беларусь, просто короче, и удобнее в произношении. Мне лично все равно, как будут говорить
Цитата
Алексей пишет:







Кастуси))/ первый раз такое название слышу, обычно их называют змагары, линтявые, БНФовцы.....вообщем либерального сброда тоже хватает, недавно они праздновали день независимости США махали флажками США в центре Минска...сразу понятно кто спонсирует этих товарищей.







Ребята, вы мня не слышите. Это нашей станы название, будьте патриотичней!







Насчет "кастусёв" и "змагаров" не вешайте ярлыки! Тошно, у вас каждый беларусамоўны куплен западом.







Да пожалуйста, говорите на белорусском. По моему и в СССР никто язык не притеснял. Даже наоборот. Всех заставляли учить. Как то не спрашивали, хочу я или нет. Лучше прокомментируйте заявления лидеров змагаров, что белорусы борются с "Русским миром" ради гейропы? Мое мнение например не спросили. Так вот, практически каждый говорящий на мове и носящий вышиванку шипит на Россию...Чаще конечно в интернете, но все же



Мне до лампочки, я аполитичен. Если честно вы сами сейчас шипите на европу... и высказываете свои детские обиды - как-то не солидно. Я повторюсь, тут вопрос в названии родной страны!
Я родился в СССР. В Белоруссии. А вот название Беларусь, появилось уже в 91 году. Подозреваю, что это Белоруссия, только на белорусском
Да, gekko75,  вы правы в 1991 году Советский союз распался и на месте БССР образовалось новое суверенное государство под названием - Республика Беларусь. Так что, если вы пишете или говорите о прошлом, советском периоде истории - то слово Белоруссия вполне уместно. Например, фраза: "На территории Белорусcии происходили ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками..." вполне точна с исторической точки зрения. Но если говорить о настоящем времени, то следует помнить, что Белоруссии уже нет. Есть Только Беларусь, или Республика Беларусь.
Изменено: PrataVetra2sd - 14.07.2016 17:42:09
Цитата
gekko75 пишет:
На название Белоруссия обижаются лишь упоротые кастуси (так называют местных майданутых), которые так скучают по польским панам, которые пороли их на конюшне. Поклоняются всяким Радзивилам, которые их ни во что не ставили. Холопский менталитет. Белоруссия связана с СССР, вот их плющит. А Беларусь, просто короче, и удобнее в произношении. Мне лично все равно, как будут говорить
Как житель Беларуси подтвержу. Называйте как удобно, только в печь не кладите  :D
Кристо,
Деноминация не только Вам мозг разорвала, действительно корявенько получилось. Монеты 1и 2 рубля (это грубо 0.5 и 1 доллар) могли бы и бумажными сделать. А в остальном - привыкаем.
Р.С. Интересно послушать развёрнутое мнение о своей стране от адекватных товарищей  :)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Ляш Игорь пишет:
У нас почему-то раз в год.
Кстати и сейчас белорусская ярмарка работает в центре,напротив обл.администрации.Я правда не заезжал не разу туда,надо бы посетить,попробовать белорусских продуктов,если цены не заоблачные.Ну и промтовары глянуть.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Блин, хватит оверквоттингом заниматься! На всю страницу 4 (четыре!) сообщения. А ведь тема  интересная.
Изменено: Константин Ольхович - 14.07.2016 21:01:42
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Блин, хватит оверквоттингом заниматься! На всю страницу 4 (четыре!) сообщения. А ведь тема интересная.
Ща шериф придет,каждого на денек в баню и все нормализуется))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Действительно коллеги, уважайте друг друга, очень тяжело воспринимается такие массивные сообщения, если вы и цитируете чей то текст то хотя бы редактируйте его удаляя лишние пробелы и ненужный текст.

С уважением Максим.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Кристо пишет:
Дважды проверяли мой рюкзак в метро. Когда приезжаю в Питер, то попадаю на то же самое - неужели я на террориста так похож?
В минском метро проверки объемистых сумок и рюкзаков - обычное и постоянное явление. Многие местные жители уже сами, не дожидаясь "приглашения", идут с ними к зоне досмотра.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
В минском метро проверки объемистых сумок и рюкзаков - обычное и постоянное явление
Думаю,что это правильно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат